ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    И?!
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Что "И"? Я же написал- думайте и решайте)
    Чтоб долго не разводить дискуссию, и не получать вопросы на которые я тоже не смогу ответить, кидаю ссылки для ознакомления с общими положениями. Основной задачей после выборов будет протяжка закона о снятии моратория на торговлю землей, и чтоб завтра (не дай Бог!) не пришел новый дядя которого не колышит то что на уже ЕГО земле стоят наши дома, и не сказал что вы отныне должны мне отстегивать каждый месяц за ее аренду, нужно разбираться и принимать решения. Это то что вкратце. По этой информации мы общались с людьми которые тоже наши соседи, и знают что говорят. Поэтому прошу не задавать мне ехидные вопросы, я не специалист в гражданском праве, делюсь тем что знаю.
    http://www.unian.net/politics/10944...nogo-ustroystva-ukrainyi-stanet-obschina.html
    http://gazeta.zn.ua/macrolevel/ukra...-ukrainy-sdelali-feodalnoe-gosudarstvo-_.html
    http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi...orialnye-obshhiny-v-grazhdanskix-otnosheniyax
    http://pravda.in.ua/socium/v-ukraine-aktivno-sozdaiutsya-territorialnie-gromadi-vlast-protiv/
    http://argumentua.com/stati/obshchi...a-grazhdan-chinovnikam-i-banditam-ne-po-zubam
    П.С. Наверное вы знаете что ППБ хотели объединить с СБ пару месяцев назад, смак от этого слияния очевиден, но именно община не дала согласие на это и идею похоронили..
    http://news.bigmir.net/ukraine/9025...-protiv-obedineniya-s-sosednim-selom-gaGordon
    Ну и это-
    http://kievvlast.com.ua/text/kievskuju_oblast_hotjat_razdelit_i_sobrat_ponovomu24813.html
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Venlena и Iren_Marseille нравится это.
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На сколько мне известно...и об этом говорилось. Общины будут бооольшими группами. ППБ хочет к себе позвать Чайки и еще кого-то. Чтобы Виншевое не позвало нас. А то замахаемся туда кататься.

    ВОЙТ уже много раз говорил про ОСББ и т.д. для таких "активных" как мы тут уже и закон создали, даже с ЖЭКом можно рулить как ОСББ.
    Да только я не вижу охочих...где тот знаток законов, что кричал, кому и как можно платежки заполнять??? Исчез человек, может в отпуске?

    Я готов участвовать, но проблема в том, что на "поговорить" все и заканчивается.

    что решать, что думать?
    И?

    Где предложение?! Как "влиять" на процессы? К примеру, светофор...
    И? (я так тролю)
     
    Ledirina и 6e3o6pa3ie нравится это.
  4. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Для начала нужно понять, что мы хотим))

    Если это запрет на постройку следующего дома перед 10Б. То перед тем как поднимать кипиш, нужно точно понимать есть ли нарушения. Если основным аргументом для нарушения есть "этот дом мне вид из окна заслоняет", так говорю сразу это гиблое дело. Уже была уйма прицидентов и судов, но безрезультатно.
    Опять же все эти дома были запланированы заранне, в нашем ЖК особо дальше рости нет места, максимум еще может с того недостроя что-то сделают что перед 10Г.
     
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну от слияния с Чайкой вопросов больше.. Застройщика Чайки знаете? Так вот этот ЖК хочет расширятся, причем планируемое кол-во жителей составляет 25000, 25000 человек, Карл!! Что дает объединение? Из ништяков типа коммуникаций, школ, больниц, садиков, дорог, прочего- ничего, а вот проблем будет- мама не горюй! ОСББ это не громада, это отдельные организации. Почитайте статьи, там есть много интересного, я вот сейчас тоже систематизирую все это).


    Я
    Я не специалист, но нарушения очевидны-
    1- между домами должно быть не менее 20 метров (там же до частного сектора рукой подать
    2- тень от домов не должна перекрывать соседские участки (тут частный сектор полностью закроет)
    3- опять же- наличие инфраструктуры садик, школа, их нет.
    4- расстояние до линии электропередачи.
    Ну и можно присовокупить что подлог очевиден так как вы покупали квартиру в комплексе из 5 домов со спортивной площадкой и детским садом, а получили еще 2, 3, и ХЗ сколько лет стройки.
    Вы точно можете быть уверенны в том что эта очередь последняя?
    Там строить аж до Верховыны можно, если что.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    Venlena и 6e3o6pa3ie нравится это.
  6. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Так я ж не спорю, я просто хочу понять, чего мы хотим запретить/добиться, хотя бы для начала. С выше описанно лично меня волнует только 3 пункт.
     
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну тут уже нужно организовываться и выносить на обсуждение те вопросы которые касаются всех в целом, а не в частности. Незаконные застройки это в первую очередь, в вашей ситуации. У нас была незаконная застройка, не целевое использование средств, незаконное подключение к коммуникациям, решение вопросов о дорожном покрытии, охрана кооператива.
     
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я только за, я только хочу, чтоб был чёткий приоритет/важность проблем/задач, естественно с потребностями большенства. А то если за всё браться, то это как "за двумя зайцами". Можно организовать собрание, предварительно составив список всех текущий проблем/пожеланий, и там все обсудить.
     
    Mr.V нравится это.
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Мы именно так и сделали, а затем дали список задач юристам, и прочим)
     
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я просто не в теме. На этой ветке не нашёл. Где можно ознакомиться? Есть результаты?
     
  11. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Вы точно о нашем комплексе?

    Если о своем предыдущем опыте, то подписывайте! А то ж понять с Ваших постов нельзя ничего...
     
  12. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Ну судя по тому что вижу в данный момент котлован под 4 секции,но не удивлюсь если налепят еще и 5ю.(вместо обещанных нежданных 3х).
    IMG_9026.JPG
     
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну тут хороший пример дом 10Д, построили дом и тут вдруг +1 парадное без связки к уже выстроеной стене. Походу какой-то соседний кусок земли выкупили. и детсад сдвинули.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  14. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    И это при том что у них все соответствует планам заранее утвержденным,которые изменениям не подлежат,как говорила админ Светлана:Dвсе чистая правда:hyh:
     
    zLOBster нравится это.
  15. Nadja

    Nadja Active Member

    Уважаемые соседи. Убедительная просьба не курить в туалете. Если Вы не в курсе, там есть сквозная шахта с водосточной трубой, и весь дым и запах распространяется по туалетам ваших соседей, заметьте в том числе и не курящих соседей. Это очень неприятно, создается впечатление, что у нас за унитазом стоит пепельница с окурками. Давайте уважать друг друга.
     
  16. Nadja

    Nadja Active Member

    Сегодня в почтовом ящике была квитанция по оплате круглосуточной охраны комплекса с 1 августа . image.jpg image.jpg
     
  17. Inna116

    Inna116 Active Member

    Извините, я не в тему, но хотелось бы найти рядом хорошую семью нашим недавно родившимся щенкам померанского шпица. Две девочки. Кто хочет себе в семью ласкового, веселого, преданного и очень красивого друга - пишите в ЛС. Очень их любим, поэтому хотелось бы чтобы они попали в добрые и заботливые руки :) IMAG0252.jpg
     
    Mr.V, Viktory, Ledirina и 2 другим нравится это.
  18. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    цена?
     
  19. Mariposa

    Mariposa Active Member

    И мне можно цену?)
     
    Iren_Marseille нравится это.
  20. Vytalik

    Vytalik New Member

    Здравствуйте, форумчане! Нужен козел и унитаз для строителей. Мой номер - 0969041608 Виталий
     

Поделиться этой страницей