ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    вчера вечером интернет точно пару раз отваливался на пару минут, сегодня до обеда тоже пару раз, у меня спутниковое ТВ работает в связке через инет, поэтому сразу видно когда он пропадает.

    в обед пытался дозвониться к вам по тел 067-1319072, то занято то вне зоны :confused:
     
  2. В момент общей неисправности много звонков одновременно, линия могла быть занята. Savko - оставьте, пожалуйста, заявку в личном кабинете или по телефону, что-бы проверить линию по вашему адресу
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Соседи, как мы, все таки, платим за газ?
    Приняли, что октябрь-март 1200 кубов по 3.6? Я нигде не нахожу этого документа.
    Я нахожу, что платим, так же, как и в прошлом году: с октября по май- до 200- 3,6, после- 7,188- http://index.minfin.com.ua/tarif/gas/
    Чтобы, потом, не было, что тем, кто 300 кубов по 3,6 посчитает, перерассчет не сделали. У нас могут :mad:.
    Ну и апрель оплачивать по 3,6, или по 7,188?
     
    Vl@d нравится это.
  4. Vl@d

    Vl@d Member

    Добрый день! Проясните плз ситуацию, кто в курсе... :eek:ops:


    Думаю, на портал "Минфин" не стоит ориентироваться... Вот что я нарыл только что:
    https://kv.104.ua/ua/services/zaplatiti-za-gaz/gas-cost
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    Mr.V и Venlena нравится это.
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Насколько я понимаю если я в период отопления потребляю, например, 2400 куба то первые 1200 плачу по 3.6, а вторые 1200 по 7.2? Тогда кто проводит учет, и перерасчет? Очередная белиберда от Сени и Ко:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    Vl@d нравится это.
  6. Vl@d

    Vl@d Member

    Выходит, как-то так... :negative:
     
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    http://clip2net.com/s/3tAoEEs - из личного кабинета киевОблГаза. Так что я думаю они сами учитывают
     
    Venlena, Mr.V и Vl@d нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    Дороги в нашем элитном селе, это что-то с чем-то :confused:
    вчера вечером проехался от чайки до биллы, ул.Авиаторов это сплошное море, под которым поджидают ямы, далее наша центральная ул.Ленина, на протяжении всего села яма на яме, возле аметиста дорога несколько раз перерыта и заделана абы как, вечером при слепящем встречном движении еще и нифига не видно, тут же идут люди по тротуарам которых обрызгивают, так как на дороге полно луж в колеях, вода никуда не девается.

    и ведь село миллионеров :confused:

    но что интересно ул.Пушкина (идущая от скоростного трамвая) почти идеальная, кто-то ж ее сделал.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    Mr.V и Vl@d нравится это.
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Во-во! Село миллионеров, только сельрада н копья не дает на дороги со сборов. Хотя сейчас делают дорогу по улице Зеленый Гай, месяц назад в дождь и снегопад такими темпами ударными клали- любо-дорого смотреть.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    там наверное кто-то живет
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Не, там у них бизнес: таунхаусы и строительная компания. Только тссс)!
     
    svako нравится это.
  12. dedvadik

    dedvadik Member

    Уривок зі статті на сайті 104.ua із закладки ГАЗ І ГРОШІ:

    Відповідно до затверджених складових ціни з 1 жовтня, для населення ціна за 1 куб.м газу становитиме:

    • 3.60 грн для споживачів з індивідуальним опаленням природним газом (при споживанні тільки на опалення чи комплексно) на обсяг до 1200 куб.м спожитий у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р.;
    • 7,188 грн на обсяг що за вказаний вище період (загалом, якщо рахувати з 1 жовтня) у споживачів з індивідуальним опаленням газом перевищуватиме 1200 куб.м та для решти побутових споживачів (в яких встановлено газові плити та(чи) газові водонагрівачі).
    Проте, при розрахунках за жовтень ціна 3.60 грн за куб.м газу застосовуватиметься на обсяг споживання до 200 куб.м, решта спожитого у жовтні газу сплачується за ціною 7.188 грн за куб.м. Справа в тому, що Постанова КМУ від 30.10.2015 р. №872, якою внесено зміни у постанову Постанова КМУ від 01.10.2015 р. №758 щодо застосування ціни 3.60 грн за куб.м на обсяг в межах 1200 куб.м на спожитий у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. природний газ, набрала чинності 4 листопада 2015 р. Тож сплачені за ціною 7.188 грн за куб.м обсяги, які було спожито у жовтні, за споживання у жовтні-березні (загалом) не більше 1200 куб.м будуть перераховані за ціною 3.60 грн. грн за куб.м.

    Приклад 1. Якщо споживач з індивідуальним опаленням газом спожив:

    • жовтень 100 куб.м - ціна на весь обсяг 3,6 грн за куб.м
    • листопад 300 куб.м - ціна на весь обсяг 3,6 грн за куб.м
    • грудень 500 куб.м - ціна на весь обсяг 3,6 грн за куб.м
    • січень 500 куб.м - ціна на 300 куб.с - 3,6 грн за куб.м, на 200 куб.м - 7.188 грн за куб.м
    • лютий-березень - ціна на весь спожитий обсяг 7.188 грн за куб.м
     
    Venlena и Vl@d нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    Про параметризацию счетчика на электричество:
    - написал письмо-запрос на параметризацию через личный кабинет на сайте: https://secure.mega-billing.com/byt/kyivenergo/ua , письмо написал еще 12.01 и вот 29.01 пришел ответ, назначили дату на 13.04 и извинились за долгий ответ :cool:
    - сначала пытался дозвониться к ним, но это бесполезно, или бесконечный робот и в конце обрыв или еще какая-то ерунда, так что лучше писать письмо


    только я не понял, мне сидеть дома целый день ждать их или они сами все сделают, а как мне после этого вести учет если я их не увижу, пока непонятно :confused:
     
    Nadja нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Дома сидеть не обязательно, все сделают и без Вас. Вы узнаете что параметризация проведена в личном кабинете спустя пару дней. Будет доступна функция занесения показаний по двум зонам.
     
    svako нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сайты и Киевэнерго и Облгаза не работают. Показания счетчика передать нельзя.

    Утро началось "шикарно". Пакеты с мусором соседей стоят под лифтом и "благоухают"... Скажите мне, пожалуйста- может это нормально, а просто со мной что-то не так?!


    e5b187b8ae6d045b60eaf40f8fdc320121744ed138d2e71ba2127f7ef1f176bc.jpg


    Я под лифт тряпку кладу, чтобы чисто было, а кто-то мусор...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  16. 123

    123 Active Member

    Ваши соседи сказали Вам кто они есть на самом деле.
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Соседи, у кого были подобные траблы с котлом:
    Вечером еще работал норм, утром приходим и котел отключен с ошибкой о низком давлении. Включил подачу воды и давление сходу на 1.5 атмосферы. Может ли это быть какой-то глюк электроники, или где-то обязательно утечка?
    Полы не били нигде, так что теплый пол не должны были зацепить. Батареи не текут.
     
  18. 123

    123 Active Member

    тут таких траблов не было. на даче стоит вайлант бывали такие приколы. решалось также добавлением воды.
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Просто вода не может испариться. Мне бы понять - это электроника или утечка. Утечку теплого пола, увы, сможет заметить только сосед снизу. И то, когда уже будет поздно
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    фик его знает, попробуйте стравить с батарей воздух через краны маевского, может у вас где-то воздушные пробки, похоже на это.
     

Поделиться этой страницей