ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Я все чудово розумію. Але, на мій погляд, більше людей - це плюс, а не мінус. Правда, можливо, це лише тому що у мене немає (і не планується) авто.

    Звісно, забудовник повідомляв лише ту інформацію, яка буде сприяти продажам. Було б дивно, якби він робив навпаки. Однак, вірити чи ні - це наше з Вами рішення. І це рішення, ми з Вами прийняли самостійно, на свій страх і розсуд. А тепер, звинувачувати забудовника в тому, що він намагається вижати максимум із власних інвестицій - це... ну, якось трохи дивно, на мою думку.

    Інформація про розмір арендованої забудовником площі була давно відома і відкрита. От прямо в цій тему була, обговорювалась. І наприклад, той факт, що у нього в аренді виявилось більше місця, ніж займають заплановані будинки мене дуже насторожив. Це нелогічно і мало закінчитись саме так, як закінчилось. Власне, саме з цього я і розпочав тему про 10Г восени. І власне, саме тому зараз у нас квартира в першій секції, з видом на фонтан.

    А трохи раніше, я розглядав квартири в Щасливому на Софіївці. І ми не взяли недорогу двушку з вікнами на поле, тому що я був впевнений, що там будуть будувати висотки, в упор до нашого будинку. І вуаля - http://novabydova.com.ua/sobytiya/novyj-zk-yablyneva

    Я лише хочу сказати, що порівнювати пропозицію потрібно не з бажаним, а з фактами. І тоді, прикрих несподіванок буде значно менше. Забудовники робить лише те, чим і займаються забудовники. А проблеми ми створюємо собі самі, коли очікуємо він них іншого. Нажаль, це - факт.


    Це ми, звісно, перевіримо :) Але слово "лояльний" тут не дуже підходить - я не лояльний, а просто щасливий :) Все життя мріяв про власне житло.

    Мною керують емоції, нічого не можу з цим зробити :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  2. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Поверьте,всем это давно уже стало понятно.
     
    Сергій С. нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    вообщето я квартиру купил за баксы, когда метр стоил 8100 грн (занес пресс зелени) сейчас эта квартира уже не стоит этих денег, в долларах цена упала в 2 раза (если продавать, да и у застройщика курс сейчас 15 грн) так что я имею полное право требовать качественный товар и услугу.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    mrg, 6e3o6pa3ie, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  4. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Це-то як раз само собою. Причому, незалежно від вартості продукту чи послуги.

    Повірте, відносно будь-яких ініціатив, щодо покращення умов життя в нашому ЖК - я завжди матиму активну життєву позицію, як і Ви. Ніяких ілюзій щодо "все буде добре" у мене немає.
     
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Сергій С., простите, а вы к чему, собственно, пишите? Люди проблемы обсуждают, новостями делятся, планами, обговаривают быт, пытаются порядок навести у себя в новом жилье, советуются.. А у вас один непонятный позитив какой-то.
     
  6. lavtommy

    lavtommy New Member

    если делать меньше напор, перепад температуры воды уменьшается, но все равно есть. Но тогда вопрос - почему при большом напоре периодически идет кипяток, а должна идти вода 40 градусов.
     
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Есть вот такая хорошая штука- http://zakazik.ua/products/details/Dushevaya-sistema-Hansgrohe-Croma-100-Showerpipe-27169.html за счет термостата температура постоянна, нет этих рывков холодная-кипяток. Стоит примерно 250 евро, правда, так что если ремонт закончен- может быть сурово..
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    при открытом горячем кране понаблюдайте на самом котле, какую температуру воды он пишет.

    может глюк в самом котле, то нагревает то отключает нагрев.

    попробуйте поставить значение больше 40 градусов
     
  9. sock

    sock Active Member

    на днях были проблемы и вызывали сервисника по котлам.
    настоятельно рекомендовал не греть воду на максимальном напоре, мол не предназначен он для такой работы. да и греет он слабенько при большом напоре.

    кстать, намекнули мол самостоятельное подключение программатора есть нарушением договора гарантии ;);)
    хотя при пуске открещивались от данной услуги вовсе
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    называется смеситель с термостатом, они есть для раковин, для душа, для ванной и т.д., сказать что он супер идеально работает я не могу, но в принципе дает вполне приемлемый результат, себе ставил на душ и ванную Grohe термостат.

    но чтобы он правильно работал, в горячем кране должна быть постоянная температура воды больше 38 градусов, иначе из скачущей теплой воды термостат не сможет сам сделать горячую, он работает по принципу смешивания.
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Немного дополню. Тогда нужно заведомо ставить температуру горячей воды выше, так как при смешивании с холодной расход первой меньше, соответственно траты на газ ниже. Grohe тоже неплохая сантехника, но немного ниже уровнем. ХЗ как они это все высчитывают- берешь 2 крана, вроде как ну абсолютно одинаковые, а разница может быть в сто евро на модели. Но всяко лучше чем контрастный душ с кипятком. Правда снова дополнительные расходы по улучшению жизни в новом комплексе(
     
  12. Volha

    Volha Active Member

    я что-то пропустила по поводу 7-ми домов, сейчас есть 5, 6 будет перед 10б со стороны окружной,а 7-й это типа там где д.сад должен быть?
    случайно купила Hansgrohe Croma с термостатом, акция на них была хорошая в декабре, значит я молодец?!)))
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я тоже на него посматривал, но жена настояла на системе внутреннего монтажа с тропическим ливнем, хотя мне именно этот внешний термостат очень понравился, очень стильный, регулятор эргономичный, и по цене нормальный, так как только внутренний блок стоит как вся акционная система без переключателя, леек, и прочего(. Да, по-ходу вам повезло выбрать нужную вещь, если бы не мой сосед я бы сам потерялся в этих дебрях "всего самого лучшего")
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    да, вода в горячем кране должна быть 40-50 градусов

    шо Grohe шо Hansgrohe один фиг, у меня смесители и той и другой фирмы уже во второй квартире, про ниже уровень это какая-то шутка, по цене гроевские обычно чуть дороже, качество одинаковое и работают одинаково, проверено годами. :D


    не только в нашем комплексе, термостат полезен везде, так как температура скачет везде, то кто-то сольет воду в унитазе, то кран на кухне включат, напор горячей или холодной воды сразу уменьшается и соотвественно моешься уже под или под прохладной водой или под кипятком :D


    внутренние дорогие, так как состоят из внутреннего блока (сам термостат) и внешней накладки, а у внешних термостатов все в 1, они раза в 2 дешевле. :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    Mr.V нравится это.
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, как-то не думал об этом. Очень жалею о том что у себя в нынешней квартире такого не установил, а то стоишь как Адам зимой в холодной ванне, и считаешь сколько денег сливаешь в сторону пока горячая не пошла)
     
    Volha нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    дык... а как у вас сейчас сделан вывод под смеситель для душа ?

    если стандартно 2 вывода на расстоянии 15 см друг от друга, то туда есть полно моделей внешних термостатов ;)
     
    Mr.V нравится это.
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    В 4, svako, в 4((. Господа, будете выбирать сантехнику- не ходите в магазины с женами, особенно с дизайнерскими наклонностями, чревато.. Была-бы моя воля- купил бы себе Impresse- и по качеству такое же, и по цене в 2 раза дешевле. Дамы, не в обиду).


    Да в эту квартиру я уже ничего делать не буду, а вот в новой делаем феншуй максимальный)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не, у нас не открещивались. Пришли. Просто установить не смогли :D. Муж в итоге сам устанавливал.
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    ерунда всё это.
    Но даже если и так: если с котлом беда, просто отключите программатор, и вызывайте сервис.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    второй раз за вечер срабатывает отсекатель, первый раз не посмотрел, а второй раз напряжение упало до 107 вольт :confused:
     
    akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей