ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    а я ж о чем :confused:

    он живет своей жизнью
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    сегодня днем он переключался для желающих выехать. все было нормально
     
  3. Inna116

    Inna116 Active Member

    Во время готовки сегодня на кухне реально находиться было проблематично. Сгораемый газ воняет то ли керосином, то ли еще чем-то. Раньше такого не было. Включил вытяжку - и нет проблем. Сегодня же при включенной вытяжке и при открытом окне реально задыхалась. Кто с этим так же столкнулся? Надеюсь это не проблемы с моим обонянием? Что это может быть, кто знает? Нам вместо чистого газа уже какой-то дешевый суррогат в трубы подают?
     
  4. 123

    123 Active Member

    газ бодяжат не секрет...........а бабло берут как за чистый.
     
  5. Людасик

    Людасик Active Member

    Я заметила это уже очень давно. Помимо запаха еще и продуктивность газа низкая. Звонила в газконтору, в ответ- какая-то несуразица. Короче, счетчик мотает, а толку мало...
     
  6. 123

    123 Active Member

    Значит у него глюк до обеда)
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я вчера, во второй половине дня, активничала на кухне- все время горело минимум две комфорки. Никаких посторонних запахов я не почувствовала, правда вытяжка работала. А вот когда вернулась домой, около 2 часов дня, на кухне был странный запах- вроде спички палили. Хотя, плита была выключена и спичками мы не пользуемся. Может это какие-то запахи с улицы, или все-таки проблема с газом?


    Кто обращался в наши ателье? Какое порекомендуете? Может конкретного мастера?
    Мне нужно немного ушить плащ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я шила платье у Светланы Пичик, все хорошо мне понравилось, цена адекватная.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  9. Добрый день!
    Был сегодня утром на комплексе и возвращаясь..., мне стало интересно, что за ОЛЕНЬ припарковал свой белый мерс с торца дома "А" возле магазина "Щасливий" так, что не возможно нормально пройти по дорожке, я уже не говорю про мам с колясками или инвалидов.
    У него возможно:
    1. жлобство на таком уровне, что вообще не уважает соседей;
    2. парковаться не умеет и никто не научил;
    3. ему ещё шины не спускали.
    Последний вариант я ему сделаю в следующий раз, если подобное увижу. Учить парковаться не стану, для этого есть автошколы. А вот если человек ЖЛОБ то это на всю жизнь!

    Ещё интересует такой вопрос (может кто подскажет): много здесь таких ОЛЕНЕЙ, которые не умеют парковаться? Мне скоро тут жить, а терпеть жлобство я не буду. Будут ОЛЕНИ по утрам с насосами бегать :D
     
    Volha нравится это.
  10. sock

    sock Active Member

    соседи, доброго времени суток. у Ваших подъездов тоже весят объявления о проверке вентканалов?
    вопрос: не уточнял ли кто контакты проверяющих? поскольку сидеть неделю дома с двух до восьми никто не собирается и было бы неплохо договорится на конкретное время.
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо. А она в каком ателье (у нас же их 2).


    У нас проверяли пару месяцев назад. Помню, что это была суббота. Насчёт объявления не скажу, не заметила.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    ушивала брюки в ателье, которое ближе к магазину "щасливый". там работают 2 сестры. сделали быстро и хорошо, цена вполне приемлемая. я довольна.
     
    Venlena нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    В ателье что дальше от магазина Щаслывый (то которое Светланы Пичик) даже с кожей работают, у них столько видов! Шьют сумки, кошельки под ваше инд заказ.
    К примеру мужская кожанная сумка А4 - 1200 грн.
    В магазине таких цен кроме как на "телячую" не виделаю

    Подшивка штор - 10 грн метр
    Работают с дубленками, куртками, плащами
     
    Venlena нравится это.
  14. santiss

    santiss Active Member

    А будет у кого уровень, длинная ровная дощечка, 10 м рулетка...для приемки квартиры. У кого есть откликнитесь плиз, взять бы на полчасика померять все)
     
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    Так і є, в труби подають сурогат, а лічильник рахує як за нормальний газ.
    Є статті на цю тему:
    http://ru.tsn.ua/groshi/ukraincam-podayut-v-konforki-opasnyy-razbavlennyy-gaz.html
    http://vesti-ukr.com/kiev/78889-v-kvartiry-kievljan-pustili-gaz-nizkogo-poshiba
    Теплота згорання природного газу (за ДСТУ) повинна бути не менше 7600 ккал/м3 але по Київській області цей показник дуже рідко перевищує навіть 6000 ккал/м3
    Ось так нас "мають"..., кубатура через лічильник проходить, а тепла виділяється менше ніж потрібно.
    З електроенергією ситуація краща, як не крути, а 1 кВт/год це завжди 860 ккал (округлено).
     
    Жорж, akaCruel и Mykser нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Ви перевіряли це в себе вдома?
    Я один раз теж чула запах спалених сірників...

    Можна звернутись для об'єктивності експерименту до державної лабораторії "Укрметртестстандарт". Результати незалежної експертизи підтвердили - газ в нормі! Можна звернутися до приватної.

    http://sobytiya.tv/stories/25421/
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  17. Moka

    Moka Member

    +380671110607
    Они 1 дом проверяют 1 день с 14 до 20.
    Уточните дату и звоните им когда готовы к проверке.
     
  18. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А в договоре вообще указан состав газовой смеси и её энергоемкость?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  19. sock

    sock Active Member

    спасибо
     
  20. Volha

    Volha Active Member

    Оленей много разных, одни не умеют парковаться, другие ездят против направления движения, третьи не соблюдают скоростной режим....так что работы не початый край...
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей