ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Людасик

    Людасик Active Member

    Написала вам сообщение с контактами.
     
  2. Ap41

    Ap41 Member

    Доброго вечора!
    Недавно придбали квартиру по вул. Соборна 14В.
    Хотів би уточнити чи планується огорожа та охорона даного будинку?
    Готовий прийняти участь в фінансуванні паркану та оплачувати охорону.
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    поки не планується
     
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    жаль, что было так мало людей на собрании. Организовано все было очень толково, не было балагана как в прошлый раз, спасибо активистам!
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Для тех кого не было на собрании.

    Планируется:
    1. Обустройство забора. Формат забор такой же как возле детского сада, только выше. Два круглосуточных поста на въезд-выезд со шлагбаумами (остальные проезды будут работать только в час пик).

    2. Организация видеонаблюдения (всего около 60 камер, из которых (1) по одной на каждый подъезд (2) камеры на все парковки (3) камеры на периметр забора).

    3. Организация охраны (если не ошибаюсь 3 поста). Запуск на территорию такси, гостей, доставки пиццы и т.п. происходит по звонку жителя охране.

    Единоразовая инвестиция за все планируемые мероприятия составляет около 2000 грн. с квартиры (но часть из этих денег обещает покрыть застройщик 30-50%).
    Ежемесячный платеж за охрану 50 - 100 грн.
     
    kuzzya, Igor2016, PavelG и 7 другим нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так хочется, чтобы все получилось.
    Спасибо активистам!
     
    kuzzya и X-3mal нравится это.
  7. NoMatter

    NoMatter New Member

    А нельзя узнать более подробно? Я имею в виду, может активисты разговаривали с застройщиком, и он озвучил свои планы? Ну например, пока не планируется, но если исход с нынешним забором будет благоприятный, в будущем будет огорожено; или если жители новых домов захотят - тоже должны будут сами заниматься этим вопросом; или застройщик пока в принципе не рассматривает вопросы по этим домам, поскольку они еще даже не в эксплуатации, в таком вот духе.

    Если этот вопрос в беседах с застройщиком не поднимался, достаточно будет так и ответить: "вопрос не обсуждался" :). Просто "пока не планируется" - немного размытый ответ :)
     
  8. Volha

    Volha Active Member

    в далеком будущем планируется, что улица вдоль домов Соборная 14а,б,в будет частью комплекса, тогда все будет огорожено и будет один большой комплекс. На сегодняшний день это пока не возможно, поэтому сейчас разговор идет только о заселенных домах, благодаря инициативе жителей этих домов и при огромной работе активистов.
     
    Vl@d и NoMatter нравится это.
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    лично я слушала всю сесию сельсовета о генплане и дорогах (стримил Игнат Поддубных). Никаких планов о закрытии улицы вдоль домов 14абв речь не шла. Выдумки все это и желание жителей и только. Возможно если жители домов будут просить об этом неоднократно, подавать официальные заявы, то может и не будут ездить фуры эпицентра под их окнами. Но пока таких планов нет. И не надо обнадеживать.... а то будет как с нашим забором.. половина уверенна что нам кто-то что-то должен...
     
    Venlena нравится это.
  10. Volha

    Volha Active Member

    это не я придумала, а со слов активистов о планах застройщика. А чтоб никто себя не обнадеживал, если люди хотят жить в закрытом комплексе, то в таком и надо покупать квартиры, а не трепать себе нервы потом.
     
    margo+dimas, Irene, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Как я поняла на собрании, если жильцы будут поднимать вопрос о том, что улица не нужна, аргументировать это и инициировать её "закрытие", то всё в их руках :). Сейчас такая работа не ведётся.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так-то оно так. Но, когда в течении многих лет не можешь получить право собственности на квартиру, думаю, начинаешь понимать, что забор, далеко не самое главное... Хотя, у каждого свои приоритеты, понятное дело.
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member


    Со слов ЖЭКа воды нет во всем комплексе- поломка в водоканале. Полчаса назад сказали, что скоро будет.... возможно.... Жду.....Пришла домой- "приятный сюрприз". Воды в чайнике на донышке и все.
     
    Vsedofeni и Vl@d нравится это.
  14. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Вот как полезно перед уходом с работы на форум заглянуть ))))).
    Уведомлен - вооружен :cool:
    Спасибо )
     
    Venlena нравится это.
  15. kgm

    kgm New Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, сколко сейчас в "Щасливом" стоит куб газа, и есть ли какие то льготные кубы?
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    https://104.ua/ru/gas-and-money/how-costs/id/tarifi-dlja-riznih-kategorij-spozhivachiv-7315

    Льготных кубов нет, ну или оформлять субсидию.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Volha и Vl@d нравится это.
  17. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    эт что получает что мы в отопительный период будем платить по 6.879 за куб?
     
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Да, именно так, если ничего не изменят
     
  19. baby_bo

    baby_bo Member

    Меня, в купленную мной квартиру в 10Д-1, без представителя отдела продаж не пустили ни разу! и даже со скандалом без ОТ не пустили! Но это было когда велась стройка. а когда уже забор был убран, а подъезд еще не закрыт, я безо всяких проблем прошла не только в свою квартиру но и в чужую.
     
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Там вроде на зимний период вводили 3 с копейками до 1200 кубов за отопительный сезон, не знаю, работает ли сейчас
     

Поделиться этой страницей