ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    будем искать на территории ЖК :)
     
    Ledirina, Жорж, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Здравствуйте, приехали!
    А давайте Нацгвардию наймём - риск того, что обворуют, ещё более уменьшится... А можно ещё и спецназ пригласить - чего уж там. Обнесём дом колючей проволокой и ров вырыем перед домом - это вообще минимизирует риски!
    Хотите за это платить - никто Вам не мешает. Только не втягивайте в это дело других, кто хочет платить за действительно нужные вещи, а не бестолковую охрану непонятно чего.
    А что касается двора, фонтана и так далее - Вам уже написали: вызывайте милицию или сами наберитесь смелости хотя бы замечания людям делать. Самоорганизовывайтесь, собирайтесь в группы, как и нарушители, и давайте им по мозгам. Это самый действенный метод, когда люди в доме являются единым целым и есть мощное ядро активистов, готовых постоять за свой дом. И тогда никакая охрана не нужна.
    Это прекрасно, что тут много неравнодушных людей и когда-нибудь это даст плоды: чувствуя поддержку друг друга, мы начнём делать замечания идиотам и их проучать. А охранники - это тоже не панацея. От профессиональных воров и киллеров никакая охрана не спасёт, не тешьте себя иллюзиями.
    А охрана без видеонаблюдения вообще ни от кого не спасёт - зайдёт себе человек спокойно в подъезд и обворует, кого захочет и даже фоторобота его не останется
     
    6e3o6pa3ie и akaCruel нравится это.
  3. Grelis

    Grelis Active Member

    А вот это уже - идея!
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    видеонаблюдение тоже не поможет в случае грабежа квартиры, даже если у вас будет супер качественное фото грабителя заходившего в ваш подъезд, но это фото можно только свернуть в трубочку, оно никому не интересно в нашей милиции ;)

    если вы против охраны, вот и проголосуете против, на то оно и собрание, за что проголосуем то и будет, все просто hyligan
     
    Irene нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    То что Вы не хотите платить понятно. Можно было и не писать так много букв про неравнодушных людей.
     
    Ledirina и svako нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Тогда это вообще смешно. А почему только во дворе? А давайте ещё охранять территорию вплоть до Биллы и за это платить! Охраной во дворе занимается милиция. Или может охранники будут отвечать за сохранность моей машины? А может когда снимут счётчик воды на лестничной площадке - то за это тоже эти охранники понесут ответ? Или за что они отвечают?
    Пьяных во дворе можно распугать самоорганизацией или милицией, разрушение фонтана - тоже самое. Зачем охрана, я не понимаю?
    Знаете, я на одном курорте жил на базе, где не было охраны, просто люди вежливо просили не заходить посторонних или чтобы они вели себя культурно. А на соседней базе была охрана, которая по малейшему поводу наезжала на людей, всё-равно свои или чужие. Так все отдыхающие на базе с охраной ненавидели ту охрану и администрацию базы, потому что жизни не было никакой, а на базе, где я отдыхал - тишь да благодать.
    Так что охрана охране рознь и не переоценивайте её возможности
     
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Поддерживаю. Правильное решение это только комплекс мер: охрана + видеонаблюдение + контроль свой/чужой(как минимум машин). Ограда конечно спорный вопрос, лично я за неё, это как минимум ограничит вынос крупногабаритных вещей с ЖК. У меня знакомые с Чайки говорили что таким образом у них уже словили воров велосипедов и дет. калясок.
    Но опять же все меры сделать сразу тяжело сделать, но нужно с чего-то начать с заранее спланированным графиком установки следующих мер.
     
    kuzzya, Mariposa и Viktory нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Нет, не всё просто! Я не собираюсь платить за такую охрану, как и не платил в своё время за бабушек-консьержек. Хотите - платите, это Ваше дело. Но навязывать Ваши хотелки мне не надо...
     
    akaCruel нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    да, давайте еще вечером будем сами патрулировать двор, ведь на этом можно сэкономить на охране :confused:

    про бестолковую охрану непонятно чего: вы хоть поинтересуйтесь что происходит у нас во дворе пока вы сидите дома попивая чай возле телевизора, какие были случаи, у нас уже произошло довольно много событий связанных с криминалом от которых волосы встают дыбом и хочется купить пистолет, я знаю лишь часть из этих случаев но их рассказывать не буду, иначе половина людей будет вообще будет боятся выйти во двор вечером.
     
    Ledirina, Moka, Viktory и 2 другим нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Не перекручивайте. Я не хочу платить за бесполезные вещи. Вот когда стану миллиардером - бесплатно обнесу наш комплекс забором, колючей проволокой, поставлю по периметрам автоматчиков, вырыю ров в 5 метров шириной и 20 метров глубиной и наполню водой и к каждому жильцу во дворе приставлю по спецназовцу. Обещаю!
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    да берите шире.. Можно по очереди електрогенераторы крутить и НЕ ПЛАТИТЬ за свет. И нечистоты по очереди выносить вёдрами в озеро!!))


    Ловим Вас на слове))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    zLOBster, Grelis и денис777 нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    мы это уже поняли, ваша хата з краю :wall:
     
    Viktory нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    не надо угрожать.
     
    Grelis нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    я вас наверное удивлю, но за пределами нашего двора в двух метрах происходит столько случаев, что после этого и жить не хочется, а ведь мы там тоже гуляем. А возле озера что творится?! А вы знаете, что там вообще опасно купаться- потому что были случаи, когда люди тонули. Надо срочно туда ставить охрану и включить всё это в платёжку. Ну а по Киево-Святошинскому району что творится...


    Мы уже поняли, что вы кроме себя никого больше не слышите
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    6e3o6pa3ie и akaCruel нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А как же будут проходить Ваши любовницы? :D
    Или к тому времени этот вопрос уже будет не актуален?
    Извините, это просто шутка, для разрядки атмосферы. Надеюсь, Вы понимаете :).
     
    Grelis нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    вы в озере живете или проходите через него когда заходите в подъезд? разница вообще есть ? :confused:

    про озеро я знаю и я там не купаюсь, про трупы с ножами в озере тоже наслышан.
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Кстати, надо ещё в платёжку включить всем доставку пиццы, плату за спутниковые тарелки, счёт за кондиционеры по всему комплексу, за доставку еды из супермаркета, за заключение договора с банком на безналичное обслуживание жителей Комплекса - ведь без этого сейчас тоже никак...
    Повторяю, не навязывайте другим то, что нужно вам.
    Мне охрана без видеонаблюдения не нужна. Всё должно быть в комплексе.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    всегда найдутся такие люди, которые принципиально не будут платить, увы но за них придется платить другим жильцам, просто у нас такое общество, его не перевоспитать...
     
    Ledirina, Viktory, Grelis и 2 другим нравится это.
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    так и планируется
     
    Ledirina нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Представьте себе, именно возле озера я часто хожу или проезжаю на машине и уже страшно боюсь это делать и считаю, что без охраны там нельзя появляться - а поскольку озеро находится возле нашего комплекса, то надо срочно ставить туда охрану
     
  21. Grelis

    Grelis Active Member

    Venlena, я смотрю Вы тоже агрессивны :beer:
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  22. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы хотите стать моей любовницей? :) и опять актуализировать этот вопрос?
     

Поделиться этой страницей