ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    но у нас в платежке уже утрымання будынку 4.16 грн за м2 ... это придется подымать данный тариф на 60-80 копеек, еще нужно узнать в ЖЕКе, как они на это посмотрят, я спрошу.
     
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    я скорее не о конкретной сумме, а о принципе.
     
  3. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Лично я категорически против привязывания тарифа за охрану к квадратному метру. Охраняемая единица - это квартира, а не метры за закрытой дверью. 1 квартира = 1 ставка за охрану.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    делаем так, я еще раз пообщаюсь с начальником ЖЕКа, спрошу как мы можем реализовать оплату и кто будет ее собирать и расчитываться с охранной фирмой, заодно завтра будет собрание, где будет обсуждаться предложение от застройщика, после этого все взвесим и подумаем куда нам двигаться.
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    про собрание, пожалуйста, подробнее
     
    Venlena и Viktory нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Народ, у кого на решетках висят вазоны и есть противомоскитные сетки- как вы ухаживаете за цветами, поливаете?
    И вазон и каркас давно куплен, но я никак не соображу как их поливать- что каждый раз снимать сетку?... А при такой жаре их каждый день поливать нужно :ogo:.
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    Согласна, обидно, что я буду платить за каждый из своих 65 метров, а сосед за свои 39. Но как иначе собирать деньги за охрану? Вы, видимо, никогда не сталкивались с таким видом деятельности. А я 7 лет отработала в род.комитете школы, так вот, есть люди, которые даже 10 грн в год своему ребенку на туалетную бумагу не хотели сдать, "спасибо, нам это не интересно, наш ребенок в туалет не ходит". А тут ежемесячно, да не 10 грн. И такие и у нас найдутся, даже не сомневайтесь! И как с них брать оплату? Не пускать на охраняемую территорию? Не имеем права!
     
    Venlena, svako и Den15 нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Согласна. Это обычная практика. Ведь ЖЭКу, и за уборку двора и за вывоз мусора, мы тоже платим исходя из квадратных метров нашего жилья. Если так рассуждать, то это тоже не правильно- мы в своих 63 метрах живем вдвоем, а кто-то в однокомнатной втроем...
    Но только так реально будет собрать деньги- если охрана будет включена в тариф, а не вынесена отдельным пунктом. Потому как точно найдутся такие, которые будут игнорировать этот пункт при оплате.


    Ну и потом говорить "одна квартира- одна единица", наверное, не совсем корректно, так как эта охрана будет заниматься охраной территории, комплекса в целом, а не охраной квартир.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    akaCruel и Irene нравится это.
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    ой, счас еще "поклонники" кладовок и паркомест подтянутся:)
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    на офиц.форуме проскакивала где-то инфа про собрание жильцов, на котором будет обсуждаться вопрос охраны, на основании ответов наших анкет, сейчас не могу найти где это было написано, может потерли ... подождем когда объявят еще раз.

    у меня там где вазоны, сеток нет, те окна стоят на микропроветривании (маленькая щель, мухи и комары не залетают), а основная вентиляция (откинутые створки) делается через другие окна, там стоят сетки и нет вазонов.
     
    Venlena нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не, такой вариант мне не подходит. У Вас, наверное, на кухне кондиционер. У нас нет. Да и только с одним рабочим окошком мне воздуха на кухне будет мало.
    Пока, пожалуй, вазон вешать не буду.
     
    svako нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    да, у меня ж кухня-зал (студия), я переносил чуть стену.
     
  13. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Интересно, а кто будет нести ответственность если всё-таки кого-то ограбят при наличии охранников ?
     
    svako и dedvadik нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    отличный вопрос!

    по идее должен быть договор, где прописывается сумма возмещения ущерба в случае успешного ограбления.
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    и кто скинется? 4 охранника? или с каждой квартиры, согласно метражу?
     
    akaCruel нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот поэтому, нужно иметь дело с охранной фирмой, а не искать подешевле, набирая охранников в переходе. Естественно, ущерб должна возмещать охранная фирма, а где они на это возьмут средства нас не очень должно волновать.


    Договор заключается с фирмой, а не с конкретными охранниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Iren_Marseille и Ledirina нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    В договорах (юр лицо- юр лицо) есть "Ответственность сторон", где все детально прописывается.
    Если же мы просто нанимаем охранников, то боюсь они могут исчезнуть сразу после инцидента. А компания несет ответственность за действия сотрудников.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    вот... уже проясняется. хотя совсем не понятно как будет прописывается сумма возмещения ущерба.. охранная фирма - это не страховая компания.. и врядли на такое пойдет..

    Выходит, то, что мы хотим - это только для того чтобы свести к минимуму такое обстоятельсво, но если случай произойдет - дело уже ваше.. квартира застрахована-отлично! нет - ну что же...прийдется самому.

    оставлю тут, пусть полежит
    http://www.pzu.com.ua/ru/ru-estate.html
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  19. svako

    svako Well-Known Member

    вообще охранная фирма, и как написали выше, дело нужно иметь только с фирмой, иначе с просто охранников никакого спросу.

    по поводу суммы ущерба, в договоре прописывается сумма возмещения, на основании этой суммы и формируется тариф на охрану, точно также как и с обычной охраной квартир.
     
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    вот что прочитала на форуме, думаю схема везде похожа
    "Стандартно в договоре прописывают без проблем ответственность гривен на 1000 [​IMG] максимум 5000 грн. Можно прописать больше - тогда охранные фирмы выдвинут свои требования - наставят больше датчиков лично для вашей квартиры, в итоге установка выльется в кругленькую сумму. Максимально было до 15.000, если ничего не менялось. В ДСО обычно сидит представитель "сторонней" страховой компании, куда и отправляют при желании застраховаться на большую сумму."
     
    svako нравится это.

Поделиться этой страницей