ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Насколько я поняла, тут речь идет об перекрытых улицах. А мы хотим только на въезд/выезд из комплекса. Никто не собирается перегораживать улицу Оксамытовую или Шевченко.
     
    Venlena нравится это.
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Не путайте по заборам: тут речь идет по перегорождению проезжей части.
    Некоторые дороги села частники решили перекрыть, чтоб у них под окнами никто не ездил.
    У нас сквозного проезда через комплекс нет, так что шлакбаумы мешать никому не будут
     
    alechka, Vl@d, Den15 и 3 другим нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    это к размышлению о том что мы хотим ставить шлагбаумы или ограждения
    но это тоже может не понравится местным жителям, которые раньше ходили/ездили через территорию комплекса....
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    пока не было комплекса тут был пустырь с травой, огороженный забором, так что ходили они через комплекс совсем не много...
    походили и хватит :cool:
     
    Vl@d, Den15, Irene и 3 другим нравится это.
  5. Jenny Anderson

    Jenny Anderson New Member

    В цій темі колись кидали номери телефону для запису в сільську раду на прописку. Скиньте, якщо в когось є. І скільки часу займає дана процедура тут?
     
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    4065967. Если ТОЛЬКО прописка ОДНОГО человека - 30 мин. Если семья, выписка с предыдущего места жительства, штраф за просроченную прописку - до 2 часов.
     
    Jenny Anderson нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    И снова о заборе :).
    Народ, давайте трезво смотреть на ситуацию. Нашими силами забора не будет. У нас только опрос уже месяц как проводится и никак не проведется (лично к нам так никто и не заходил). А представьте сколько времени мы будем деньги собирать. Не подумайте ничего такого, я без претензий. Я сама готова участвовать в этом только финансово.
    Как по мне, забор будет, только если его поставит Застройщик. Если продажи упадут, из-за Эхо-парка, может и поставит (если, в очередной раз, этому не помешают "активисты", спасибо им большое).
    Короче, я к чему- может давайте думать про охрану ЖК?
    Свако, у Вас были какие-то "наработки" в этом направлении. Может займетесь этим вопросом? С дорожкой у Вас лихо получилось :super:.
     
    Chornaya нравится это.
  8. Chornaya

    Chornaya Member

    Согласна полностью. Давайте постепенно все делать..
     
  9. Moka

    Moka Member

    Вчера видел во дворе двух охранников. Кажется не полиция.
    Лучше в ЖЭК уточнить, перед тем как отказываться от оплаты.
     
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    И сегодня утром машина полицейская всегдашняя стояла возле 10д
     
  11. Oster

    Oster New Member

    Добрый день! Работают ли у кого-то демонтажники или заказывает ли кто-то вывоз мусора? Хотелось бы скооперироваться. 0501723436
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Мы то можем сами найти охранную фирму и т.д., но ее должен вести ЖЕК, раскладывать квитанции на оплату, собирать платежи, предоставить тоже самое помещение что было и т.д.
    Для этого надо выходить на наш ЖЕК, который расположен в Софиевской-борщаговке, с ними общаться. Так как прошлую охрану нанимали они, они же ее уволили (видать после наших жалоб) и что они собираются делать дальше, известно только им...

    На данный момент я не готов этим заниматься, не хватает времени... (тот тротуар, казалось бы сколько его там, в итоге отнял тоже порядком времени и нервов) :hello:
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я, как частник, скажу почему так происходит. По идее дороги должны строиться за счет села, но оно так и остается, по идее.. В реальности дорогу делаешь сам скидываясь с соседями, или чинишь машину. Естественно как только где-то появляется улучшение им хотят воспользоваться шаровики, и создается такая ситуация когда один платит, а другой пользуется. Вот например такая ситуация- мы с соседями скидывались на ремонт участка дороги по 1000$, сделали капитально, с запасом, естественно вид преобразился. Радость была недолгой, так как появились частные застройщики которые начали по этому участку гонять камазы с бетоном (а это на секунду 27 тонн!), фуры с кирпичами, трактора, и прочую технику. В итоге за пол-года дорога убита, деньги потрачены зря, сельрада никаких мер не принимает (мол вы богатеи, платите тут за все самостоятельно), этих застройщиков обязать делать дороги не может, а мы так и остаемся при своих интересах. Естественно все мы как нормальные люди и хозяева не хотим чтоб нашим трудом и средствами пользовались какие-то уроды, вот и перегораживаем дороги шлагбаумами и блоками, но шлагбаум высотой с Газельку, а блоки по ширине чтоб грузовые машины не проехали. В принципе-то оно так и должно быть- приехал транспорт, к нему подгоняют легкие грузовички, перекладывают, и довозят до места назначения без повреждений. Но это деньги, а у нас же все экономные (хитрожопые).. И опять же- чтоб под окнами не ездили. Ездите на здоровье, но не гоняйте как идиоты, часто бухие валят, или придурки. Стою на улице, едет квадрик на поле. Все вроде бы ничего, но ему же в кайф по проселочной дороге валить во всю дурь, и пофиг что за ним пыль клубом и камни летят, не смотря на людей. А потом за ним мотоциклист на треккинговом, тоже волюма наваливает, как-же: стоят девушки, нужно перед ними покрасоваться. А камни из-под него летят так что квадрик рядом не стоит. А вы (это не личное обращение, фигуральное), говорите что частники офигели..
     
    marisа нравится это.
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    ооо, про то, что по селу гоняют на бешеной скорости, можно бесконечно рассказывать. Скорость сбрасывается только там, где есть лежачие полицейские, легальные, а чаще всего самодельные. Но честно, я бы сама наделала этих полицейских за нашим комплексом по ул. Шевченко - там реально страшно ходить, несутся, будто на пожар.
     
    Ledirina, Mr.V и svako нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    ок, может тогда просто в сделать лежачие полицейские ? если их сделать несколько штук, то летать точно не будут, да и вообще такие улицы обычно объезжают стороной, никто не любит прыгать по ним.
     
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да в том-то и дело что против миксера с бетоном и фуры с кирпичом полицейский бессилен..
    Это, скорее, вынужденная мере, нежели желание отгородиться от окружающих.
    Для этого нужно в лесу дремучем дом строить)
    А то сосед справа- храпит, слева- с женой ругаются, вверху- стул катают, внизу- поет, постоянно мешают мне на барабане играть))
     
    marisа нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    читая комментарии в группе села на фейсбуке (https://www.facebook.com/groups/pborchshayka/permalink/1036584586377125/), жители таких "огороженных" улиц весьма агрессивно относятся ко всем кто захаживает к ним, в плоть до того что не пускают и посылают мам с колясками, а не только бетономешалки...


    один так прямо и заявил, нечего вам всем тут ездить по нашим улицам:

    2016-06-10_134952.jpg



    2016-06-10_135934.jpg
     
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я об этом и говорю..
    Дорогу ты делаешь сам, за свои кровные, поэтому и отношение к ней хозяйское.
    Возможно неадекваты и встречаются, но все это вызвано не просто приступом человеческого эгоизма, а в следствии последовательности случаев.
    Вы (обобщение) не хотите чтоб по вашему комплексу кто-то ходил, кто-то чтоб по его улице.
    Причины всего этого часто одинаковы- собак на придомовой территории выгуливают, бычки кидают, бутылки из-под пива кидают и бьют, за заборы заглядывают..
    Кому это нужно?
    Я сам видел такую мамашу прогуливающуюся в стиле идукурусеруием, дым коромыслом, бычок в сторону, пивас под коляской..
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ясно. Жаль. Извините.
     
  20. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Проблема в том, что у нас совсем не работает закон. Что все проблемы с грязью, мусором, парковкой, шлагбаумами и т.д. не решается полицией. В цивилизованных странах соседи могут даже не вступать в дискуссию кто прав, а просто вызвать полицию и она разбирается, кому предупреждение, кому штраф, кому вообще уголовное дело. У нас же люди вынуждены собачиться друг с другом, трактуя ситуацию каждый по своему не взирая на законы. Очень грустно. Я например понимаю тех жителей домов, которые установили себе шлагбаумы, пусть это и не правильно и может незаконно. Мы по точно таким причинам хотим обнести комплекс забором.
    НЕБОЛЬШАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! газовая стоянка убрала сегодня железяку, где когда то был ситилайт и примарафетили свою территорию, лед тронулся :D
     
    kalyugas, Iren_Marseille, Mykser и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей