ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Причин в плохом инете может быть уйма, чтоб сузить их диапазон нужно максимально исключить точки отказа, то есть включить устройство проводом провайдера напрямую, мимо роутера. Выключить всякие торренты и другие загрузчики. После чего уже проверять сервис. Также можно сделать тест скорости когда есть проблема, обычно на сайте провайдера есть подробная иструкция как это сделать.
    Если рестарт роутра помогает, возможно это из-за потери сигнала Вай-Фая: Вай-фай имеет ограниченное количество(если не ошибаюсь 13) диапазонов частот для работы, каждый роутер при включении ищет свободный, так как кроме него рядом может быть другие роутеры. Если таких нет, он включается в диапазоне с минимальным уровнем сигнала. Как правило это не большая проблема, но всетаки другой сигнал, может вносить свои помехи. Из-за чего может "пропадать" интернет, а помогает только перегрузка роутера(чтоб роутер перенастроился на другой сигнал). Проверить сколько соседей используют одно в Вашим роутром радиопространство, можно в настройках вай-фай соединения, там есть соответвующий список. Если их больше десятка и их сигнал больше среднего, то сбои в работе вай-фай вполне возможны
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Светофор работает! :super:
     
    Inna116, Nadja, 6e3o6pa3ie и 3 другим нравится это.
  3. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Интересен ещё режим работы светофора. Светофор для пешеходов загорается по кнопке на сколько я понял. Но водители выезжающие с Оксамытовой не могут ждать пешехода, который нажмет кнопку.
    Сверху над дорогой (Оксамитова) ещё какой-то девайс установлен, может это датчик движения ?
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    читаю ветку 10Г, жесть... это паника или сарафанное радио или правда ?
     
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    ну, моя информация про 20тиэтажку из разряда "за что купила, за то и продаю". муж беседовал со строителями, ему сказали про 20 этажей, он в шоке рассказал мне. достоверность - класса "от строителей". про 9 подъездов - инфо от другого форумчанина.
     
  6. dedvadik

    dedvadik Member

    Про 9 під'їздів - інформація моя(від відділу продажів). На моє запитання, що робить ескаватор на пагорбі навпроти будинку 10Г(я думав він просто робить(розрівнює) заїзд для автомобілів з іншого боку до будмайданчика), прозвучала відповідь - там буде будинок на 9 під'їздів, від дороги що йде до епіцентру, і до(чи по 3-й під'їзд) 3-го під'їзду будинку 10Г. Після чого, показали навіть план всього комплексу з цим будинком на ньому. Хоча на плані, цей будинок доходив лише до міні-поля. На моє уточнення, - так все ж, будинок буде до міні-поля чи значно далі - відповіді не отримав. Отакий вийшов парадокс. Хоча, вже сьогодні бачивши де стоїть бурова вишка під "сваї", можна зробити висновок про довжину будинку.
     
  7. Inna116

    Inna116 Active Member

    Спасибо за всеобъемлющие ответы. Меня очень порадовало качество сервиса нашего местного провайдера. Только я успела на форуме свой вопрос задать, как мне позвонил представитель провайдера, поинтересовался моей проблемой и обещал завтра зайти помочь ее решить. Уже только это стимулирует мою лояльность! :))
     
    Світласик и Ledirina нравится это.
  8. Маруна

    Маруна New Member

    Полностью согласна!Только даже не знаю к кому обратиться за помощью? Живем на улице Ярослава Мудрого,не думала, что все так печально обернется...когда 10 лет строили дом и надеялись "на светлое будующее".Сейчас идет строительство дороги,с прилегающими тратуаром и велосипедной дорожкой...Все это хорошо,но никто не говорит,как жить на этой улице...Хотя это уже не сельская улица,а настоящая трасса.Близлежащие соседние улицы перекрыты,везде стоят шлагбаумы,а нам жильцам что-все время жить в пыли, дышать выхлопными газами,и днем и ночью слушать ужасный гул тяжелого транспорта?Хотелось бы спросить у "думающих" властей-если вы знали,что это будет трасса,зачем продавать участки под индивидуальный застройки?
     
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    О, соседи)! А вы со стороны Авиаторов, или Пражского? Я когда разбираться стал с этим вопросом, то как-то сам догадался до того что это коммерческий проект К и Ко. Кстати по улице Зеленый Гай сейчас тоже будут дорогу тянуть до нового детского сада. Казалось бы хорошая новость, о людях заботятся, а оказывается все не так, оказывается дорога там потому что вдоль нее кум головы таунхаусов понастроил незаконно, на земле под индивидуальную застройку, естественно там договорняк. Я думаю что общественности не будет интересна тема разговора про эту улицу, если есть желание- можем пообщаться в личке.
     
  10. Маруна

    Маруна New Member

    Очень даже не против, только не знаю как до "лички" добраться...Вы,надеюсь прогрессивней в этом вопросе...
    Надо же "банду" организовывать для "борьбы"с нашей проблемой- установки,например, шлагбаума или метровых "палицейских"!
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я вам в личку напишу, у вас обновление высветится в верхнем правом углу.
    К сожалению вам уже не удастся поставить шлагбаум, так как улица передана на баланс села, а вот с полицейскими проще, их ставить можно, особенно перед перекрестками с параллельными улицами.
     
  12. Маруна

    Маруна New Member

    Хорошо,буду ждать...
     
  13. Маруна

    Маруна New Member

    Не увидела обновления с Вашим адресом,поэтому пишу на форум.Мы живем также со стороны Пражского-примерно на середине Ярослава Мудрого..Спасибо за информацию,которую предоставили.Я этого не знала,ранее не интересовались, ,соседи почему-то более спокойно относятся к этому вопросу,а мы переехали недавно в дом,пока разобрались,надеялись,что такого безобразия не будет,теперь вижу зря не интересовались...У вас ситуация все-равно по-лучше,не так все печально-сделаете детскую площадку и будет тихо...Конечно соседство с танхаусами и всем Пражским кварталом не хорошо,но по крайней мере с экологией и шумом проблем больших не будет. А координаты громады где можно найти?Какой-то сайт или электронная почта...?Может вы знаете еще заинтересованных нашей улицей людей...
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://ppborshchagivka.at.ua/
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    пиз...ц, а не светофор
    какого х... он бесконечно горит зеленым для основной дороги и вообще не переключается? толпа машин стояла, стояла, мы ждали, ждали пока нам наконец разрешать выехать со двора, в итоге все плюнули и выехали по старинке (получается на красный), реально минут 10 стояли :confused:
    я еще потом смотрел в зеркало он так и не переключился :wall:
     
  16. 123

    123 Active Member

    инженер был пьян, когда подключал реле)))).
     
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Поднимите страницу вверх, обновите ее, в правом верхнем углу будет ярлычок красного цвета, кликните на него. Я вам ответил.
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    мда...

    радовались светофору?
    думали он будет работать четко как часы?
    хрен там, у нас не бывает все четко как в Германии, у нас ЖК Щасливий! :grabli:

    ответ с офиц. форума почему не переключается светофор:
    "переключение светофора осуществляется по сигналу фото-датчика: приоритетное движение определяется автоматически"

    т.е. фотодатчик будет решать когда переключит светофор, а не как мы привыкли, сегодня идет дождь, датчик намок и все... переключение не работает
    так что безопасный выезд со двора и преход дороги откладывается abzac
     
  19. i_riwka

    i_riwka Member

    Сегодня переходила дорогу, светофор работает хорошо. Только переключать его нужно самому!!! Обратите внимание на кнопку! У меня зеленый свет переключился буквально за 5 сек. Ну для автомобилистов согласна не продумали, будем ждать когда заработает во всех направлениях.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    вечером вроде переключился, понаблюдаем...
     

Поделиться этой страницей