ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. sock

    sock Active Member

    в В доме 4.58 за м2
    воистину индивидуальный подход
     
  2. mrg

    mrg Active Member

    о как, забавно
    вот держу платежку, написано 3.61 за м2
    я бы даже сказал от еще более индивидуаленый подход, учитывая что я тоже в 10В
    любопытно посмотреть формулу расчета. Я вот на 1м этаже, может обслуживание лифта на меня не распространяется?
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Благодаря сильным ветрам, вчера и сегодня узнал.
    Это не соседи пылесосят часами, это "микропроветривание" между рамой и стеной. Причем такое, что штора приплясывает в такт.
    Кто из дома 10-А - у Вас есть отлчный шанс, пока ветер с юга проверить окна на щели и прочие бонусы. Я вот нашел все щели, надо переделывать (((
    А хотел на море.
    :grabli:


    а те, кто на 10-м этаже должны платить за лифт дважды! Все верно)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    akaCruel нравится это.
  4. inna_zh

    inna_zh New Member

    Здравствуйте, жители ЖК. Купили квартиру в доме 10б.. Хотела узнать кое-что.. В ЖЕКе сказали, что в почтовом ящике должен быть бланк для заполнения чего-то там на газ, который потом нужно отвезти в Вешневое и бросить в ящичек, но бланк никакой не нашли. Он вообще обязателен и где его можно взять тогда? Вы такие бланки заполняли?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это бланк на перезаключение договора. Его всем должны принести. У нас (10-а) еще, тоже, нет. Но это на перезаключение договора. А походит ли он для первичного заключения, не знаю. Но, наверное, подходит, раз Вам так сказали. Может стоит, если есть возможность, подъехать в Вишневое?


    Ну да. Это обычная практика- первые этажи за эксплуатацию лифта не платят.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
  6. inna_zh

    inna_zh New Member



    Спасибо.. Но разве дом 10б уже заключали первичные договора.. В ЖЕКе сказали, что только дом 10а заключал, а 10б пока нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это с Киевэнерго только у 10-а.
    С Облгазом, договора заключаются в индивидуальном порядке, самими жильцами. Нужны будут и паспорт и идентификационный код и право собственности на квартиру. Поэтому, если честно, думаю, что Вам нужно ехать в Вишневое.


    Хотя, это у нас так было. Сейчас вспоминаю, кто-то писал, кажется из 10-г, что договора с Облгазом, делали через ЖЭК. Ой, не хочу ввести Вас в заблуждение. Узнайте, еще раз, в ЖЭКе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
  8. inna_zh

    inna_zh New Member


    Спасибо за ответ. Уточню.


    Еще хотела спросить. Нам газовщик посоветовал газовый фильтр ставить. Все ставили? Оно вообще что-то помогает? Все так печально с газом? Если я правильно понимаю для чего этот фильтр..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    как интересно все с тарифами... не пора ли нам, соседи, задать вопрос нашему ЖЭКу?
     
    roman555, dedvadik и sock нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    если не дорогой то я б поставил, если дорогой то ну его и так все работает.
    (нам не предлагали и ни у кого в доме 10а таких нет, разве что кто-то сам себе ставил)

    ну штора у меня не приплясывает, но через уплотнитель где-то завывает, это не микро а нано-проветривание yr9
     
  11. inna_zh

    inna_zh New Member

    У кого-то есть номера людей, кто может трубы поперетаскивать и проводку?? А то те рабочие, которых мы хотим нанять для ремонта, такого не делают.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    лучше договорится со строителями которые это делают в наших домах, у них и рука набита и цена дешевле, я так делал :hello: , можно спросить у прораба, где электрик и сантехник
     
  13. Noize

    Noize New Member

    Доброго дня, сусіди! А чи знає хтось, у нас на території ЖК або максимально поруч з ним є онлайн веб-камера? Поділіться, будь ласка, якщо хтось щось знає :)
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    https://www.ivideon.com/tv/camera/100-71043998174bd6c08ad5320c83d25b05/65536/?lang=ru

    и еще такая, тут хорошо видна ситуация с выездом из нашего села и немного виден наш ЖК:
    http://videoprobki.ua/camera/155-ulitsa-zodchikh-68?c=Kyiiv
     
    Maryna_mouse и Noize нравится это.
  15. Noize

    Noize New Member

  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это не нано-проветривание. Это АДАПТИВНОЕ эксклюзивное подпроветривание. Которое работает полностью в автомтическом режиме. Хочешь ты этого или нет.
     
  17. inna_zh

    inna_zh New Member

    Спасибо. Идея неплохая. Возьмем на заметку :):super:
     
  18. dedvadik

    dedvadik Member

    Можливо, цифри тому підтвердження - 4,16(А) - 4,32(Б) - 4,58(В) - 4,91(Г). Зайду в ЖЕК, запитаю.
     
    Viktory нравится это.
  19. buldog33

    buldog33 New Member

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по поводу подписания договоров. Перечитал ххх страниц ветки, но по этому вопросу очень мало информации, тем более свежей. Дом 10-Д. При проверке договоров, вызвали какие либо пункты подозрения? Спрашиваю потому что у моего юриста есть замечания по предварительному договору.
     
  20. Людасик

    Людасик Active Member

    Да, у моего юриста тоже есть многочисленные замечания по этому поводу, только вот менять пункты договора никто не собирается. Чисто наш вариант:"Не нравится, не бери".
     

Поделиться этой страницей