ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну вот, если газом не пользовались, ноль разница по показаниям счетчика, а сумма стоит, значит они считают, что Вы им должны :). По моему так.
     
  2. i_riwka

    i_riwka Member

    Старый договор не подписывала, так как 2 дня стояла в очереди и не удалось дойти до каб. 1 , 2.
    Тут теперь новый фиг подпишешь, только время в очереди убить.
    Газ напалили на целых 23 куба, а в платежке пришло долга на 1100 грн.
    Даже не знаю как понимать это штраф за то что не подписывала договор или в газ конторе что то напутали?
     
  3. Den15

    Den15 Well-Known Member

    В газ конторе цифры берут с потолка.
    Нужно самому указать реальные показания счетчика в платежке или в "портмоне" и заплатить.


    мне вообще пришла платежка на минус 500 грн.
    То есть мне должны :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    Venlena и sock нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    ответили!
    даже прислали мне мой новый Л/С, правда я его уже и сам нашел, но все равно :bravo:
     
    Iren_Marseille нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Похоже, что они не только цифры берут с потолка. У нас на платежке неправильно написана фамилия :mad:. Сразу и не заметила ...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  6. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Есть такой вопрос относительно газового котла. Как я понял просто так его запускать нельзя, нужно чтоб газовщики его приняли + всякие стабилизаторы напряжения нужно. А если я не планирую до НГ вселяться и соответсвенно подписывать какието договора на газ до этого не планирую. Как тогда быть? В трубах есть вода и зимой все полопает, если минус в квартире будет.
    ОД тоже пока в связи с расстрочкой не подписывал.
     
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Mr.Rewriter, у меня была та же ситуация зимой. Я просто слил всю воду из труб. Пригласил ребят, которые теплые полы делали - они все слили из батарей и ТП.
     
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Спасибо, то есть всетаки ответственность будет на мне? даже то, что я квартиру по акту прийома-передачи не принимал.
    Если можно киньте в личку контакты ребят, что делали, пожалуйста.
     
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Mr.Rewriter,
    Газовщики, которые запускают котел, просто берут его на гарантию.
    Причем я лично усомнился в их "супер" квалификации.
    Если Вам гарантия не нужна, можете запускать котел самостоятельно.
    Договор з газконторой можно подписать позже, просто при подписании заплатите за сгоревший газ.

    Кстати "запуск котла" очень звучит очень уж громко, вроде как "запуск атомного реактора".
    На самом деле процедура запуска проста (для тех, кто хочет сам):
    - стравливаете воздух из радиаторов если где-то он есть.
    - смотрите на манометр (давление в системе должно быть по серединке зеленой области).
    - прикручиваете вилку к проводу и вставляете в розетку (или стабилизатор).
    - открываете вентиль на газовой трубе.
    - дальше по инструкции включаем кнопочку отопления и всё.

    Слить воду тоже можно самому.
     
    svako и voyt нравится это.
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да запустить для меня лично не проблема, просто чтоб потом не получилось, что я какой-то там закон нарушил и мне штраф не накатали)) Если я сам запущу, как потом я потом буду компенсировать потраченый газ? Там же должно фиксироваться начальные показатели, от которых должен идти отсчёт. Сейчас на счётчике не по нулям. Походу тестили счётчик, но за эти "тесты" платить особо не хочу.
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

  12. voyt

    voyt Well-Known Member

    Все вірно, але Ви забули про дві речі, діафрагму та насос, які відіграють важливу роль при першому запуску та подальшій роботі.
     
    Den15 нравится это.
  13. Volha

    Volha Active Member

    Я запускала котел зимой, но соседи по дому "б" и по "а"(читала в ветке), говорили, что этой зимой при выключенном котле, в квартире было +18, так что и воду получается не надо было сливать.
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    соседи, хелп:eek:ops:
    подскажите, пожалуйста, какие у вас программаторы. хочу купить программатор. не знаю как выбрать, на какие параметры обращать внимание, буков в описаниях много... 4to napisano perom.
     
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    Не могу не поделиться. Стащила из ФБ.
    Валерій Пекар
    1 ч · Киев ·
    Зранку у мене було «ходіння в народ»: Київводоканал приїхав до ЖЕКу підписувати договори з мешканцями. Чомусь захотілося поділитися враженнями.

    1. Народ швиденько самоорганізувався за списком. Криків та качання прав не було. Матусь з діточками пропускали без черги. Населення потроху дорослішає.

    2. Народ пам’ятає радянські часи і черги. Я прийшов за годину до початку роботи і був 24-й.

    3. Стояв у черзі 10 хвилин. Чотири потоки прийому документів паралельно.

    4. Спілкування зі співробітницею водоканалу зайняло 30 секунд: прийом документів, перевірка, до побачення. Їхня заслуга в тому, що вони заздалегідь вкинули у скриньку детальну інструкцію. Моя заслуга в тому, що я її прочитав.

    5. Не всі здатні прочитати інструкцію.

    6. Хворих людей не більше звичайних статистичних 2-3%, але їх видно.
    «Не буду давати копію паспорту, ви потім на цю копію візьмете кредит і заберете мою квартиру»
    «Не за це ми на Майдані стояли!»
    «Не даю згоди на обробку моїх персональних даних»

    7. Здорових людей 97-98%. Шануймося.


    Таки можно организовать выезд с договорами. Если это делает водоканал, почему нельзя с Киевэнерго и газовиками договориться? Или это дело в жеке? Или я наивная блондинка?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    Venlena, Evgenika, 6e3o6pa3ie и ещё 1-му нравится это.
  16. Volha

    Volha Active Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-297#post-287009 тут я задавала подобный вопрос
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    Газовики до запуску котла не мають ніякого відношення, головне не порушувати розміщення газових труб. А щодо "мінуса" в квартирі, тут Ваші дії незаконні (Глава 23 Цивільного кодексу України) власник не може використовувати своє майно на шкоду іншим власникам. Не забувайте, що Ваша квартира знаходиться у багатоквартирному будинку і теплоізоляція будинку влаштована лише по зовнішніх стінах, а між квартирами вона відсутня. Тому, такі дії варто оговорити з сусідами: знизу, зверху, зліва, справа.
     
    akaCruel нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    я свой котел включил сам, но он глючил и выдавал ошибку (оказалось надо было поменять полярность вилки), так он и остался с ошибкой на экране... потом вызвал этих запускальщиков, они его посмотрели, спросили или я его включал, говорю ну да и вон на нем ошибка, мол сделайте что-то, он мне все пофиксили, заполнили бумажку и все, ни каких санкций или чего-то подобного :hello:, и стабилизатора на тот момент у меня тоже не было, я сказал что это мое личное дело, захочу потом куплю, по их лицам я понял что им всеравно :cool: .


    без этих запускальщиков я так понимаю не будет гарантии на котел, при желании можно вообще без них все включать и пользоваться.
     
  20. voyt

    voyt Well-Known Member

    Я у себе встановив програматор Kompyuterm Q7, роботою даного пристрою задоволений і в налаштуваннях він простий. Рекомендую.
    kompyuterm-provodnoj.jpg


    Саме так. Якщо гарантія на папері не важлива то можна запускати самостійно, але спочатку читати інструкцію, а потім запускати (навпаки не можна :)).
    У випадку проблем, можна писати мені в о/с я з таким типом котлів на "ти".

    P.S. У своєму котлі уже лагодив два заводських дефекта: пресостат та кран набору води. Добре, що не було додаткових капіталовкладень :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    svako и Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей