ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. santiss

    santiss Active Member

    По нормам допускается до 4 метров (больше запрещено, вот поетому и не найдете длинее чем 4 м)
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Но даже с украшенной визуализацией видно, что парковки нет, так что- милости просим на нашу "просторную" парковку :(.

    alechka, обрезка-перенос газовых труб требуют разрешения-узаконивания. Проще (и безопаснее) шкаф подогнать под трубы, а не наоборот. Мы так и делали- при установке, в шкафах вырезались отверстия для труб.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    alechka нравится это.
  3. alechka

    alechka Member

    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ
    Инженерное оборудование зданий и сооружений
    Внешние сети и сооружения
    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
    ДБН В.2.5-20-2001

    п.6.4


    Гибкие рукава для присоединения бытовых газовых приборов, лабораторных горелок и КИП не должны иметь стыковых соединений и длину более 2 м.
     
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В таком случае - наш застройщик - рак :) т.к. у нас от трубы до места под вытяжкой, где и должна размещаться плита, шланг нужен 3.5м
     
    zLOBster, Maxxvel, akaCruel и 2 другим нравится это.
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    у нас шланг 4 м. брали в Эпицентре
     
  6. alechka

    alechka Member

    Спасибо всем за ответы. Наверное, и нам придется 4 м шланг покупать, но проверки Облгаза меня немного настораживают


    А газовую варочную поверхность все здесь сами подключали?
    У меня такое ощущение, что я слишком много парюсь:wall::)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Добрый день!
    Подскажите, есть у кого контакты хороших, проверенных товарищей занимающихся деревянными лестницами?
    Буду признателен за информацию)
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я посмотрел в инете как проверить - нет ли утечки, и подключил сам. Там нчиего сложного нет - просто почитать инструкции.
     
  9. Maxxvel

    Maxxvel Member

    У вас 4 м, газовый шланг, вы сами подключали??? или все же газовщик Вам подключил????
     
  10. santiss

    santiss Active Member

    не жданчик, странно, а чего ж в эпицентре 4 м шланги продают? Та наверное как минимум у половины квартир та же проблема.
     
  11. Maxxvel

    Maxxvel Member

    Мы когда кухню делали, как то не задались этим вопросом ибо не газовщики мы)))).
    А теперь шланг нужен тоже метра 4, и что делать???? Кухню переделывать, где уже все установлено??
    На вопрос установщику можно ли 4 метра, сказал: ОГО, нельзя конечно!!!!
     
  12. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Я скажу больше, друг купил газовый шланг 5 м и к нему даже есть сертификат от производителя.
     
  13. alechka

    alechka Member

    По сути сертификат от производителя ничего не значит
    К Вам может прийти облгаз и сказать, что у них он не сертифицирован и все
     
  14. Maxxvel

    Maxxvel Member

    он купил)))) или установил его??????
    Я тоже купил шланг 4м., а теперь не знаю, что делать
     
  15. alechka

    alechka Member

    Похожая тема сейчас обсуждается в теме ЖК Аметист
     
  16. santiss

    santiss Active Member

    Все пропало!!!:wall::wall::wall:
     
    alechka нравится это.
  17. santiss

    santiss Active Member

    Уважаемый, Svako,
    а вы что скажете по поводу газовой шланги?
     
  18. santiss

    santiss Active Member

    Есть у кого то пылесос (в ремонтных целях) собрать всю пыль перед укладкой ламината? На разок взять)
     
  19. Maxxvel

    Maxxvel Member

    у меня в углу стоит встроенный холодильник, возле газовой трубы.В обход него, чтобы шланг не касался задней стенки холодильника и до центра где варочная поверхность под вытяжкой вышло 5 метров.
    Кранты, газовщики меня нах.. пошлют 100%. Самому подключать стремно, кто-то так уже делал???
     
  20. Zemy

    Zemy Active Member

    Добрый вечер, я с Яблочной, тот же застройщик.
    У нас газ выведен к стене у балкона, а до вытяжки по прямой метров 5. Мы очень долго ломали голову, что с этим делать, потому как тянуть шланг через всю кухню-зал никто не хочет. У нас в ОП предлагают законно переделать газовые трубы (говорят, делают это те же газовщики, что и на стройке дома работают, и с разрешениями помогают, по цене менее 3тыс. грн), но сделать это можно только после получения документов на квартиру. Так что, пока мы в ожидании. Однозначно буду пытаться это сделать и сделать со всеми разрешениями от газовщиков, с этого, собственно, ремонт и начнется.
    Возможно стоит обратиться в ваш местный ОП, может они помогут?
     

Поделиться этой страницей