ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. voyt

    voyt Well-Known Member

    Звісно, що отримаю. В іншому випадку я не полінуюсь розтиражувати повідомлення про жлобство забудовника по усіх форумах та сайтах з продажу квартир. :D
     
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да при чём тут Ашан, я говорю об обещаниях застройщика, которые были мне озвучены. Да на словах, но я все это написал на коммент Войта, об микроволновке, ему тоже пообещали.
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    мне на словах обещали , что вид из моего окна будет на село и детский сад, а не на соседскую кухню. У каждого форумчанина найдется "обещание на словах" от нашего застройщика. можем конкурс устроить на лучшее обещание. 17го торжественно объявим победителя на празднике:)))
     
    Ledirina нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Интересный Вы человек :). Когда я писала, что нам при покупке квартиры обещали, что домов будет 5, Вы, со знанием дела писали, что словам застройщика верить нельзя. А теперь- "мне обещали"...
     
    Irene нравится это.
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а мне парк под окнами обещали и двухуровневую парковку. сделали два в одном - автопарк/стоянка под окнами)))
     
    6e3o6pa3ie и Irene нравится это.
  6. Inna116

    Inna116 Active Member

    Давно не была на форуме. Полистала несколько страниц, все равно что "Чрезвычайные новости с К.Стогнием" посмотрела))) задумалась. А что-то хорошее у нас есть? Хочу поинтересоваться, кто-то пользовался услугами медклиники в 10А? Есть какое-то впечатление об уровне услуг и врачей? Если не хотите писать на общем, напишите, плиз, в ЛС. А то на их сайте посмотрела, только фото врачей и инфы о них никакой. Позвонила - администратор только цены знает, а что за врачи, какой опыт, какая квалификация - не знают, как ни удивительно. Засомневалась, стоит ли пользоваться их услугами. Вот и хочу узнать у людей, которые уже там были, стоит ли доверять их профессионализму?
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    Ашан я так упомянула, для наглядности выполнения"обещания убрать ЛЭП"
     
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну пардон, я верю в реальные вещи и в то что можно реально добиться, например перенос ЛЭП, если это нарушает нормы, так как есть внешний рычаг давления, это КиевЭнерго. Во всякие ваши/наши хотелки, которые застройщик обещает сделать, понятное дело я не надеюсь. Есть же обещания, которые сразу можно определить, что они ложные:
    5 домов и так понятно что это не ограничение, если рядом есть где строить, если не наш застройщик то другой. Двухуровневая стоянка в ЖК эконом класса, это даже не смешно.
    Парк под окнами, вопрос где? ну конечно возможно у нас разные понимания слова "парк". Тем более рядом озеро с "зоной отдыха".
     
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    Дополнительно к предыдущему сообщению. Медобслуживание нашего ЖК за каким медзаведением закреплено? Кто-то знает и обращался ли за мед помощью? А то пока здоров, то вроде бы данный вопрос и не интересует, а вот если вдруг что, то куда и к кому? :)
     
  10. sock

    sock Active Member

    мне вот дико интересно что вкладывается в понятие "убрать ЛЭП" ?
    как это выглядит?
     
    Irene нравится это.
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вот! Вот именно это я и пыталась Вам сказать!
     
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    есть два вариант: перенос в обход ЖК или закопать линию под землю.
     
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Видимо, имеется ввиду европейский опыт - там сейчас все наземные коммуникации типа нашей славной ЛЭП прячут под землю.


    А перенос ЛЭП - это что, реально? Фухх, я даже не знаю что сказать... Я поняла. Вы просто троллите. Я повелась.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Ledirina нравится это.
  14. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    почему европейський? все прописано в стандартах ещё при Сталине. Просто там где наш ЖК была и частично есть промзона и склады, где тянуть ЛЭП воздушкой более дешёвый вариант, с точки зрения обслуживания и затрат.
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Перенос ЛЭП, в нашем случае- реальная вещь?
    Дом построен (был утверждённый проект), введен в эксплуатацию, живут уже люди. Этого бы не было, если бы близость ЛЭП была недопустимой. Либо же, тут речь о незаконном введении в эксплуатацию. Но тогда не ЛЭП будут переносить (это парафия и деньги Киевэнерго), а дом сносить (это образно)...
    Так что, да- перенести ЛЭП- это ооочень реально.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Irene нравится это.
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Хм, смотрите как было дело. Когда я смотрел дом 10Г, то заметил недострой на холме возле 10Б, возле которого собственно и тянится ЛЭП( ближе чем к 10Г). Когда я спросил, что то такое, мне ответили, что застройщик уже почти выкупил тот дом и будет что-то там строить(на тот момент ещё не было понятно что это будет дом). На мой вопрос, а что будете делать с ЛЭПом, так как она и так во дворе 10Г не ахти, а там и подавно, мне сказали, что если ЛЭП будет "мешать", то уберут(понятное дело что с КиевЭнерго).
    Так что перенос ЛЭП это реальная штука, так как тот дом не относится до заранее утверждённого проекта. Вопрос будет ли она нарушать нормы в проекте того нового дома, это уже другой вопрос. Тем более места там на холме еще для парочки домов хватит, которые будут почти в притык к ЛЭП.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, это другое дело. С учётом будущей стройки, может это и произойдёт. И " пинки" тут не при чем. Тут либо разрешат стройку рядом с ЛЭП, либо будут переносить.
     
    Irene нравится это.
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    +100
     
  19. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    или "договоряться", и "пинки" для этого и нужны, чтоб этого не произошло
     
  20. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Как там Zlobster говорит про лопатку с вентилятором? Кидану-ка я тоже свежачка, так сказать. Там помимо ЛЭП, если смотреть на 10Б со стороны Ленина, по правую руку есть вышка с усилителями мобильных частот (кажется так) высотой с девятиэтажку. Насколько я знаю это тоже штука очень хреновая, и по ее установке есть определенные требования СЭС. Ее тоже будут переносить, или как? Там ведь и дома начали строить, и уже отстроили и люди живут:confused:
     

Поделиться этой страницей