ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. baby_bo

    baby_bo Member

    не знаю на сколько целесообразно писать мне сейчас о недостроенном доме....дом 10-д/1 я тоже сама готова оплатить эти датчики.
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Т.к. лампы между этажами включаются ВСЕ(поэтому один на все этажи). Возле лифта выключателем.
     
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да как-то нецелесообразно это, честно говоря.. Например человек поднялся на третий этаж, а лампы до последнего горят.. Если делать- то последовательную цепь, когда ненужный этаж отключается когда мимо него проходят (спустя какое-то время).
     
  4. baby_bo

    baby_bo Member

    так мы сейчас обсуждаем, как я поняла, датчики света, а не движения.
     
  5. sock

    sock Active Member

    датчик на этажные лампы будет одновременно зажигать весь подъезд?
    где он будет расположен? на 1м этаже? и как долго в таком случае будет включен свет по подъезду? например лифт пока спустится с 10-11го, потом пока подымется, пока найдешь ключ ...

    тогда вопрос снимается...
     
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Эта штука в сборе продается, 2 в 1.
    Можно и просто датчик света поставить, но с движением, на мой взгляд, экономнее и ресурс больше.
    Ну это такое..
    +снимается вопрос когда есть разница в освещении первого (самого темного) и верхних этажей.
    У меня так: днем светло- ничего не горит, как только стало темнеть- работает датчик движения, и включает лампы тогда когда есть движение в поле его видимости.
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, освещенности нужен для комфорта. а движения- для экономии. Вот про экономию, уж точно, ЖЭК пусть беспокоится сам :hello:.


    Мы ведь, купив датчики движения, меньше платить за кварплату не станем :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  8. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Не станем, но нам очень интересно поднимают тариф задним числом, вот хотелось бы понять почему в голову никому не приходит организовать рациональное потребление, а не тупо драть деньги. А то может это не последнее повышение, с сентября ж опять эл-во подорожает.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    датчик движения срабатывает с запозданием в 1-2 секунды, я уже имел сними дело в подъезде, подымаешься на этаж и ждешь секунду пока включится свет, и так с каждым этажем... это раздражает.

    мы говорим сейчас о датчике освещенности, он срабатывает при заданном пороге темноты, потемнело на улице, свет зажегся, посветлело - потух, грубо говоря тоже что и сейчас когда свет включают по расписанию, но с более точной привязкой к темноте на улице, а не четко по расписанию.

    почему 2 датчика?
    - 1 на первом этаже для первого этажа, так как там почти всегда темно и свет будет гореть почти всегда
    - 2й на остальные этажи.


    эти датчики я хочу поставить не для экономии, хотя она тоже будет, а для нашего комфорта
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Maryna_mouse, dedvadik, Irene и 2 другим нравится это.
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну тут такое..
    Кто как хочет).
    Я думаю что можно сократить расход, но какой он будет?
    В обслуживание дома входит стоимость электроэнергии, и если стоит в парадном (например) 10 старых ламп по 40 ватт, сколько можно сэкономить заменив их лэдами с датчиком движения?
    Я склонен к оптимизации по жизни)


    Не знаю, у меня молниеносно загорается свет, нареканий никаких нет..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  11. baby_bo

    baby_bo Member

    за датчики движения одному жильцу уж точно будет сильно жирно оплатить все этажи )))) так что правильно, Venlena, говорите: тут уже ЖЕКу карты в руки!

    А на своем этаже я бы поставила оба таких датчика.


    а зачем ЖЕКу думать о рационализме? и зачем вообще думать? ))) Можно же просто драть деньги и все! ))) им за то, что они думают никто не доплачивает )))) По принципу: не свое - не жалко. а здесь: не свое - и дела нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Ledirina и Mr.V нравится это.
  12. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    С таким настроем слона не продать! :)
     
  13. baby_bo

    baby_bo Member

    а ты веришь, что им есть дело до этого всего? тут уже не настрой а просто сарказм...или даже не знаю как это обозвать ))
     
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Такой датчик 2в1 стоит 300грн, при желании можно поставить на 4 квартиры, ну и лампочка..
    Это так, на для сравнения)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  15. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Писала выше, что иллюзий на эту тему не имею. Поэтому и предлагаю заняться этим самим. Это нужно нам. Я бы у себя и датчик движения поставила. И поставлю, если дело не пойдет дальше разговоров.


    фишка в том что эл-во по расписанию, а в остальное время тока нет)) т.е. датчик до ж...пы и выключатель тоже кстати. Т.е. нужно ставить светильник с батарейками. Цены видела, неприятные)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  16. baby_bo

    baby_bo Member

    на батарейках? это, наверное, запаришься потом эти батарейки еще менять. как-то печальненько!
     
  17. Olga4783

    Olga4783 Member

    Если я правильно поняла, то если ставим датчики, то электричество должно быть постоянно, а не по расписанию, чтобы лампочки включались в зависимости от освещенности.
     
    zLOBster и 6e3o6pa3ie нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас как всегда.... Давайте, пожалуйста, начнем с датчиков освещенности.
    Никто никакой перерасчет по кварплате, если мы поставим датчики движения, нам делать не будет. Это же очевидно. Мы добиться калькуляции, куда идет кварплата, за год не смогли. И, лично мне, при таком раскладе, пофик, горит свет или нет, когда та площадке никто не "двигается". Мне нужно зайти в освещенный подъезд и комфортно открыть дверь, не используя при этом фонарик в мобильном. Все.
     
    Maryna_mouse, Irene и 6e3o6pa3ie нравится это.
  19. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Перерасчета не ждем. Датчики движения-это в идеале ( а это не про наш ЖК). Ждем свет, тогда когда он нужен.
     
  20. Volha

    Volha Active Member

    От того что мы начнем экономить электричество, платить мы меньше не станем, а с подорожаниями,будем платить еще больше.
     

Поделиться этой страницей