ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. doom

    doom New Member

    Мы тоже в прошлом году решали создавать ли ОСББ. Были разные разговоры типа да мы такой себе сервис сами устроим,что даже мусорные баки будут сами мусор вывозить на свалку и приезжать обратно на место, дома будут краситься сами в разные цвета радуги, подъезды будут сами мыться электрошвабрами и местись программируемым электровеником...

    И все нам раз плюнуть и каблучком топнуть...

    После зимы сосуля 1,5 метра оборвала водосточный желоб, нужно было очищать тратуары от льда...

    Желоб сам не отремонтировался и ледоруб сам лед не откалывал а электровеник наверно перезагружался или ему нужно было Виндовс переустановить. В общем Старик Хоттабыч на ковре-самолете не прилел в самый тяжелый момент и всё делал ЖЭК...

    Потом нашлись те кто не может платить за коммуналку или хотят по чернобыльским на шару, ветераны наполеоновских войн, бывшие бойцы римской империи, инвалиды,калеки, без ногие и безрукие. И одна тетка с чернобыльским ваще без мозгов, радиация просто съела всё...
    А когда у нас ОСББ будет. Ну, думаю тетенька. А у вас спецтехника есть для окраски фасадов домов, лесса, подъемники. А кровельщики у вас есть,которые желоба ремонтируют по весне, а качели кто ремонтирует после лета а песок в песочник детям а газоны кто поливает...
    Короче сидим на ЖЭКе, тем более еще один комплекс сторится из 3 домов рядом и наши 5 шт. четырехэтажек.


    Заниматься некому ОСББ просто.

    Говорю организатору: "Шановный а ты как директор ОСББ потом не зае.. заё... не устанешь собирать с жильцов-соседей коммунальные,когда нужно будет платить дворникам зарплату" Упрашивать, умолять..

    А ЖЭК просто свет отрубит в парадном и не платите. Котлы все равно без электричества не работают.
     
    Авега нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    я того же мнения, создание ОСББ рассматривал бы только как очень крайний случай.

    две основные проблемы ОСББ мешающие ему эффективно работать:
    - никто не хочет им заниматься
    - очень трудно обеспечить оплату коммунальных платежей жильцами (появляются чернобыльцы, ветераны и другие малоимущие депутаты которые тупо не хотят платить)
     
    Надя нравится это.
  3. doom

    doom New Member

    ОСББ создается в том случае, когда например панельный дом имеет газ и центральное отопление. Жильцам с центральным отоплением надоело платить за холод зимой и они решают кинуть городской ЖЭК который подъезды не убирает, мусор не вывозит и качает деньги за центральное отопление.
    Создается ОСББ, дом отрезают от централи и все переходят на автономку в течение 3 месяцев а для мусоросбора заключается договор с мусоросборной фирмой, которая дает свои баки и вывозит 2 раза в неделю.

    Примерно так!

    А для новостроев, любой застройщик создает эксплуатирующую компанию и ЖЭК. Кто вам отдаст свою новостройку ??? А если отдать на городской ЖЭК подцепит частный ЖЭК конкурента и предложит свои услуги.
     
    Авега нравится это.
  4. doom

    doom New Member

    РЕКОМЕНДУЮ! Взял для своей БЕРЕТТЫ ЧАО ( в которой встроена функция работы с датчиком наружной температуры в комплекте с погодозависимой автоматикой и альтернатива работа с комнатным термостатом) Только в версии Беретта Чао НЬЮ ,старые Беретты типа 2008-09 гг такой платы управления не имеют...

    Что нужно сделать!
    1. Открыть плату управления.
    2. Снять перемычку CN 5 см. электросхему двумя глазами внимательно.)))
    3. Купить кабель ПВС 2*075 толще там не нужно.
    4Вывести кабель от котла в комнату (норками, штробами, огородами, сараями, шоб никто не видел)
    5. Подключить мой любимый комнатный термостат.

    Что имеем!

    1. Одним нажатием кнопки задаем нужную температуру в квартире ВАЩЕ.
    2. Можно программировать каждый день на все неделю ТИПА ночью нужно 20 градусов а днем 22 и т.д.
    и т.д.

    НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЕСЛИ В КОТЛАХ "ВЕСТ" КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛ ЗАСТРОЙЩИК ТАКАЯ ФИШКА В МАТЕРИНКЕ КОТЕЛКА...(((
    ССЫЛКО НА ОПТОВИКА ТЕРМОСТАТОВ. Заказывал наложенным платежем из Харькова, нормальные ребята,все честно.


    ТеХнИЧеСкИе хАрАКтЕриСтИкИ цАцКи:

    http://computherm.com.ua/products.php ССЫЛКО НА ОПТОВИКА ТЕРМОСТАТОВ.

    КаРтИНкО тАмА тОжЕ!


    Результат:

    Котел не тактует часто, что бережет автоматику долгие годы.
    Экономия расхода газа при условии эксплуатации электронного термостата.
    Удобство эксплуатации в целом.

    Дополнительно секретно:
    Горелку котла в 1комнатной квартире нужно поставить на минимум 9кВт (делает сервисант с помощью маноментра и регулировочного винта газового редуктора котла, выдает справку для газ конторы если нужно, от меня не потребовали).
    Установить термостат.

    По газу должно выйти в деньгах 180-220 грн в месяц зимой.
     

    Вложения:

    Авега нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    я знаю про такое, программатор называется, подключается почти ко всем нормальным котлам, если правильно настроить то выходит неплохая экономия газа.
     
  6. doom

    doom New Member


    Из не дорогих версий Westen есть две модели:
    1. http://prom.ua/p2623850-gazovye-kotly-westen.html пульсар 5200грн.
    2. http://teplahata.com.ua/product_info.php?cPath=29_30_70&products_id=3880 карсар 4800грн.

    Вот инструкция на тот,что дороже.
    http://www.westen.eu/images/cataloge_TechChart/istruzioniPulsard.pdf
    тут только косвенный бойлер можно подсоединить и датчик наружной температуры.

    а вот инструкция на тот,что подешевле с битермическим теплообменником
    http://www.google.ru/#bav=on.2,or.r_qf.&fp=9cc3554c4b01a80&newwindow=1&q=Westen QUASAR инструкция
    там можно только комнатный термостат стр. 120

    Смотря ,что застройщик поставит.

    Если дороже то датчик наружной будет а если дешевле то комнатный. Во всяком случае котел менять ради типа термостата нет смысла...

    Главное на распродажу на нарваться старых моделей от поставщиков, где вообще все игрушки-опция дополнительно. Погодозависимая автоматика раньше кучу денег стоила а сейчас идет вместе с платой управления.

    Например Ферроли старые модели распродает а в сервисе говорят: Гарантии нет а вот запчасти есть..
    Бывают такие котлы 2001-06 года выпуска, успешно пролежавшие долгие годы на сухом складе в Европе.

    Куда их? )) Россия, Украина, Молдавия. Само собой.

    Зайду на форум через нелельку) Всем пока!
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Посмешили :) Но всё в точку
     
    doom нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    в феврале за газ уплатил аж 40 грн. котел почти не включался. однако у меня полотенцесушка - и от котла и электро (две штуки). котел ферроли плюс выносной датчик температуры.
     
    doom нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    сегодня была на стройке, штукатурят 5 подъезд. Работали на втором этаже в квартире справа, на 7-м этаже выметали мусор, подготавливали для работ.
    Мы попросили вывести нам свет на балкон, добавили несколько розеток, выводы под бра (40 грн/точка). Пообещали всё сделать. Так что если кто-то хочет тоже что-то добавить до штукатурки, тогда самое время для 4 и 5 секций, т.к. сказали, что начинаются уже здесь работы.
    Прямо под окном спальни (но пока на нижних этажах) делают утепление 5й секции.
    Устанавливали рамы лоджий во 2 секции со двора, как раз подымали их наверх. С улицы лоджии застеклены уже и в 1 секции, но еще один стояк выборочно. Уже с Окружной видно отблеск солнца в стеклах дома.
     
    Надя, Lyudmila и Авега нравится это.
  10. doom

    doom New Member

    Эх, у меня тоже как 63 куба накрутил, когда безпещпнка сохла так и осталось с начала года.
    Авега ! Не упустите один важный момент! ЕСЛИ РАДИАТОРЫ СТАЛЬНЫЕ ТАМ КОНСЕРВАНТ ПРОМОЙТЕ СИСТЕМУ ИНАЧЕ УГРОБИТ ТЕПЛООБМЕННИК А ЕСЛИ АЛЮМИНИЙ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО)))

    Когда я слил систему через два часа после запуска на стальных радиаторах, пошла смола просто. Промывать нужно два-три раза каждый раз запуская котел на час на максимальную температуру. Дословно от сервисанта.
     
    Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member


    спасибо, не знал про такую процедуру со стальными радиаторами. однако систему после запуска котла все же промыл разок.

    и кстати еще одна проблема по электрике, возникшая у нас на казацкой в некоторых квартирах. пропадает напряжение в розетках. некоторые криворукие электрики, через задний проход, делали скрутки в соединительных коробках. как следствие - поиски этих коробок заканчивались не очень хорошо (срывать обои, долбить штукатурку). поэтому ревизию соединительных коробок нужно провести в первую очередь. я вместо скруток поставил клемные колодки.

    один сосед нашел коробку не под потолком (25-30 см от него), а прямо над выключателем света.
     
    doom нравится это.
  12. doom

    doom New Member

    Мне ирпенская однушка обошлась в 2012году после строителей в 28 200$ c документами это 34 м.кв.
    Но! Проводка и отопление там были за свой счет. Потому 4650грн с материалом я отдал за проводку застройщику (с автоматами 5шт, кабелем ВВГнг 3*2,5 , 3*1,5 и квартирным щитом) касательно УЗО и центрального автомата 25А класс С, электронного счетчика это входило в стоимость.

    Выключатели сделали везде двойные ))) и еще от себя бра на кой-то хрен в ванной сделали, заказывал 24 точки,сделали 32, но качественно,судя по всему перепутали бумажку с разрисовкой расположения розеток и вместо моего который я рисовал взяли чей-то индивидуальный план. Получилась дополнительная розетка в ванной под стиралку, розетка на балконе, бра в ванной и розетка в ванной под фен у зеркала+1 задвоеная розетка появилась на кухне вместо одинарной.

    Как следствие увеличилось кол-во распредкоробок и вылезли 32 точки вместо 24-25.
    Ну, постояли, помычали! Ну мы же работали А шо делать? Всё прозвонили, идеально. Пришлось отдать больше.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    я насчет проводки ломаю голову уже целый месяц, надо бы и сделать изменения до штукатурки, но до конца еще не распланированно что и где будет стоять в квартире, особенно вводит в ступор невозможность переноса внутренней перегородки, получается в этом месте вообще нет смысла делать изменения в проводке, а это трогает большой кусок квартиры :confused:.

    чувствую что делать проводку буду потом, после сдачи дома, пока все провода и распред коробки сфотографировал.

    кстати всем настоятельно советую сфотографировать всю вашу проводку по квартире до штукатурки, это пригодится еще не раз, когда будете вешать новую полку или еще что-то ;).
    также надо будет сфотографировать разводку труб отопления по полу, перед заливом стяжки.
    вообще фотографируйте все и все этапы, потом пригодится.
     
  14. викко

    викко Active Member

    svako, я тоже всё фотографировала и снимала на видео. Это уже пригодилось для добавления новых точек. Та мы вот распланировали вроде прмерно по расстановке, но всё ж может и поменяться. Но, надеюсь, розетки лишними не будут
     
    Авега нравится это.
  15. doom

    doom New Member

    Так, что ли!?
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      594
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      571
    • IMG_20130615_171921.jpg
      IMG_20130615_171921.jpg
      Размер файла:
      362,2 КБ
      Просмотров:
      572
    • IMG_20130615_171954.jpg
      IMG_20130615_171954.jpg
      Размер файла:
      330,3 КБ
      Просмотров:
      566
    • IMG_20130615_172001.jpg
      IMG_20130615_172001.jpg
      Размер файла:
      293,9 КБ
      Просмотров:
      564
    Авега нравится это.
  16. maknamara

    maknamara Member


    А ціна 40 грн/точка - це з їхнім кабелем, чи необхідно купувати ?
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    типа того :D
    ломать не строить
     
  18. викко

    викко Active Member

    maknamara, у нас кабель не просили и ничего не говорили, значит должны свой проложить.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    кстати штукатурят на вид неплохо, с уровнем не проходил, да и не было у меня его с собой :D , но отметил что на всех углах ставят металлический уголок под штукатурку, на вопрос или уголок выставлен по уровню - прораб ответил утвердительно :)

    строители молодцы что окна перед штукатуркой заклеивают пленкой, потом не придется долго и мучительно отдирать засохший раствор :build:

    чуть позже выложу свежие сегодняшние фотографии со стройки :cool:
     
  20. ksana

    ksana Member

    Добрый день! Примите соседей по домуstesn9us ? Ленина 10-Б, 2я секция, 4 этаж, квартира 56.
    За темой слежу с самого начала. Спасибо большое всем за Ваши советы и полезную информацию:super: )))
     

Поделиться этой страницей