ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется это нужно делать через ЖЭК-оплата за охрану должна быть включена в платежку. Нужно найти охранное агенство, которое обеспечит работу охранников. Между нашим ЖЭКом и этим агентством -договор. Как-то так. Хотя, сомнительно, что будет 100% оплата.


    За охрану нужно платить как за уборку и вывоз мусора. Эта статья должна входить в коммунальные платежи.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
    Ledirina, Mariposa и svako нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    если бы у нас сажали, на практике даже квартирных воров повсеместно отпускают то под залог то по договоренности с ментами, полно таких случаев за последние пол года... народ уже сам ловить квартирных грабителей сдает ментам, а потом видит их опять возле своих домов через пару дней, фейсбук пестрит такими историями... а грабителей счетчиков никто не будет даже оформлять...

    поэтому и говорю, что вломить или спустить собак более эффективно.


    тоже так думаю... надо поговорить с ЖЕКом
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
    Tiffany нравится это.
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    О! Таки правильные мысли - общаться с ЖЭКом.
    Но есть "но", надо сначала платежную возможность проверить в том же ЖЭКе. Т.е. 50грн можно потянуть, а вот 250 и т.д. многие откажутся.
    Сразу найдутся хитроглазые, типа, мне не надо...но патруль же не будет выборочно охранять и камера выборочно не будет писать и милиция (тьфу-тьфу-тьфу) все равно приедет смотреть камеры.
    И даже уже пару агентств охраны приходило...только просили космос.
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если по 50 гривен с квартиры, то с 3-х домов (А, Б, В) получается больше 25000 в месяц. Думаю в эти деньги можно вложиться, плюс дом Г уже на подходе, значит будет ещё больше.
     
    Ledirina и Irene нравится это.
  5. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Це Ви так вважаєте чи маєте позитивний досвід? Бо я більш ніж впевнений, що така діяльність є незаконною з будь-якої точки зору. І адекватна людина таку відповідальність на себе не візьме.

    Одне діло - коли ми з Вами випадково зловили злодія на гарячому і дали йому по ребрам. І зовсім інша - організувати охорону ЖК таким чином, щоб саме превентивні побої (бо на основі відеоспостережень, до фактичного порушення закону) були ефективним стримуючим фактором для злочинців.

    Вибачте, але це тільки на словах виглядає просто і дієво.
     
  6. i_riwka

    i_riwka Member

    На этих выходных обнаружила белую метку на двери, начала рыть интернет, очень расстроилась. Пишут что так воры помечают квартиры которые хотят ограбить. После сворованых счетчиков, понимаю что метка в ввиде ценника это не просто моя маниакальная выдумка! Будьте бдительны срывайте любые метки!
    Пришел тот момент , когда нужно что то делать на защиту своих домов, а то если эти стервятники внадились.....
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Сергій С. нравится это.
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    Соседи, а для консьержа у нас не предусмотрено никакого помещения?
     
  8. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    По інформації із ВП - ні. Я цікавився.
     
  9. i_riwka

    i_riwka Member

    Как я понимаю в проекте консьержа не предусмотрено, по сути для него и места нету.
    Я думала на счет видио наблюдении.
     
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    Очень жаль. Конечно, это не 100% защита, но все же лучше, чем просто домофон. Сейчас начнем завозить стройматериалы, а дом фактически беззащитен.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    консьерж как домофон - толку ноль

    лично знаю случай когда человеку в центре киева, при наличии консьержа в подъезде, полностью выломали дверь, после чего еще долго пытались выломать встроенный сейф, но не удалось... вот вам и консьерж...
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Места для консьержа в подъезде нет. Нужно исходить из наших реалий- домофон+охрана+видеонаблюдение (это для начала). По окончанию стройки всего комплекса, в идеале, забор. Ну и, как писал Свако, нужно быть бдительными и неравнодушными- если видите что-то подозрительное- обратите внимание, не проходите мимо, прежде чем пустить в подъезд, хотя бы спросите куда человек идет.
     
  13. Inna116

    Inna116 Active Member

    1)Много выдвижных ящиков (называемых в простонародье "шуфлядки") в нижней части, не практично. Подумайте, что Вы в них будете класть (ставить). Лучше заменить одну просто на тумбу с полкой.
    2)Убедитесь, что у вас под варочной поверхностью поместится по высоте посудомойка. От варочной поверхности вниз идет трубка, на которую одевается газовый шланг. Это занимает ... см. Туда тогда по высоте может не поместиться посудомойка.
    3) Уделите внимание высоте, на которой будет верхняя часть. Мой рост 1,65 я этот фактор не учла и теперь с трудом дотягиваюсь, чтобы закрыть открытый вверх шкафчик, не говоря уже о том, чтобы без стула что-то из него достать ( у меня очень похожая верхняя часть).
    4) И закажите хорошие доводчики , да и вообще на фурнитуре не экономьте.


    А какую проблему решает видеонаблюдение? Как оно предохраняет квартиры и подъезды от краж если нет реального человека, который мониторит запись ежеминутно и в случае обнаружения подозрительных личностей (хотя это тоже очень субъективно) вызывает милицию (представляю сколько будет фальш вызовов)? Недавно смотрела репортаж, как эффективно обносят в новостроях квартиры, где установлено видеонаблюдение на входе. Может самым эффективным есть сдать квартиру на сигнализацию? Или поставить тамбур на две квартиры (пережитки прошлого, но что делать, если такой креминогенн вокруг), и эту дверь сдать под сигнализацию (не знаю, правда, можно ли так делать, но привлекательно, расходы можно поделить с соседями пополам). Тогда уж точно до двери квартиры не доберутся :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
    Den15 и Сергій С. нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Одно видеонаблюдение ни о чем. Ну разве что для того, чтобы друзьям показывать видео "Кражи нашего двора". Должна быть охрана комплекса (и желательно не формальная, а реальная- на этом, как на кухонной фурнитуре, лучше не экономить :)). Просто тамбур и сигнализация на квартире- ни счётчики, ни лифт, ни машины во дворе, ни лавочки с фонтаном, ну и т.д, защитить не сможет.



    Предвкушаю ответ, что счетчики ЖЭКа, пусть они и думают. Но счетчики ЖЭКа, а проблемы, в итоге, наши. Думаю, что не очень приятно сидеть без воды и ждать установку новых.



    Насчет цены- я так поняла, что многие хотели бы консьержа. Так неужели содержание 18 консьержев ( это только для нашего дома- по 3 на подъезд) обошлось бы дешевле нормальной охраны комплекса?...Когда-то мне говорили, что консьержам платят по 100 за смену. Это 18000 в месяц только с нашего дома было бы (это не считая того, что в каждом подъезде нужно было бы оборудовать рабочее место, и для каждого подъезда купить и оплачивать телефон- для связи с жильцами).


    Ой, все это пустые разговоры. Пора бы уже начать что-то делать. А то у нас "Пока гром не грянет...". Ну так " предвестники грозы" уже есть...Кто может это на себя взять, поговорить с ЖЭКом? Просто этим должен заниматься человек, который имел дело с охраной, знает какие должны быть требования...И камеры наши от Хеппилинка молчат :(.


    И опять вернусь к оплате- возможно это кому-то и не понравится, но этот платеж должен быть в квитанции, как обязательный. А то так кто-то может сказать, что для него и двор убирать не нужно и мусор он сам в лесок вынесет...


    Много слов, извините.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    Den15, Inna116 и Irene нравится это.
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А в первом скомуниздили лист обивки из лифта.

    Так что - все нормально.
    Кто-либо в ЖЭК обращался, нас чет охраны?
     
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Охрана, забор... я только "за", НО народ у нас очень инертный.
    Неделю назад, я занялся вопросом видеодомофона по своему парадному.
    Распечатал 36 объявлений и положил каждому персонально в почтовый ящик.
    Реакция было только от 3-х квартир из 36. (при том, что цена вопроса 50 грн.)
     
    Сергій С. нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    Такс, предварительно переговорил с ЖЭК-ом, попробуем узнать варианты от разных охранных фирм и стоимость вопроса. :hello:
     
    Людасик, Tiffany, Mariposa и 5 другим нравится это.
  18. Moka

    Moka Member

    На углу 10а раскопали тротуар. Это Билинк тянут?

    Возможно уже писали, но не могу найти.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    скорее всего делают светофор
     
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    Соседи, подскажите, а вам быстро документы на квартиры оформили? А то мои документы уже больше месяца в регистрационной службе находятся, никак не пройдут регистрацию.
     

Поделиться этой страницей