ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    я ж написал Ланет 65грн у меня, без ТВ. Возможно это старый тариф, я на него гдето весной перешёл.
    У новых домах уже давно для слаботочки есть шахты, коммутация/перекоммутациия происходит в щитках,проводов не будет снаружи. По крайней мере ни в одном новострое дыр и соплей не видел.
     
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Ок, даже если учесть, что не будет коробов, дырок и т.д.
    Всегда, при прочих равных, все упрется в стоимость абонентской платы, лучшей альтернативы я пока не встретил, только и разговоров про монополию.
    К слову, у нашего провайдера есть тариф - 60грн в месяц за 10 Мбит + кабельное, для тех, кому не нужны 100 Мбит.
     
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    я ж не спорю. Я просто считаю, что любой сервис должен быть конкурентным, конкуренция это единственный стимул улучшать или поддерживать как минимум сервис в текущем состоянии. Как можно встречать лучшую альтернативу если в нашем ЖК только один провайдер? Если даже у одного провайдера в разных локациях качество может быть разным. Например тот же Билинк на соломянке норм, в Гореничах 5 лет назад, когда они туда WiMAX инет кидали, очень плохой, особенно в непогоду.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    у меня тоже раньше был ланет за 65 грн без ТВ, подключал его года 4 назад, скорость была то ли 60 то ли 100 на мир, потом тарифы у ланет чуть повысились, но я так и платил по старому тарифу 65.


    он печален, я пробовал, фильм скачивается часа 3 :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
  5. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Mr.Rewriter, я тоже не спорю, просто считаю правильным изначально услышать реально выгодное предложение для жильцов ЖК, а потом давать добро на запуск в дом. Пока такого предложения лично я не слышал, поэтому и отстаиваю нашего провайдера.
    svako, согласен, но для категории пользователей "одноклассники + сериалы онлайн" самое то :)
     
    Solnuchko и Mr.Rewriter нравится это.
  6. Solnuchko

    Solnuchko Member

    Согласна. Достойный ответ.
     
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, именно. Я никогда не интересовался подобным вопросом, все задачи решали муз.центры, а сейчас нужно подобрать колонки под ресивер. Если можно-то в личку, чтоб не отвлекать уважаемых форумчан. Спасибо)!
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    может нам тоже интересно послушать! :cool:
     
    Ledirina, Mr.V и Nemudryi нравится это.
  9. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    такс, не нужно распространять такие идеи в многоквартирных домах, соседи через стенку будут не очень благодарны))
    Вам то в частном доме в этом плане проще))
     
    Ledirina и Mr.V нравится это.
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Не, ну мало ли, а то сейчас начнется:cool:


    Да от соседа с колонкой в окне от Маяка никто не застрахован, тут хоть квартира, хоть дом))
    Я своих соседей вообще не слышу, хотя живу в хрущевке сейчас, и телевизор допоздна смотрим.
    Тут важна не громкость, а качество звука (жду Star Wors 7- пам, пам, пам, пам-падам, пам-падам)), Люка Скайвокера сзади окружают истребители императора)


    А че, кино на стене дома уже не крутят у вас? Было-бы круто всем домом смотреть на балкончике с соседями под пивко)!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Iren_Marseille нравится это.
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Было бы круто сделать традицией крутить на стене 10в. Даже немое кино
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да зачем немое, все уже давно придумано до нас. Делается радиостанция, где идёт звук, каждый желающий настраивает нужную волну у себя в квартире и смотрит со звуком, при этом не мешает другим. Одним словом аналогично обычному кинодрому. Кстати у нас на Окружной кинодром очень даже неплохой.

    Идея конечно хорошая, но у нас реально как экран можно использовать только торцы дома 10В, что сильно ограничивает аудиторию для просмотра....
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Значит это еще один повод дружить с соседями:beer:friends:bravo:)!
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Если уже говорить о провайдерах то...у меня Билинк (м.Житомирская), подключался по акции(75грн\мес)+ТВ, так на этом тарифе и сижу уже 3год, за это время бонусами скидка 17%. На праздники они разблокируют все каналы включая HD. Проблем за все время не было. Если "затупил" оплатить, то и смс приходит и письмо-напоминалка, по желанию, а потом еще и кредит можно включить. (можете меня считать Билинкоботом)
    Выбор из нескольких провайдеров - здоровая конкуренция. А абонентам от этого плюшки.
    На счет кучи коробов - я так понимаю, Вы далекий от ИТ человек. Скажу сразу. Можно хоть 300, хотя нет, маловато, 475 провайдеров запускать по уже существующим кабелям, переключение будет происходить на уровне подвала и договора между провайдерами. Это все делается нажатием пары кнопок. И тут вопрос, а как так провайдер сидит в подвале(а чей подвал???) и говорит кому можно заходить в ЖК, а кому нельзя? И тут как всегда всплывает ЖЭК.
    И как Евролан зашел в дом? Если другим нельзя??? Опять кто-то ровнее кого-то?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    Iren_Marseille, Nemudryi и sock нравится это.
  15. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    К счастью, я совсем не далекий от ИТ человек, и прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Вы написали "на основе договора между провайдерами", реально думаете что договоряться? Я именно про это и писал, что из-за отсутствия возможности договорится обычно появляются новые короба и штробы. Про Евролан не в курсе, если они зашли, а билинку нельзя это махинации без вопросов.
    То, что Вы написали о опыте с билинком именно та инфа, которой мне не хватало об этом провайдере! Спасибо!
     
    Ledirina, Iren_Marseille и zLOBster нравится это.
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    В новых домах шахты под слаботочку и т д это собственность ЖЕКа, а не определённого провайдера. Ниодин провайдер не может запретить/разрешить использовать шахту/стояк, это может сделать исключительно ЖЕК, как и доступ провайдера на тех. этаж. Вы наверное привыкли к тому, как это делается в совковых домах, где у каждого провайдера свой отдельный короб/стояк и "воздушка" между домами/этажами/подъездами. Слава Богу уже давно застройщики учитывают необходимость в возможных доп.куммуникаций. А так же провайдер не сможет так просто самовольно "зайти" в парадное и поставить свой стояк/короб. Это ж не соседу интернет шарить, это уголовное дело.
    Не знаете в нашем ЖК тех. этаж/комната где? на вид на крыше ничего такого не заметил. В подвал ещё не спускался.
     
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    УРА!!!
    "Наши" строят!!!
    Свежий креатифф...и всем соблюдать правила)))))
     

    Вложения:

    voyt, Mr.V, 6e3o6pa3ie и 2 другим нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    нагнулся столб?? не пойму...
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Оба развернулись на 90 градусов.
    Первый - смотрел в сторону села, теперь на ЖК
    Второй - в город, теперь - стройку.

    Так что, строить по два раза - традиция ...сти
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, очень неприятно. Но, наверное, это не про ЖЭК, а, опять таки, про охрану комплекса, про его ограждение, видеонаблюдение (по записи можно было бы определить "героя"). Ведь это могли сделать те же люди, которые обворовали квартиры в нашем комплексе.
    Если хотите, могу написать в личку контакты хорошего мастера (по крайней мере на мой взгляд). Он нам оба замка тут ставил. Раньше, тоже, к нему обращались. Аварийным открытием дверей занимается. Если нужно- напишите
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015

Поделиться этой страницей