ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    мы без газа даже не собирались что-либо делать, т.к. впереди зима. Хотя при покупке нам говорили, что в сентябре вы сможете начать делать ремонт.

    svako, а что вы хотите сделать, двигая стены, насколько я помню, у вас кажется квартира как у нас 58 м? Я пока даже не представляю, как мебель раставить, хотя уже в этом направлении собираю картиинки.
     
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Отдел продаж почему-то не выставил на сайте фото, что делалось на стройке в прошлом месяце. Такое впечатление, что в июле там велись секретные работы)))
     
  3. rhodesian

    rhodesian New Member

    они просто ох*ели
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    свежие фото стройки за вчера, уже вырыт здоровенный котлован для центрального дома, почти впритык к нашему :eek:

    фотки, через одно сообщение ниже :)
     
  5. rhodesian

    rhodesian New Member

    может пока не поздно собраться всем домом и митинг устроить савочке, чтоб немного подальше отодвинули центральный дом..ппц так на всем экономят просто жуть!
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    в 6й секции под окнами появились декоративные элементы :SOS:
     

    Вложения:

    Надя и Lyudmila нравится это.
  7. rhodesian

    rhodesian New Member

    так это ж совсем рядом. центральным квартирам будет темно, и вид у них будет-стены! у меня хоть с другой стороны выходyr9но там тоже улица и движение машин...
     
  8. doom

    doom New Member


    Да, нормально! За то окна панорамМные! Пленку можно приклеить с панораммой Майами и все ОкИ! Не, наверно куплю в вашем доме... Была не была)))


    Зря я басни рассказывал. Нормальный домик!


    Там еще 2 ая и 3я очередь и т.д. Есть еще время нервы потрепать.)))
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    svako, спасибо за фото! Красивый у нас домик, побыстрей бы начать ремонт!


    ну а где сейчас строят по-другому? В ЖК "Яскравый" тоже дом во второй очереди окнами будет смотреть в соседний, а цены там выше средних, в "Парковому місті" тоже дома понатыканы, и в ЖК "Чайка". Уже молчу про ЖК "Грюнвальд", где все квартиры "видовые" с видом на лес - пока прямо перед предыдущим домом не впиляют следующий.Тогда уже в следующкм доме квартиры автоматически становятся "видовыми" пока перед окнами не появится следующий домик... К сожалению, так кругом.
     
  10. rhodesian

    rhodesian New Member

    что серьезно? а вы вот написали про силикатные кирпичи и что они вредно влияют на здоровье, так я уже начал переживать...вас этот факт не смущает что они силикатные именно с позиции здоровья??
     
  11. valdemaroff

    valdemaroff Member

    окна которые выходят во двор в первом доме в любом случае будут темными, там северная сторона, солнца там нет целый день, но стена дома 3 напротив так близко что начинает напоминать Ирпенские гетто-новостройки, но здесь окон вроде нет хотя бы. а вот дом 2 и 3 будут соседи напротив жить друг у друга как на ладони, окно в окноfriends
     
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Расстояние между домами конечно печально маленькое, низким этажам не повезло. Я сама живу на 2 этаже и вечный полумрак в квартире из за деревьев под окном доводит до бешенства. Мне кажется, такие квартиры должны продаваться по другой цене. tiho-wa
     
  13. Бай

    Бай Active Member

    в данном случае как раз у кого напротив окон дом - будет светлее,
    если напротив будет светлая стена
    будет отражать свет в окна, это актуальнее для верхних этажей
    (хотя большая площадь будет остеклена наверное)
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    во внутреннем дворе конечно будет темновато, с учетом что солнце туда почти не будет попадать, особенно печально жить в центральном доме, куда из окон не глянь кругом соседние окна :D , у нас то хоть одно окно на озеро выходит :cool:

    накидал в фотошопе примерно как будет выглядеть наш двор, вид из 5й секции:

    pano_01.jpg


    pano_02_transperancy.jpg
     
  15. valdemaroff

    valdemaroff Member

    дом внутри реально поганит весь комплекс в целом
     
    Oxy-gen и Natakerch нравится это.
  16. rhodesian

    rhodesian New Member

    где воду питьевую брать? у кого то есть информация по поводу наличия ближайших скважин?
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Каких таких "ближайших"? Будет же своя скважина.
     
  18. rhodesian

    rhodesian New Member

    а, я не знал) спс за ответ
     
  19. valdemaroff

    valdemaroff Member

    на Софіївці в будинках від савочки суттєво "покращили" плату за обслуговування у жеку, на 20 з лишком відсотків, на тепер там вже дорожче чим у Києві. а тут відповідно буде ще дорожче бо буде ліфт
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    это все наводит на мысль создать свой ЖЭК (например ОСББ), мы ведь не обязаны вступать в их ЖЭК и заключать с ним договор на обслуживание? это просто обслуживающая компания, которую мы можем менять на ту которая нас больше устраивает.

    и второй вопрос касается водоснабжения, в чьей собственности будет скважина и обслуживающая ее насосная (располагается у нас во дворе), если она в собственности застройщика то у меня печальная новость, они смогут делать с нами что захотят, подымать насколько угодно цены и т.д., а если мы и отделимся, то все водоснабжение завязано на этой скважине, которая, повторюсь, скорее всего их собственность. :SOS:
     

Поделиться этой страницей