ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Venlena,
    Лифт у нас во втором скорее всего сломали рабочие, которые работают где-то на 5-7 этаже. Точно утверждать не могу, но ситуация была следующая: в понедельник где-то в 16:20 (ну, плюс-минус минут 10) пропало электричество. И один из рабочих (его зовут Юрой - так к нему обращались) застрял в лифте на 4-м этаже. Его пытался освободить его коллега. Он что-то там крутил, стучал и дёргал двери. Потом он позвонил какому-то Володе, который, типа, знает, как открыть дверь лифта. Я как раз уходил из квартиры, поэтому всё это видел (ну, как "видел" - скорее, "слышал", так как темень на лестничной клетке была практически кромешной). Но этот второй рабочий вместо того, чтобы дождаться Володю, всё-таки продолжал пытаться открыть лифт сам. По крайней мере, когда я уже выходил на улицу, я слышал очень сильные удары (ну, типа как долотом или зубилом лупят). Так что вполне возможно, что Юру таки освободили, но ценой поломки лифта.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, конечно, очень рада, что Юра обрёл свободу, но вот мне интересно, чисто так, для информации, вообще, за подобное, можно ли привлечь к ответственности, заставить оплатить ремонт?...Мне иногда кажется, что нашему народу нужны "ежовые рукавицы", иначе не понимают. Народ, наш подьезд, не очень медленно, но очень уверенно превращается в свинарник! На каждом подоконнике пепельницы (ну в смысле грязные банки с окурками), кругом грязь. Неужели нельзя хотя бы подметать свою лестничную площадку?


    Не, у нас его нет. Не нужны нам все эти изыски. У нас на крыше просто труба с "грибочком".
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Mykser нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    эта крышечка особо ни на что не влияет, если она стоит на общем стояке на крыше... это для частных домов актуально.
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member


    Так, по порядку.

    Что значит «затягивание из более слабого места»? Вы имеете ввиду «затягивание В более слабое место», коим является туалет, поскольку там помещение меньше?

    То, что установка мощных вытяжек не решит проблему – это понятно, поскольку вытяжка просто не будет работать, поскольку не будет в квартире лишнего воздуха, который тянуть… А вот каким образом обратный клапан приведёт к поломке вентилятора?

    Но особенно меня добили Ваши предложения по исправлению ситуации. Вы предлагаете проветривать помещение дважды в день. Проветривал. И что? Как только я закрывал окно – тут же опять в вентиляции воздух менял направление и шёл с улицы в ванную. И чем это спасает? Или мне постоянно держать открытым окно?


    Вы предлагаете приточную вентиляцию – это, как я понимаю, такая круглая хрень во внешней стене квартиры (которая на улицу выходит) или окне (забирает воздух снаружи, не даёт уйти ему из квартиры). И много Вы видели таких решений? Вы думаете, что у нас все квартиры установили приточную вентиляцию? А я уверен, что 90 процентов квартир и слухом ни слыхивали про такие вентиляции. Однако, у 90 процентов квартир нормально работает вытяжка. А вот у нас на стояке конкретно задувает в ванную – это и в моей квартире, и подо мной на 4-м этаже. Так что может дело не в установке приточной вентиляции?

    Поэтому я и прошу людей посоветовать реальные вещи, что нужно сделать в ванной, чтобы и вентилировало правильно, и чтобы работал вентилятор (только не надо мне предлагать добить внешнюю стену – не хочу этого делать).


    Вы говорили, что у Вас работает в ванной обыкновенный вентилятор. Не расскажите, как Вы подбирали его, какой мощности? Он работает от отдельного выключателя или подвязан к светильнику: включил свет – начал работать вентилятор? Он постоянно работает или нет? При этом если он постоянно работает – работает ли вентиляция на кухне – или там тоже стоит принудиловка? У Вас специалист по вытяжкам проводил эту работу или просто строительная бригада? Если специалист – то можете дать его контакт? Просветите, пожалуйста.

    Ещё кто-то говорил, что можно вентилятор подсоединить к светильнику – насколько эффективна такая вытяжка?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Mr.V нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, никак особо мы вентилятор не подбирали. Ориентировались на размер. Фирма "Домовент", мощность не знаю. У нас такой был. Поэтому его и брали. Выключатель отдельный (и в туалете и в ванной), на фото его видно. Мне удобней, когда вентилятор не привязан к освещению. Работает не постоянно, включаем по мере надобности. В кухне, тоже, принудительная вытяжка. Делали ребята, делавшие нам ремонт.


    На самом деле, если подготовить место (проводку, выключатель), то вентилятор легко заменить. Зацикливаться на самом вентиляторе не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    денис777 нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member


    Просто у меня нюанс, что не хочется сильно долбить всю ванну и вскрывать кучи плиток, дабы сделать отдельный выключатель, вести проводку к коробу и так далее… А так, мне кажется, что подключить к светильнику будет проще: поврежу только потолок – будет дешевле…

    А вот тут Злобстер говорил, что мощная принудительная вытяжка неэффективна, что сломается обратный клапан. У Вас есть обратный клапан? У Вас, когда работает вентилятор в ванной – на кухне с улицы не начинает дуть? Работает ли нормально сам вентилятор или ему не хватает воздуха, чтобы работать? Извините за ламерские вопросы…
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, мои вопросы не лучше. Вентиляторы у нас не мощные. Про клапан не знаю, нужно у прораба спросить. На кухне, знаю, что есть. Вентиляторы работают без проблем. Никакой зависимости давления в комнатах, задувания, от работы вытяжек не наблюдаю...
    Конечно нужно монтировать так, чтобы было менее затратно.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  8. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Venlena, Подскажите, а какой у Вас интернет и тв? А то хотим подключить.
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Думаю, что именно по причине того, что у Вас маломощный вентилятор - он и нормально работает, и нет проблем. Поскольку в ЖЕКе мне говорили, что к ним приходили жильцы и жаловались, почему у них вентилятор не работает. А выяснилось, что поставили настолько мощный вентилятор, что ему просто неоткуда было брать воздух и он чуть ли не сломался...
    А может если мощность не знаете - то хоть его название или серию знаете? И он у Вас вмонтирован в вентиляционный канал или просто на стенку?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, вмонтирован в канал. Называется "Домовент". В Эпицентре они есть. Дешевые.
    При монтаже, обратите внимание, что, он может работать на вдув и выдув (зависит от того, как поставить пропеллер)- это я говорю, помня про транспортировочные болты Вашей стиралки.

    margo+dimas, интернет без выбора, пока. Тариф 100 гривен за 100мб безлимитного интернета+ 40 каналов кабельного. Подключение- 067-131-90-72.

    Кстати, про интернет- я уже говорила, что меня с мужем интернет устраивает. Но требования к интернету у нас не завышены- он просто должен быть. А сейчас приехал мой ребенок, вот он точно разбирается в интернете :). Так он говорит, что интернет нормальный.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я вам ответил про инет и кабельное на странице своего профиля под вашим вопросом...


    Спасибо за совет. Скажите, а когда вентилятор выключен - не идёт воздух с улицы в ванную? Или вентилятор каким-то образом перекрывает доступ воздуху с улицы? Просто у меня получается две проблемки: 1) надо поменять направление тяги - чтобы тянуло не с улицы, а наоборот на улицу - для этого я хочу поставить вентилятор; 2) надо при выключенном вентиляторе (он же не всегда будет работать!) сделать так, чтобы опять воздух не пошёл с улицы.
    Тут кто-то говорил, что можно поставить ещё обратный клапан. Но я читал про проблему клапанов, что если немощный вентилятор, то он может просто не открыть лопасти обратного клапана. А если ставить мощный вентилятор - он может сгореть, поскольку у нас всё герметично и ему просто неоткуда будет брать воздух.
    Или всё-таки вентилятор решает обе мои проблемы?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Денис, я так дотошно не проверяла :). Они просто работают и все. Возможно, у нас нет таких проблем как у Вас. Единственное, что могу сказать точно- когда забыла включить вентилятор, при принятии ванны, зеркала очень запотели. При включенном вентиляторе- не потеют.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    скажу как есть, у вас слишком много домыслов про такую простую вещь как вентилятор :D

    обратный клапан для вентилятора это вот такая фигня:
    post.jpg post (1).jpg

    клапан одевается на конец вентилятора :D , перекрытие происходит с помощью таких прозрачных полуцелофановых секций (лопастей, хз как их назвать), они довольно легкие, лопасти конструктивно присоеденены так, что когда воздух дует из шахты он упирается в лопасти и они прижимаются, блокируя его, а когда включен вентилятор то они легко отгибаются в обратную сторону, давая выйти воздуху в шахту.
    лопасти клапана очень легкие, даже если легко подуть на них они начнут отгибаться, вентилятор уж точно не сгорит ;)

    тут мой мозг завис :confused: :D
    т.е. вентилятор успел выкачать весь воздух из квартиры, создав ваакуум в квартире, чтобы после этого успешно сгореть ? это ж надо найти еще такой вентилятор, такой мощности, потом нужно полностью сделать герметичной всю квартиру, а с нашими окнами это невозможно вприципе :D , ну и наверное от вакуума в первую очередь умрет жилец квартиры а потом уже вентилятор :D .
     
    Tiffany, akaCruel, Жорж и 2 другим нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Свако, не судите сильно строго - про "сгореть" я сказал со слов представителя ЖЕКа, который мне рассказывал, что была такая проблема. Поскольку я не большой специалист в системе вентиляции - поверил на слово. Хрен его знает, что там за системы.
    У меня к Вам два вопроса:
    1) какой обратный клапан лучше ставить - с плёночными лопастями или пластиковыми? (я звонил в Домовенту, есть пластиковые, они дороже и качественнее - но откроются ли у них лопасти при малейшем дуновении ветра?)
    2) Посоветуйте, нужно ли обязательно после установки вентилятора ставить приточный клапан на окно? Или когда будет работать вентилятор - то воздух он будет брать, скажем, их кухонной вентиляции (то есть, во время работы вентилятора в ванной на кухне тяга изменит направление и начнёт дуть с улицы, чтобы был приток воздуха - или не начнёт?) Или лучше сначала поставить вентилятор и посмотреть: если ему неоткуда будет брать воздух, если с кухни не пойдёт обратная тяга - то тогда уже ставить на окно приточную вентиляцию?

    Я уже перелопатил кучу информацию и везде разные решения. Тут, как я понимаю, возможно только методом тыка, а у меня уже нету сил и денег тыкаться каждый раз в ошибки. И самое главное, те, кто у нас в доме ставил у себя вентиляторы - у них, скорее всего, даже не было проблемы с обратной тягой в ванной. Мне бы найти того человека, который именно вентилятором решил вопрос с холодной ванной (когда холоднющий воздух поступает с улицы в ванную). Но пока такого человека найти не могу...

    Почему не хочу ставить ещё и приточную вентиляцию на окно в кухне, для полной гарантии = потому что уже притык по деньгам, потому что боюсь за цельность окна и потому что не хочу, чтобы шёл опять же холодный воздух с улицы, только теперь уже на кухне (уж слишком пока холодно в доме, который полупустует и непрогрет).
     
  15. Moka

    Moka Member

    Пока все на работе - скорость нормальная.
    Скорость интернета вечером не стоит 100грн/мес.
     
  16. mrg

    mrg Active Member

    И это пока еще при минимальном кол-ве абонентов.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    я думаю что пленочные что пластиковые должны одинаково легко открываться от дуновения вентилятора, возможно пластиковые более надежные, так как эти пленочные заслонки, слегка хиленькие, хотя у меня на прошлой квартире их было 2 и все нормально функционировало.

    не нужно, в квартире достаточно объема воздуха, этому вентилятору работать и работать чтобы весь выкачать.
    тем более учитывайте щели в наших окнах
    ну и оставлять окна на микропроветривании все же рекомендуется, даже чисто для себя, чтобы был приток свежего воздуха, иначе будет затхлый воздух в квартире, заодно и конденсата на окнах не будет.

    кстати не путайте режим проветривания и микропроветривания:

    микропроветривание: (ручка под углом 45 градусов в сторону и вверх)
    mikroprovetrivanie_2.jpg

    проветривание: (ручка вертикально вверх)
    att_408.jpg



    сложно как-то все, да просто поставьте в ванной вентилятор с обратным клапаном, и все проблемы решатся одним махом.

    я вообще не представляю сан-узлы без вентиляторов, в туалете они очень быстро удаляют неприятные запахи, а в ванной не будут запотевать зеркала и стены во время приема душа или ванной.

    в туалет рекомендую ставить вентилятор с режимом таймера: у него можно задавать какое время будет работать вентилятор после его выключения, т.е. вы зашли, сделали свое дело, вышли, выключили свет и вентилятор, а он еще 1-2 минуты работает, вытягивает запахи, очень удобно и 100% работает, у меня такой был и сейчас буду ставить такой же.

    в ванную буду ставить вентилятор с датчиком влажности: не знаю что за зверь, еще не сталкивался с такими, но принцип работы его следующий, в вентиляторе встроен датчик влажности, включающий его при увеличении влажности в ванной комнате, т.е. даже не надо будет его включать, он будет сам выгонять ненужную влагу из помещения... посмотрим шо воно такэ ...
     
    денис777, akaCruel и Venlena нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мое мнение, что Вам нужен теплый пол, а не просто вентилятор. Вентилятор ванную не нагреет. И электрический полотенцесушитель ее не нагреет. У Вас большое неотапливаемое помещение, двери из которого выходят в коридор, который, тоже, не отапливается. Отсюда и ощущение "холоднющего воздуха". Но, это мое мнение.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    и это мы еще торренты с фильмами не качаем :D
     
    Iren_Marseille нравится это.
  20. Stagor

    Stagor Active Member

    Я не соглашусь, дома в основном по вечерам и в основном возел ПК: скачивания фильмов, новости, игры. Просадок по скорости не замечал, если нет перепадов света. Были пару раз проблемы, но на выходных и их устраняли довольно быстро. А так скорость по замерам в пределах 80-100 мб на прием-отдачу. Пользуйтесь внешним ресурсом для проверки, а не субьективными ощущениями: http://www.speedtest.net/ru/ . Если скорость у Вас ниже 70, то проблема в вашем оборудовании)
     
    m.zraychenko нравится это.

Поделиться этой страницей