ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Taras2013

    Taras2013 Member


    Taras2013, Раймонд Петрович- прораб. Его можно найти на стройке. Обратитесь к охранникам, Вас проведут.[/quote]

    Спасибо!!)



    Скажите, пожалуйста, дергать Раймонда Петровича можно по телефону, есть ли у вас его номер? Или общаться с ним можно только очно?

    И еще подскажите, пожалуйста, с кем обсуждать и решать вопросы по перепланировке квартиры?
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Taras2013, 096-078-08-68- это телефон Раймонда Петровича.
    Касательно перепланировки- Вы правильно сказали, это уже после получения права собственности на квартиру. Мы планируем менять только ширину дверного проема в одной комнате. Так что насчет глобальной перепланировки я Вам не подскажу.
     
    Авега и Taras2013 нравится это.
  3. Taras2013

    Taras2013 Member


    Taras2013, Раймонд Петрович- прораб. Его можно найти на стройке. Обратитесь к охранникам, Вас проведут.[/quote]


    Скажите, пожалуйста, дергать Раймонда Петровича можно по телефону? Есть ли у вас его номер? Или общаться с ним можно только очно?

    Скажите, пожалуйста, с ним или с кем-то другим можно обсудить вопросы по перепланировке и ремонту квартиры?


    Taras2013, 096-078-08-68- это телефон Раймонда Петровича.
    Касательно перепланировки- Вы правильно сказали, это уже после получения права собственности на квартиру. Мы планируем менять только ширину дверного проема в одной комнате. Так что насчет глобальной перепланировки я Вам не подскажу.[/quote]

    Благодарю!!
     
    Авега нравится это.
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Так же думаю о перепланировке.
    Кто-то писал на форуме, что БТИ будет в квартирах дважды: при вводе дома в эксплуатацию и непосредственно перед продажей. Так ли это?
    Я думал, что стены можно двигать сразу после ввода дома в эксплуатацию...
     
  5. Taras2013

    Taras2013 Member

    Мы планируем сдвинуть одну стену, если что-то узнаю насчет сроков и прочие детали, напишу здесь.
     
  6. Авега

    Авега Well-Known Member


    подумайте хорошенько где лучше двигать стены - в чужой или своей квартире... то что вы выплатили 100% - еще не означает что квартира ваша...4to napisano perom
     
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    :) О-о ну что Вы, .. я прекрасно понимаю что такое право собственности (в т.ч. и имущественное право на недвижимость) и в какой момент оно возникает :).
    Передвижка(демонтаж) стен меня не пугает в своей квартире и темболее в чужой;).
    Хочется начать как можно быстрее приводить квартиру в соответствие со своими планами

    А вопрос заключался только в том, сколько раз нас посетит сотрудник БТИ. :)
     
    Авега нравится это.
  8. vlada2020

    vlada2020 New Member

    Доброе время суток!
    Уважаемые форумчане, планирую покупать квартиру в этом доме.
    Подскажите какой процесс покупки. На форуме упоминалось 2 фамилии Дзюбук и Смоляр. Кто из них какие подписывает договора (нотариальный и офисный)? Деньги платим через банк или наличными? Кто может пошагово расписать свою процедуру заключения договора? Огромное спасибо за помощь!
     
  9. Бай

    Бай Active Member

    Был сегодня на стройке, в третьей секции делают электрощитки полным ходом,
    на каждую квартиру дифреле стоит(на все розетки)


    - Дал задаток 1000уе на месяц
    - Оформил в офисе предварительный договор, без нотариуса, оплатил 100% налом
    (стопитсот раз взвесил все за и против и решил не кормить нотариуса)
    - Жду не дождусь сдачи дома

    Почитайте ветку с начала, , могу скинуть скан предварительного договора, если хотите.
     
    Авега нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Со Смоляр подписывается предварительный договор, с Дзюбук- основной. Мы платили наличными, без участия нотариуса.
     
    Авега нравится это.
  11. Бай

    Бай Active Member

    Смоляр Смоляк
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Были сегодня стройке. Рабочих много, работают активно )). Смотрели окна. Стоят нормально. Никакого "ходуном ходят" нет! По крайней мере, в нашей квартире все нормально.
     
    Авега и Taras2013 нравится это.
  13. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Значит, те, что "ходуном ходят", еще недоустановленные. Главное , чтобы в конечном итоге стояли нормально. А ступенька из кухни на лоджию у вас есть?
     
    Авега нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, уровень пола на лоджии и на кухне разный- так должно быть по каким-то там строительным нормам. Стяжки на полу у нас нет еще. Но сказали, что порожка не будет, будет плавный переход- кухонный пол чуть выше, чем на лоджии.....Как-то так. Про эти нормы я понять особо не пыталась- устроило, что порожка не будет:).
     
    Авега и Lyudmila нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    можно договориться с тем кто делает стяжку чтобы не было этой ступеньки, я так себе и сделал, предварительно с ним замеряли уровень, что бы уровень окна на лоджии позволял это сделать, вышло все ок, теперь стяжка готова, ступеньки нет :super:.
     
    Авега и Taras2013 нравится это.
  16. Lenin na Lenina

    Lenin na Lenina New Member

    Добрый вечер!

    Мы почти соседи. Оформили договор задатка, дали 1000 уев. Сейчас в раздумьях оплаты предварительного договора: нал/безнал/нотариус.
    Насколько понимаю, тут не сколько вопрос стоит в кормлении нотариуса, сколько в минимизации рисков. Заключая договор как физлицо с физлицом, передавая ему сумку денег налом, хочется быть уверенным в том, что человек этот деньги донесет до адресата. Что будет являться документом, подтверждающим получение четверти/половины ляма гривен? Расписка от физлица? :)

    Ведь с "физика" всегда сложнее что-либо взыскать, чем с юрлица, ИМХО.

    Есть тут кто-то, кто платил без нотариуса, но по безналу? Получателем денег в любом случае будет физлицо?

    Будем благодарны за прояснение ситуации :).
     
  17. Бай

    Бай Active Member

    Какая тогда высота потолка вышла?
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    еще не мерял, но кстати для этого наоборот пришлось немного опустить общий уровень пока по всей квартире, иначе уровень пола на лоджии выходил бы под самый штапик.
     
  19. Бай

    Бай Active Member

    какая квартира у вас, если не секрет?
    могу сегодня померять, если ходить уже можно
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    нет спасибо :) , буду на этой неделе на стройке замеряю.
     

Поделиться этой страницей