ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кто в курсе, где в наших краях можно купить цветы для букета подешевле? Может есть рядом какое-нибудь цветочное хозяйство?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    магазин "Камелия", как ехать на Вишневое ?
     
  3. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Метро Святошино! Дешевле чем Камелия. В переходе под мостом.
     
    Vl@d и Venlena нравится это.
  4. Volha

    Volha Active Member

    Venlena нравится это.
  5. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Кто знает, запрет на продажу алкоголя после 23:00 в нашем селе действует ?
    Раньше были таблички-напоминалки в Билле, но давно их не видел.
     
    A_D нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Была сегодня. Последний участок дороги до магазина- ужас. Не дорога, бездорожье, машина вся грязная. Цены сайту не соответствуют. Цена за розу 20-25-30 грн. Выбор не большой. Вообще, у них опт- продают пачками по 21 шт. 5-7-9 выбираешь из тех пачек, что открыты. Посему, выбор не велик. До приезда нужно обязательно(!) позвонить, сказать, что приедешь, договориться на время. Иначе можно приехать и "поцеловать" замок. Короче... Но, роза свежая. Купила. Вряд ли поеду еще раз :).
     
    Volha и Vl@d нравится это.
  7. Yrii

    Yrii New Member

    Две (квартиры) на 9 этаже 6 парадное тоже за установку видео домофона...
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    отлично, я соберу деньги, все кто согласен напишите мне в личку.
     
  9. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    Сусіди, напишіть , будь-ласка номер начальника ЖЕКа Володимира Васильовича
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    отправил в личку
     
  11. Volha

    Volha Active Member

    значит в топку)
     
    Wmyfsi нравится это.
  12. Wmyfsi

    Wmyfsi New Member

    Всем привет. Пишу не на правах рекламы, а из желания поделиться позитивным опытом- может кому в будущем пригодится. Купив квартиру в доме 10Д и начав ремонт ( делаю первый раз в жизни) столкнулся с проблемой поиска нормальных мастеров. Тк. опыта подобных мероприятий у меня мало- я боялся всяких обманов и разводов на ненужные и необоснованные траты. Обзвонил всех своих знакомых ( а в нашем жк у меня из оказалось аж пятеро)))) нашёл телефон Саши, с которым мы вместе делали электрику. Первый плюс- Саша живет в соседнем подъезде, соответственно процесс общения ивзаимодействия с ним упрощается в разы. Во вторых- это один из немногих мастеров, который не пытался меня развести переделывать всю проводку и вставлять миллион предохранителей, а адекватно и понятно меня проконсультировал и посоветовал оптимальное расположение точек в квартире и переделки имеющейся проводки. Во время того как Саша делал мне электрику- я параллельно работал в квартире ( часть ремонта делаю своими руками) и наблюдал за его манипуляциями. Всю электрику с подразетниками,дополнительной прокладкой 70 м различных кабелей, сборкой и подключением щитка внутри квартиры, распайкойпроводов он закончил за 2 полных дня. Все материалы мастер покупал сам ( он сотрудничает с фирмой- производителем кабелей) , и цена получилась немножко ниже чем средняя на обойном рынке. В конце меня очень удивила довольно низкая цена за проделанную работу. Саша объяснил это тем- что ему не нужно добираться на край света, тратить бензин, собирать себе тормозок и.т.д.. Он так- же занимается укладкой плитки, штукатуркой, подклейкой обоев, сантехникой и.т.д., но о данных работах сказать ничего пока не могу, хотя буду просить его положить плитку на кухне и коридоре через неделю. Цель этого поста- моя благодарность за человеческое отношение и качественную работу, надеюсь поможет ему найти ему новых клиентов. С Сашей можно связаться по номеру : 063-859-11-02. Всем хороших выходных!
     
    Happy_Alinka777, Vsedofeni, maknamara и 6 другим нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    а как самым самым ждущим, покажите меню до открытия?
     
  14. Добрый день! У нас общая проблема с собаками которые живут на стройке ЖК. В августе месяце наши жильцы или проходящие мимо ЖК живодеры отравили пару собак. Я видела с окна как в мучительных болях умерла собака. Мы хотели отвести в клинику ее, но она уже была мертва. Вот так общество борется с бездомными собаками. Щенки которые остались, их было шестеро, я забрала домой. Обработали от блох,паразитов и глистов, сделали прививки и даже завели паспорта. А потом начали поиски новых хозяев, (может кто то видел объявление на наших подъездах о щенках....это наша работа), сландо, разные сайты, и даже выходили к электричкам. Многим отказывали, так как считали плохим вариантам для проживание щенка.Вообщем устроили всех! Это сложно!!! Очень сложно. Сейчас выходя к мусорнику, где наши жильцы прикармливают собак вижу собак-сучек и с ужасом представляю что каждая за год может родить около 10-20 (!) щенков. Говорить о выживаемости не стану. Одним слово мне нужна Ваша автопомощь перевести двух маленьких собак-сучек на стерилизацию в приют в Гостомель на этих выходных(5-6.11). И если можно, через неделю так же их забрать. Бензин я оплачу. После стерилизации,я планирую их пофотографировать и найти им новые семьи. Это реально! Спасибо за понимание. мой номер 0508322193 Лера (соборная 10-б)
     
  15. likeme

    likeme Member

    Привіт, сусіди!
    Вчора (31.10.16) ввечері в 1 під'їзді нашого будинку пограбували мою квартиру. Просто вийняли серцевину із замка... Винесли всі дрібні цінні речі, прихопили щей мій рюкзак (мабуть, бідні такі, не мали сумки).
    Дуже прошу, якщо хто-небудь бачив вчора людей (хоча, то нелюди) із досить помітним яскравим рюкзаком (на фото), поділіться інформацією!!!
    IMG_1042.JPG
    Поліція була, сказали, що зараз передноворічний сезон грабежів...


    Найцікавіше, поки чекала поліцію надворі під будинком, залишила в під'їзді на підвіконні кіло яблук і пакет соку (покупки з Білли), чомусь в стані шоку не занесла в квартиру. Так от, за тих 40 хвилин продуктів не стало.... Якось не чекала я такого від сусідів...
    Дуже сподіваюсь, ті яблука нікому впоперек горла не стали...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Соболезную(((. Замок был хороший, или "от застройщика"?


    Уже писала это- рубить бы руки за воровство! Твари!


    Охренеть :(
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Vsedofeni, Снежинка и likeme нравится это.
  17. likeme

    likeme Member

    Найцікавіше, поки чекала поліцію надворі під будинком, залишила в під'їзді на підвіконні кіло яблук і пакет соку (покупки з Білли), чомусь в стані шоку не занесла в квартиру... Так от, за тих 40 хвилин продуктів не стало.... Якось не чекала я такого від сусідів...
    Дуже сподіваюсь, ті яблука

    Замок плохой был, как от застройщика...
    Теперь думаю о сигнализации, пусть это расходы, но лучше, чем погром в квартире...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Venlena и Irene нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Сочувствую. очень Вас понимаю.
    это выше всякого понимания....
     
    Volha и likeme нравится это.
  19. likeme

    likeme Member

    Спасибо, в таких ситуациях мало приятного, но главное - все живы, могло ведь всякое быть...
     
    Ledirina нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    Про расход газа за октябрь и эксперименты с отоплением:

    решил я проверить теорию про отопление кондиционерами, почти весь октябрь отапливал квартиру исключительно кондиционерами, за исключением пары дней, что слегка отразилось на расходе газа (котел успел таки накрутить немного кубов).

    в итоге что получилось:

    для сравнения мой расход газа за октябрь 2015 года: 101 куб (и насколько я помню прошлый октябрь был куда теплее)

    теперь октябрь 2016: расход 41 куб (учитываю довольно холодный месяц и отняв 25 кубов, которые в среднем уходили у меня в летние месяцы, получаем 16 куб на отопление, это на те дни когда был выключен кондиционер, их было всего парочку)

    сколько же вышло электричества за месяц? а всего на 115 квт больше от показаний за прошлый месяц, занеся показания на сайт (там хитро считается сумма к оплате, действует ночной и дневной тариф + льготные 150 квт, которые тоже разбиваются на день и ночь), так вот эти 115 квт обошлись в дополнительные 114 грн.

    т.е. если бы я отапливал просто газом, то как минимум расход газа был бы 101 куб, но учитывая довольно холодный октябрь, думаю было бы выше порядка 120 кубов. легкая математика (101 куб - 41 = 60 кубов * 6,879 грн = 412,74 грн )

    вывод: отопление кондиционерами вышло примерно в 4 раза дешевле чем газовым котлом, 412 грн против 114 грн.
     
    Nadja, Vl@d, dedvadik и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей