ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Почему на 6 месяцев? Мы платили по 3,6 с 1 октября по 1 мая. Это 7 месяцев. По 3.6 мы оплачивали не 1200, а 1400 кубов.....
    А вот как они "раскидывались" тема не для форума.
    Короче, становится все лучшее и лучшее. Подумаешь, для бюджета каждой семьи, которая использует индивидуальное газовое отопление, минус 720 гривен. Мелочи.


    Но, может не утвердят это еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    dedvadik и Mr.V нравится это.
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну да, я ошибся, на 7 месяцев.. А что такое 170 кубов в отопительный период на квартиру, или дом? Ерунда..


    Насколько я понимаю форум не несет определенных тем для общения, и можно обсуждать то что волнует, а читать или нет- дело личное. Вам не интересно, а кто-то отметит про себя.
    Да, Venlena уточнила абсолютно верно что отопительный сезон 7 месяцев, а это уже не 200 кубов в месяц, а 171. И я так подозреваю что это хитрый маркетингговый план, по типу позьми 2, а 3й бесплатно. Многие ведуться, а те кто считают скидку те думают о том зачем ему 3 хрени со скидкой 33%?
    У вас все легко и просто получается, но вспомните март 2013 и последующий апрель, и подумайте сколько вам придется доплачивать за то что будет перерасход соц нормы.
    В начале-то сезона особо экономить никто не будет пока привыкнут, да еще и соседей отапливать если они не заселились.
    При всем уважении:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
  3. svako

    svako Well-Known Member

    какие?
    задаем вопросы если непонятно ?

    вопрос так и остался без ответа:
    допустим в октябре я использовал 210 кубов и как мне сейчас платить за октябрь?
    по новому (все 210 по 3.6, пока не выберу 1200 начиная с 01.10.15) или же по старому 200*3,6 + 10*7,2
    ???

    да ладно, вы видимо там давно были :D

    "позвоните уточните" - туда реально кто-то дозванивался?
    или поехать и выстоять там очередь для уточнение откуда очередной долг, потому что яйценюк придумал очередную мутку ?
     
    Mr.V нравится это.
  4. sock

    sock Active Member



    может все же стоит дождаться постановлений, прежде чем успокаивать или накручивать друг друга)))
     
  5. Yrii

    Yrii New Member

    3.60 грн для споживачів з індивідуальним опаленням природним газом (при споживанні тільки на опалення чи комплексно) на обсяг до 1200 куб.м спожитий у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. официфльный источник.


    28 гр. это сиволическая плата, 1$+? За минемальное спокойствие. Кто не платит тот просто жлоб!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    Volha нравится это.
  6. mrg

    mrg Active Member

    вопрос не в 28грн. Я готов платить и больше.
    Вопрос в том, что они не выполняют свои функции.
     
    6e3o6pa3ie, akaCruel и svako нравится это.
  7. Yrii

    Yrii New Member

    То что они здесь это уже +, охрана которая выполняет свои функции на 100% стоит намного дороже.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    на форуме уже как минимум описывали 3 случая, когда нужна была охрана, но ее не было в пределах ЖК или не отвечали на звонки.
     
  9. Yrii

    Yrii New Member

    Если не платят минимум, то о полноценной охране с видионаблюдением можно забыть.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Сходите в ЖЭК. Возьмите контакты ответственного лица по вопросу охраны и позвоните.
    Сообщите точное время, когда это было. И попросите заменить данный экипаж, на ответственных людей.
    А лучше попросите ЖЭК - это сделать. Если охрана там греется(я понимаю, холодно и грустно на улице вечером), то пусть ЖЭК поспособствует бодрствованию. Или заменит на другой экипаж.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Сегодня камаз на светофоре чуть не сбил моего ребенка. Стройка.... один камаз пропустил, приостановился... другой нет. Переходил на пешеходном переходе где стоит светлофор.... Вы думаю понимаете мое состояние....Конченный переход от Счастлывого! спасибо за новую стройку и недоделаный переход, теперь не пройти вообще...ни на ту строну ни по стороне стройки...

    Ебаный переход! и жаль незаписала номер камаза... в таком состоянии
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  12. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Я в шоке!
    Ир, напиши во всех пабликах - ВК, Facebook.
    Задолбали!
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    есть такое, кинули на пол дороги, вы как хотите так и ходите ...
    или по грязи мимо камазов или на ту сторону перебегайте на ту сторону abzac
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ужас!!!
    На оффоруме, админ, в очередной раз, обещала, что светофор запустят в конце октября. Правда год не уточнила. Задолбали :mad:
     
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    ужас! я каждый день трясусь, пока мой из школы идет
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Может подумаем о переименовании ЖК...в "НЕЩАСЛИВИЙ"...оно и инвесторов "подтянет" и может жопорукость застройщика начнет исправлять?!
    Две буквы добавить на красивые ворота и ОК.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    По поводу перехода, нет крайних... застройщик сделал что мог, сельсовет не решает, облавтодор вроде как тоже, и облгаи молчит... чья парафия? - не понятно...
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В нашем ЖК вообще нет крайних. Можно с любого вопроса начать и не будет крайних и это факт.


    ВОПРОС-ОПРОС! У нас на парковочных места, есть люки канализации, связи и т.д.
    Как быть. Люди паркуются, в это время ЧП и надо открыть люк и проверить.
    Но, т.к. человек ушел и не известно чья машина.

    Нужны идеи: "ЧТО ДЕЛАТЬ БРО?!".
    1. Поставить блокиратор = убрать паркоместо.
    2. Разрешить в таких местах именную паркову со всеми данными, чтобы в экстренном случае могли найти хозяина и быстро отодвинуть авто, на время устранения.
    3. Поставить информ.панель с предупреждением о необходимости оставить контактный номер телефона и "выкрасить" такие места в другой цвет.
    4. ?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну че, все правильно! Выборы прошли, обещания забыты, деньги освоены.. Все в лучших традициях села миллионеров(!
    Был в субботу вечером в районе сельрады (остановка Садовая) вечером, там есть переход который обозначен, выкрашен, видно далеко.
    НО пару раз самого чуть не сбили, причем народ едет совсем по-тупому, и не обращает внимание ни на знаки, ни на то что останавливается маршрутка (наверное ей просто нехер делать, вот и останавливается!).
    Я зная это дибильное место, и обходя эту маршрутку смотрю на дорогу вытянув шею как гусь, а прямо на меня едет Туарег с фифой за рулем.
    Фифа даже на тормоза не надавила, я кручу пальцем у виска показывая на знак, а она с круглыми глазами делает спектакль НО АНДЕСТЕД!
    Бля, и как назло никакого камня рядом не было.
    Ну и второй раз тоже был похожий, и тоже на том переходе, только в тот раз переходя улицу машина просто прибавила газу чтоб не дай Бог не пропустить пешехода и не задержаться на 3-4 секунды.
    Это пипец, товарищи!
    Короче я долго думал по этому поводу, и вот каким мне видится решение проблемы.
    У нас в селе по всей улице Ленина есть 4 таких стремных участка: возле (Не)Щаслывого, в центре на светофоре, возле школы, и возле сельрады (ну может еще возле Биллы).
    Будет достаточно на этих участках сделать по 2 ряда лежачих полицейских в обоих направлениях, и все!
    Так как подвеску ремонтировать сейчас недешево, да и не комфортно когда жопа на буграх прыгает, такие водилы будут притормаживать, а это снизит аварийность.
    Еще хотел поделиться впечатлением от посещения "ресторана" где была Чиполла Роса (напротив сельрады).
    Чиполла была неплохой базой для посиделок, чистая, теплая, с приемлемыми ценами и неплохой кухней, поэтому возвращаясь вечером домой решили зайти посидеть с женой.
    Решили перекусить шашлычком, да по салатику, благо там вывеска с надписью гриль бар висит.
    Ну что, зашли, народа не было, была одна компания на банкете, и все.
    Удивление началось с туалета, который как известно является лицом заведения.
    Что вам сказать.. вода только холодная (ледяная), бумажных полотенец нет, чистота санузла отвратительное, замок на двух соплях висит.
    Ну, думаю, хрен с ним, пойдем покушать.
    Но как только взял меню энтузиазм пропал совсем.
    Цены как в хороших киевских ресторанах, а то и больше.
    Например тартар из телятины (150грамм) стоит 95грн, но с тартаром это мясо с огурцами имеет мало чего общего, шашлык за 100 грамм стоит 65грн, салаты по 80-120.
    Короче в ресторане Прага цены на уровне, а на многие позиции дешевле.
    Подача тоже впечатляет- хлеб принесли порубаный тупым ножом толстенными ломтями, скатерть в пятнах, летают мухи.
    Впечатление осталось очень неприятное, ровно как и послевкусие.
    Мы достаточно не притязательные в жизни, но определенная доля комфорта должна быть, а цены соответствовать заведению, но в данном случае я крайне не рекомендую эту забегаловку.
    Короче вышли мы из нее, переходим на сторону сельрады, и уже почти дойдя до противоположной стороны слышим визг тормозов и хлопок.
    Ситуация классическая- стоит мерс эска, а в жопе застрял рено кенго, у первого бампер поцарапан, у виновника капот и бампер смят.
    Вот каким надо быть долб....одятлом чтоб на пешеходном переходе не притормозить, когда впереди машины пропускают пешеходов?!
    Ну теперь наказан рублем, причем нехило!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  20. svako

    svako Well-Known Member

    о чем я и говорил раньше, это простое и эффективное решение

    ну и хотя бы уже имеющиеся переходы поддерживали в должном состоянии, а то возле заправки Extra и ближе к билле все линии вытерлись, остались лишь намеки что там был пешеходный переход, многие едут и даже не догадываются о нем, а в вечернее время в нашем мега освещенном селе, ни то что знаков "пешеходный переход", дороги не видно :confused:
     
    Mr.V и akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей