ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Volha

    Volha Active Member

    спасибо Svako, надо мужа озадачить))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  2. santiss

    santiss Active Member

    странно что муж сам не озадачился...
     
  3. Volha

    Volha Active Member

    я помню что люди на форуме жаловались на запах, думала так у всех..Запах есть не постоянно, а иногда по вечерам
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вода - нормальная.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    только жесткая, хотя в нашем регионе везде так
     
  6. bigdigital

    bigdigital Member

    Вчора в нас (будинок Д) взагалі відвалився інет. В хепілінку сказали, що в них якась глобальна поломка. Зараз у нас наче все працює, але мабуть не докінця вирішили проблему.
     
  7. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Да ну, київська (водоканал) вода 6-8dKH в залежності від сезону. Не 20 же.

    Техніка переживе, а пити всеодно потрібно доочищену осмосом. Він, доречі, норм так пом'якшує :)
     
  8. IStez

    IStez New Member

    Это хорошо,что жестокая. Когда я приезжаю на родину,в Николаевскую область,там вода мягкая!Напиться воды просто не возможно и достираться. ...типа не выполаскивается стирка. Спасибо за информацию!


    А вы себе поставили доочистку в квартиру? Или привозная доочищенная?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  9. BILINK ISP

    BILINK ISP Member

    Нажаль, дуже сильно помиляєтесь.

    З приводу активної підтримки - згодна.

    З повагою, Анна Bilink.
     
    alechka нравится это.
  10. Natakerch

    Natakerch Member

    возвращаясь ко вчерашнему взлому, сегодня приходили опять. наверное медом намазано. пошурудили в замке, поняли, что внутри ключ и ушли.
     
    Volha нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Какие-то полные неадекваты! Ломиться в квартиру, где есть люди :confused:
    От таких можно ждать чего угодно :eek:
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    фильтры с обратным осмосом хоть и очень хорошо очищают но неоднозначны, после него выходит почти дистиллированная вода, а она как известно вымывает соли из организма, да и расход воды в них в разы больше чем в обычных фильтрах, хотя если после такого фильтра добавить минерализатор то половину проблемы можно решить:


    замок не меняли после того?

    я смотрю что нужно еще доп. щеколду или цепочку изнутри ставить, чтобы ночью спать спокойно, дожили. abzac
     
  13. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Після такого безапеляційного ствердження було б непогано підтвердити його якимись аргументами. Якщо це уже обговорювалось, будь ласка покажіть де, почитаю.


    Я поки що не живу в ЖК. Але так - у мене буде доочистка. Стандартний набор на три префільтра і мембрана.

    Привозна може і не гірша для вживання, але мені не підходить - в акваріум її лити я не ризикну.


    Все там однозначно, якщо не читати всяку єресь і копнути трохи далі перших лінків в гуглі.

    Це міф. Популярний, шкідливий і при цьому нічим не підтверджений - клінічних підтвердженнь йому не існує. Навіть не говорячи про абсурдність такого ствердження в цілому.

    Та немає ніяких "звичайних" побутових фільтрів. Всякі там вугільні "Бар'єри" - це... ну, майже плацебо. Порівнювати його з осмосом некоректно.

    А так - да, води іде більше. Концентрат бруду зливається в каналізацію. Але це тільки та вода, яку Ви п'єте - її не так і багато у порівнянні з ванною чи іншими побутовими потребами.

    Мінералізатор ставлять для покращення смакових якостей "пустої" осмосної води. Ніякого відношення до насичення води мінералами він не має. Це видумка і маніпуляція - в цьому легко переконатись, порівнявши заявлену мінералізацію таких постфільтрів з добовими нормами споживання мінералів для дорослої людини.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
  14. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Всі неадекватні матеріали про осмос можна ідентифікувати по одному популярному признаку - в них людина порівнюється з рослиною і починаються розповіді про мембрану і зворотній ток рідини.

    Звіно, для рослин це дуже актуально.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    причем тут рослина, то видео как пример, можно не смотреть если оно не нравится и несет бред по вашему мнению.
    попейте дестилированной водички, а потом напишите про абсурдность, тоже ж очищенная, даже еще чище :cool:

    хотя мне пофигу кто что пьет friends
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ОЙ. Зря Вы так, сейчас набегут свидетели Обратного ОСМОСА и начнется бой.
    Поэтому я с лопаы сыпану на вентилятой солей разных ))))

    Если обратный осмос, то надо покупать установку полного цикла. А там свой маленький "свечной заводик".
    Не проще фильтр для воды или фильтр под раковину с фильтром для "смягчения" воды. Это фильтр № 6

    П.С.: ну я же говорил ))
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  17. svako

    svako Well-Known Member

    уже :cool:
     
  18. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Притому, що Ви привели в якості аргумента телешоу в стилі "шок-сенсація".

    А в таких шоу зазвичай беруть один правдивий, більш-менш відомий факт і накручують навколо нього ті самі шок і сенсацію. Інших скільки-небудь наукових фактів у відео просто немає.

    В тому-то і справа, що я уже попив - не рік і не два. А моя донька взагалі воду з крану лише у ванній бачила.
     
  19. BILINK ISP

    BILINK ISP Member

    Доброго дня, Сергій!

    Відписалась Вам у особистому повідомленні.

    Гарного дня!
    Анна Bilink.
     
  20. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Якщо Ви про три стандартні колби з фільтрами - проще. І це точно краще, ніж просто вода з крану.

    Звісно, осмос потрібен не кожному. Але шкоди від нього ніякої немає, це просто чиста вода.
     

Поделиться этой страницей