ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. UnLim

    UnLim Member

    А не хотите 83,10? ..) Именно столько платим сейчас:confused:. Цены разные наверное в зависимости от района и котельни.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется, что так в Киеве платят либо те, кому это не важно, либо те, кто съезжать-продавать квартиру хочет, ну, или те кто снял такую квартиру. У остальных давно либо бойлеры, либо субсидия (а часто- и то и другое).
     
  3. baby_bo

    baby_bo Member

    я ждем ) сегодня еще не звонила. позавчера должна была быть комиссия...
     
  4. baby_bo

    baby_bo Member

    тадааам! была позавчера комиссия по дому 10д/1....выявили недостатки ))) застройщику дали 2 недели на их устранение. после чего будет повторная комиссия и ВНИМАНИЕ!!! если вдруг так случится, что все ок, тогда дом будет готов! ))))

    п.с. новый год будем праздновать в куче строительных мешков ))))
     
  5. AlinaYu

    AlinaYu New Member

    Странно...а нам на вопрос почему не пускают на ремонт,ответили что проблемы с подключением к эл-ву...( Тоже ''мечтали'' к НГ сделать ремонт:)
     
  6. baby_bo

    baby_bo Member

    ))) я думаю, тут интерпретаций может быть много. А истинной причины мы не узнаем никогда! )
     
    Ledirina нравится это.
  7. Lanister

    Lanister Active Member

    http://www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php
    Не думаю, что нужны "особые навыки" дабы соеденить двумя проводками 4 клемы (2 на котле + 2 на самом программаторе). Инструкция в комплекте.
    2 года. пользуюсь, все отлично - нареканий нет.
     
  8. Pitton

    Pitton Member

    Слушайте, а у кого насколько снизился рсход газа при установке программатора? Просто много пишут, что выходит например 150 кубов в месяц, но нужно понмать сколько выходило без программатора.
    И второй вопрос, а можно например заменить программатор на ручное регулирование, ну например утром, когда идешь на работу ставить вручную минимум, а вечером поднимать температуру. Тогда если модно и так, то преимущество программатора только в такой себе автоматизации?
     
  9. береза123

    береза123 New Member

    таки да, декларации о готовности пока нет?
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Интересует ситуация по HappyLink. ТВ через интернет стал тормозить ужасно. Отключается на минуту, потом снова возобновление трансляции и так все время. Работает минут 15-> ожидание (отключение)-> потом снова подгружается.
    У Вас также соседи?


    можно и вручную. Но прийти в теплую квартиру, которая перед Вашим приходом нагрелась лучше чем ожидать.
    Об экономии уже писали (смотря как экономить: если вас нет с 9 до 18 дома и газ отключен+сниженная температура ночью) - экономия в 2 раза
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
  11. Volha

    Volha Active Member

    у меня без программатора январь 150, февраль 120, соседи внизу не жили зиму.


    телевидение глючит второй день.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Дело не только в программаторе и его автоматизации. Много факторов... сложно предусмотреть все:
    1. Живут ли вокруг Вас соседи. Соседи на один-два градусаВашу квартиру обогреют. Если Ваша квартира крайняя - большая печаль, Вы греете улицу.
    2. Дует ли из окон. Вы можете "кочегарить" котлом - а теплый воздух будет выходить в щели. И наличие программатора роли не сыграет.
    3. в моем программаторе по-умолчанию несколько вариантов:
    сутки греет,
    2 раза включение: греет с 6 до 8, затем с 18 до 24
    3 раза включение: Греет с 6 до 8, затем с 12 до 13 и еще раз вечером с 18 до 26
    И также можно самому настроить время включений
    Так же есть возможность выбирать по дням. У меня пон- пт стоит 2-х разовое включение, сб-вс круглые сутки.
    Название моего Salus, модель не помню.
    Моя квартира крайняя и расходы газа огромные. Поэтому программатор хоть и есть, не сильно спасает((
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    Volha нравится это.
  13. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    а на сколько градусов вы выставляете (интересует до какой температуры котел прогревает жидкость) с таким графиком?
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    На программаторе выставлена температура воздуха 21,5, но это температура воздуха в кухне. На котле выставлена 39. Какая температура жидкости в котле не знаюmamami9:eek:ops:
     
    Alexey_W нравится это.
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    в платежке цена за электроэнергию - 1,29 грн. про киевэнерго на оф.форуме молчат.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    сложно однозначно сказать на сколько стал расход ниже, в одном месяце средняя температура на улице была +6, в другом -10 и т.д., поэтому я смотрю на показания расхода за прошлую зиму и однозначного ответа нет, но на вскидку и на глазок расход упал примерно на 20%, это наверное и есть реальный показатель экономии.

    ну и процент экономии будет зависеть от выставленной температуры когда никого нет дома, чем прохладней днем и ночью тем вроде как экономия, но надо понимать что потом дабы нагнать вечером нужную температуру котел будет работать в усиленном режиме, а значит в эти моменты расход газа будет больше чем если бы он поддержаивал на протяжении дня одинаковую температуру, тут уже все будет зависеть от такого насколько хорошо утеплены наши квартиры и от качества окон, если за день тепло не выветрится тогда хорошо, а если уйдет, то расход вечером будет большим.
     
  17. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Да... Новая цена особенно радует, я ещё к 0.99 не привыкла...

    Интересны сроки перевода на прямые договора 10-д, если кто узнавал, напишите, пожалуйста.
    Хотя понимаю, что дело не ближайшего времени...
     
    Ledirina нравится это.
  18. Volha

    Volha Active Member

    Дело может и не ближайшего времени, но не удивлюсь если Ваши дома возьмут на баланс раньше чем дом Б)))...И вообще куда им торопиться, больше не меньше;)
     
    Ledirina нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Звонила в Киеэнерго, они не видят подали наши дома к ним на баланс или нет :mad:
     
  20. Volha

    Volha Active Member

    потому что жек врет, у них там что-то не складывается, а нас обманывают, так как срок " к октябрю" уже прошел!
     

Поделиться этой страницей