ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    у нас дом не прямоугольный...и опять же, если под 45, то подъезд к парадным будет всегда перегорожен.
    Есть идея, но она денег стоит, так в Польше делают, против самых хитрых - лежачий полицейский с шипами. Если наехать автомобилем - прощайте шины и покрышки, вес человека не проблема. Есть с пультом или ключами, что бы пожарная или скорая могла проехать.
    А вообще - надо поговорить с человеком, может он по-другому не может, фобия парковки по правилам.
    :hello:

    О ПДД вспомнили:
    26.2. В жилой зоне запрещается:
    б)стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
    Комментарии эксперта
    Ставить транспортные средства на территории жилой зоны в местах, где будет затруднено движение пешеходов, оперативных транспортных средств и специальной техники, запрещено
    Так что? Нарушил или нет?
     
    akaCruel и Mr.V нравится это.
  2. Stagor

    Stagor Active Member

    Получается что нарушил сразу по двум пунктам: это место точно не для автомобиля и уж точно пожарка бы через него не перепрыгнула. Но основное, это то что водителю на это пофиг. Если бы было бы не пофиг он бы нашел другое место.
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну простите :) Я старался, как мог.
    Я на самом деле хотел порадовать тем, что мы будем подключены к "Киевэнерго", а не к "Киевоблэнерго" и, соответственно, у нас должны перестать отключать свет (не знаю, была ли такая инфа на оф.форуме), а также тем, что уже с января-февраля мы сможем напрямую заключать Договора с поставщиком электроэнергии (и, соответственно, будет с кого требовать за перенапряжение в сети и за другие нарушения). А то сейчас мы получаемся какие-то бесправные: платим за электроэн. посреднику (то есть, ЖЕКу), который не ответственен перед нами, а "Киевэнерго" тоже может послать наши жалобы куда подальше, потому у нас с ним нету прямых Договоров
     
  4. Stagor

    Stagor Active Member

    Да Киевэнерго это хорошо, если будут они, то отключать не должны. Но что либо стребовать с них сложно, они монополист с широкими возможностями, когда хотят, кого хотят и как хотят могут отключать не говоря о перенапряжениях, это точно! Жалобы оседают наверно в пыльных кабинетах и ничего не решается...
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Київрада заборонила салюти до закінчення АТО. Хороший пример всем обласным и сельским радам в Украине

    http://kiev.pravda.com.ua/news/549bf11a5e51a/
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Неа. Не нарушил. Если оперативное ТС или спецтехника сможет протиснуться между стоящей на тротуаре машиной и домом (а для неё там масса места) - то он ничего не нарушил. Кроме того, он не мешает проходу пешеходов, поскольку для них там есть более двух метров. Никаких шансов его за это засудить.
    А вот за что можно привлечь - так это записать на видео, как он едет на машине по тротуару. Вот ездить по тротуару он не имеет никакого права! То есть, он должен заехать на тротуар и там же припарковать машину - перемещаться несколько метров по тротуару он на машине не может.
    Если бы он поставил машину на газон - тоже самое. Сразу фото - и штраф.

    А в том пункте, который Вы процитировали, есть такая закавыка, которая касается как раз не его машины, а большинства машин нашего комплекса. Если до буковки выполнять этот пункт - то штрафовать надо почти всех. Во-первых, за то, что паркуются возле нашего тротуара уже с двух сторон и там реально посредине пожарная машина уже не сможет подъехать к подъезду (а ведь возле тротуара у нас нету специально отведённого места под стоянку, только за домом).
    А кроме того, есть ещё и пункт 26.2.в) Запрещается стоянка с работающим двигателем. То есть, больше 5-ти минут разогревать машину на морозе никто не имеет права в жилой зоне (а когда мороз минус 20 - попробуйте за 5 минут прогрейте нормально машину)...

    Одно могу обещать точно: я на тротуар ставить не буду - даже если бы и хотел, у меня клиренс не позволит заехать на такой высокий бордюр :)
    Так что будем охотиться на джипяр...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  7. svako

    svako Well-Known Member

    ответ с офиц.форума насчет парковки на нашем тротуаре:

    "Здравствуйте! Есть план благоустроства тротуара. Там планируют поставить урны, лавочки и т.д. Это все планируют воплотить весной, и возможности заезжать на тротуар уже не будет."
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    лавочки у подьездов????? нет - буду протестовать громко и страшно. Кто куда пошел, с кем, когда, чьи это дети, во сколько вернулись, люди с семечками....совок
     
    Алексей Зайцев и Lyudmila нравится это.
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Прямо читаете мои мысли, но когда я их озвучила на нашем форуме, то мне написали, что я, наверное, из Донецка... Если поставят эти лавочки, то и тому наркоману, о котором писали на нашем форуме (который промышляет кражами из машин), и ему подобным будет место, где посидеть-подождать...
     
    6e3o6pa3ie и Venlena нравится это.
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я не против урн и цветочных горшков, но у нас будет несколько зон для отдыха, фонтан, детская площадка...
    но лавочки - нет - нет - нет. И я не из Донецка)) и даже не рядом.
     
    Lyudmila, 6e3o6pa3ie и Venlena нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А какие фонари будут в зоне отдыха! Красота :).


    Я против лавочек под подъездами. Но в зонах отдыха мне очень хочется, чтобы они были. Я думаю их там поставят. Бабулечкам нужно где-то сидеть.


    А насчёт наркоманов- они не гордые, они и на детских качелях посидят. От наркоманов нужна охрана и забор.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Lyudmila нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    нет у нас бабулечек)))) у нас одна молодежь!!! ;)yr9kissedfriendsangel:hello:
     
    Lyudmila и 6e3o6pa3ie нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы в этом уверены? Значит у меня галлюцинации :D. Я пожилых людей в нашем комплексе встречала. Не думать про людей почтенного возраста...


    Да и я лично- уже не молодежь. Хотя, до проведения времени на лавочке мне ещё далековато.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Iren_Marseille и Ledirina нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Venlena, а по фотке и не скажешь) что уже не молодежь. Как по мне - бабулечки - это пенсионный возраст (скоро у нас будет 70 лет для женщин, а не те у кого есть внуки:super:) - а до того времени мы - не бабулечки! Мы активная ячейка общества! И сидеть некогда):hyh:
     
    Venlena нравится это.
  15. sock

    sock Active Member

    будем сидеть на лавочках и рассматривать неодинаковые балконы в 10В
     
    Smillee, Алексей Зайцев и Iren_Marseille нравится это.
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    Индивидуальные!!! :)
     
    Smillee и Iren_Marseille нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, я сидеть вряд ли буду. Не в моем характере :). Но, наверняка, в нашем комплексе найдутся бабушки, которые гуляя с внуками, захотят присесть. Или, без внуков, просто выйти подышать воздухом и посидеть. Не обязательно, для того, чтобы щелкать семечки, заглядывать в чужие окна, или кого-то обсуждать. А просто потому, что уже не молоды.
    За комплимент- спасибо :).
     
    Volha нравится это.
  18. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    У кого есть контакты интенерта и тв в нашем доме?
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    097-131-90-72-Дмитрий
     
    Karabas-barabas нравится это.
  20. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    Большое спасибо!!!:super::):):super:
     

Поделиться этой страницей