ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    под кладовки - это то, что со двора. А вот то, что с другой стороны дома - офисы. по крайней мере под 5й секцией
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет 10-А :
    Поставить забор, 1.5м высотой, по типу сетки и посадить перед ним тот же барбарис, у нас какая-то фирма поливает цветы, ухаживает, ОК. Пусть посадят!
    Видеонаблюдение.

    А входы оставить, к магазинам, аптекам и пр.
    Камерами можно увидеть всех при проходе через имеющиеся проходы, а вот всякие прыгуны через ограду - тревожный звоночек для охраны.

    Как выглядит???
    Со стороны улицы идет живая изгородь барбариса :
    [​IMG]
    А за ней заборчик :
    [​IMG]
    1. Будет красиво и не бросаться в глаза.
    2. Перепрыгнуть тяжелее.
    3. Этот забор тем же [​IMG] деко-виноградом.
    4. Это уменьшит шум, меньше пыли.
    5. Всякие типы шагающие по кустарнику привлекут внимание, как проезжающих, так и жильцов дома. Ведь мы понимаем, человек идущий по газону у которого за спиной забор...левитацией обладает. И требует вызова 102.

    Для любителей ЭКО решений, два ряда того же барбариса - очень тяжело перескочить, первый ряд 0.7м, второй 1.5м...а он такой колючий...брррррр.
     
    kuzzya и Irene нравится это.
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А между ними ров с крокодилами)) натуральненько и трупы плохишей будет куда сплавить...
     
    Sunny125, Людасик, Volha и 5 другим нравится это.
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    "первый ряд 0.7м, а он такой колючий...брррррр." и такой доорррогой!!! дороже забора будет
     
    Venlena нравится это.
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Эх...я ж в ПАИНТЕ рисовал, не успел выложить. Там ров, крокодилы и еще снайпер. )))
    Красивее забора и это.....вариант был, можно ОЖИНУ. Если надо, накопаю на огороде. Опят же. Начать высаживать, там будет разрастаться...забор тоже не за 1 день поставят.
    Надо же и о внешнем виде подумать. А то представляя забор, охрану, собак, шлагбаумы - не хватает вышек и пулеметов.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    опять про забор...
     
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    и камеры!

    Если поставить калитку, то её никто и никогда не закроет. Тот же магазин будет это делать специально, ведь клиент по пиво не пройдет.
    Смысл?
    Ну и забор - живой, т.к. можно посадить и посмотреть, как примется. Не получится - фиг с ним. )))

    Жду результатов работы команды...
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А если к нему кипарисов добавить, за которые тут, тоже, ратовали, то забор не литой, а кованный поставить можно :).


    Это просто поговорить :).


    Ну, забор, в межсезонье и зимой, покрасивее барбариса и ожины будет. А местные любители ежевики, помогут этому забору из ожины и летом выглядеть прекрасно :D.
    Это, если про внешний вид :).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
  9. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Давайте без фанатизма, можно "наводить красоту" в индивидуальном порядке. Достаточно нормальной железной ограды. Все эти зеленые ограды можно при желании и потом сделать.
     
    Venlena и svako нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    В целом идея с охраной интересная, но есть несколько нюансов - расскажите мне, знатоки, плз:
    1) те, у кого машины - они будут оплачивать за охрану ту же сумму, что и квартиры без машин? то есть, фактически бесплатная охраняемая парковка для кое-кого будет бонусом? С какой стати?
    2) гостевая стоянка возле дома именно и подразумевает то, что это гостевая стоянка - для друзей, для знакомых, которые приехали в гости - где им оставлять машину, если всё будет обнесено заборами?
    3) для меня ключевой вопрос: есть у меня такая маня - раздавать ключи от квартиры своим ближайшим знакомым и родственникам или передавать во временное пользование. Вот, к примеру, приезжает ко мне моя мама, пока я на работе - так что, её не пустят в мою квартиру какие-то охранники перед забором? Опять же - какого рожна? Это моя собственность - и кого хочу - того туда и пускаю, с какой стати какая-то охрана будет ограничивать законное передвижение моих знакомых и родственников? Вот расскажите, как это будет на практике - мне подавать на охрану список всех моих родственников, знакомых и любовниц, и даже потенциальных? Или будет какой-то условный код, по которому я могу звонить на охрану, называть этот код и говорить, кого надо пропустить в мою квартиру?
    4) с магазинами, салонами и т.д., и т.п. - это будет главная проблема - фик они дадут оградить территорию. И не надо сравнивать с "Чайкой" - там два поста охраны на несколько десятков домов - потому и получается, что недорогая оплата, и именно потому все местные магазины и салоны работают исключительно на комплекс и им хватает и они не ропщут. А нашим магазинам и салонам обслуживать лишь 5 домов- это нерентабельно!

    Так что единственно возможный вариант - охранники с видеонаблюдением, которые бы контролировали порядок во дворе и чтобы не было взломов машин. Воровство внутри подъездов проконтролировать не сможет даже СБУ - разве что снабдить все лестничные клетки видеокамерами. Но тогда я представляю, в какую стоимость это всё выльется, сколько должно быть охранников, чтобы контролировать около 80 видеокамер и какое у них должно быть оборудование....
    Я лично более 50-60 гривен в месяц платить за охрану не готов... И думаю, что я не один такой
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    akaCruel, Zлий Rепер Zеник, Moka и ещё 1-му нравится это.
  11. Grelis

    Grelis Active Member

    Ну, Денис, при таком подходе:"Что те, у кого дети - они будут оплачивать за охрану одну и ту же сумму, что и семьи без детей? то есть, фактически бесплатная охраняемая игровая площадка для кое-кого будет бонусом? Скакой стати?" :mad:


    Не поверите, но друзья и знакомые, призжающие в гости, СМОГУТ попасть на территорию комплекса, ведь они едут к Вам, и Вы либо сами их пропускаете/проводите, либо предупреждаете охрану (номер машины). Та же ситуация с родственицами и любовницами - предупреждаете охрану (ведь Вы знаете, кому ключики дали, ну хотя бы имя любовницы;)) и никто не ограничивает законное передвижение Ваших потенциальных и не очень...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    Sunny125, Volha, KOD и 6 другим нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насчёт прохода мамы- папы- любовницы- если вход будет по электронному ключу- купите им ключи, если по пропуску- выпишите пропуск. И все дела.
     
    KOD, Viktory, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  13. Grelis

    Grelis Active Member

    100 %, но это ж уже не 50-60 грн., а все 70-80 грн., а то и больше :p
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А насчет салонов- я когда-то ходила на шейпинг в закрытый комплекс. Там на воротах были подписанные звонки фирм. Я звонила- мне открывали. Для магазинов это не вариант, а для всего остального подойдёт.
     
    Sunny125, Mariposa, Viktory и 2 другим нравится это.
  15. sock

    sock Active Member

    а вот еще вопрос доставки товаров. мы в таком случае не знаем ни номера машины, ни ФИО курьера, да и в мороз или дождь нет желание выходить на пост, чтоб пропустили, если заказ в саму квартиру

    вопросов действительно довольно много с охраной..
     
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Как я понял с предедущих дискусий о охране машин никто и не говорил. Суммарно все согласились на следующее:
    1) охрана общественного порядка
    2) контроль въезда/выезда машин, ограда по периметру ЖК
    3) видеонаблюдение за дворами и улочками ЖК.
    4) все остальные объекты охраны индивидуально

    Самый важный открытый вопрос это система пропуска в ЖК. Для машин проблем не вижу, можно и пропуска сделать или списки с номерами.
     
    Den15, Venlena, Viktory и ещё 1-му нравится это.
  17. Grelis

    Grelis Active Member

    Так, много где делают...., а в магазинах если цены будут, хотя-бы на уровне Биллы, то и выторг за счёт жильцов комплекса увеличится (тем более, что магазинам на территории закрытых комплексов легче спрогнозировать необходимость в поставках тех или иных товаров).
     
    Sunny125 нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @денис777 , мне кажется такая позиция может быть до , не дай Бог (!), проникновения в Ваше жилище.
    поверьте, 50-70 грн, в месяц ничто, в сравнении с моральными и материальными потерями после ограбления.
     
    Sunny125, Irene, Mariposa и 2 другим нравится это.
  19. Grelis

    Grelis Active Member

    Не знаем, конечно, но спросить-то можем (и в их интересах нам ответить).
    Так что не так много вопросов, как много неконструктивной критики и желающих найти препятствия, и при этом занимать позицию "строгого" наблюдателя (не принимайте на свой счёт)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Sunny125, KOD, Viktory и 2 другим нравится это.
  20. voyt

    voyt Well-Known Member

    Вибачте, але прирівнювати дітей - наше майбутнє, до металу на колесах, переходить всі рамки !!! :mad:
    Дітей ми любимо, а машини терпимо. І по правильному ті, хто створюють незручність повинні якось компенсовувати тим, хто ці незручності терпить!
    Підтримую Денис(а)777
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    akaCruel и Zлий Rепер Zеник нравится это.
  21. Grelis

    Grelis Active Member

    Іде порівняння не дітей з металом, а змісту самого висловлення..., взагалі-то...
    І звичайно, дякую, за те що встановлюєте для мене рамки:)


    По-перше машина на місці для паркування не створює незручностей, тому не дуже розумію хто, кому і що саме має компенсувати..
    І ще одне - то зараз, поки парковака БЕЗКОШТОВНА і БЕЗ ОХОРОНИ це нікого не хвилює, а ось раптом вона буде БЕЗКОШТОВНА та З ОХОРОНОЮ, то це вже проблеми для інших мешканців?
    Знаєте, можливо щоб не створювати нікому незручностей, взагалі відмовитися від будь-яких ідей поліпшення життя в комплексі, це ж завжи когось не влаштовуватиме.
    А якщо уважно перечитати, все що написано вище, то як сказав Mr.Rewriter : "Как я понял с предедущих дискусий о охране машин никто и не говорил. ....Самый важный открытый вопрос это система пропуска в ЖК. Для машин проблем не вижу, можно и пропуска сделать или списки с номерами."
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    Sunny125, Nadja, Den15 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей