ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. voyt

    voyt Well-Known Member

    Могу с Вами поспорить, "ОЛЕНІ" всё таки умеют читать если посрывали все объявления (сегодня утром я их уже не видел) но поскольку они "ОЛЕНІ" то к ним можно достучаться только через насос умножив его на 4 колеса...
    А песня прикольная, хоть и плагиат :)
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Чурок" повысили (или понизили) в "животных" и "оленей"...
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    я сегодня был возле дома и сам всем видел, меня наверное не правильно поняли, но я как раз не разделяю данное правило не парковаться перед подъездами, если устанавливаете правила то согласовывайте со всеми, иначе принятые в одностороннем порядке правила будут просто многими игнорироваться, без обид ;)
     
    Ruda Pani и Den15 нравится это.
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    zLOBster, простите, а чем "лично Вам" мешает авто на против подъезда, в особенности утром?
    Да еще при наличии 6-метрового тротуара.
    Я пока еще не заехал на ПМЖ, но не усматриваю криминала в том, что кто-то на ночь оставляет авто напротив подъезда.
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вы путаете определения. И песенку не я написал.

    Но то, что "строители" после себя оставляют мусор в подъезде и портят наше имущество...не есть хорошо и это надоедает.
    Спросите у уборщице, как она называет таких людей? Кстати, по регламенту подъезды убираются раз или два в неделю, а по факту вижу их гораздо чаще.
    ----------------------------------------------------------------
    Отвечу всем, если не против.

    Парковаться напротив входных дверей - дурной тон. Учитывая, что люди могут переезжать или подвозить стройматериалы, то им очень не удобно.
    Как пример, приехал в 3 ночи, сумки, чемодан. Пришлось машину во второй ряд и переносить. Поверьте было не удобно.

    А еще - это я точно знаю. В первый подъезд привозят бабушку и переносят её, на руках. Как Вы думаете, через чужой автомобиль, стоящий напротив подъезда, легче переносить?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  6. svako

    svako Well-Known Member

    между машинами всегда есть расстояние, можно хоть чемодан, хоть бабушку выгрузить со второго ряда, я сам так материалы пару раз привозил к дому.

    и кстати, как определить, вы подъехали на 5 минут выгрузить чемодан и сейчас вернетесь за машиной или же машина там стоит пол дня ? точно также можно назвать оленями тех кто приехал выгрузить чемодан и вот-вот вернется, но подъезд перекрыт ;)

    если бы машины перекрывали непосредственно подход к самому подъезду, мешая зайти или вывезти коляску, тогда да, это плохо, но у нас 6 метров от дороги до подъезда.


    и вообще, планировка парковки под 10а если честно идиотская, отсюда и проблемы :D
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    zLOBster, меня, тоже, очень возмущают окурки, грязь (ну вот не понимаю я, почему, кулек с мусором нужно ставить возле бака). Не понимаю, почему занося стройматериалы и мебель не делать это аккуратно, не уничтожая ремонт в подъезде.
    Мне кажется, что сейчас, на ночь, можно ставить машину не под подъездом. Пока, парковочных мест достаточно. Днем, если человек что-то привез, понятно, что будет ставить под подъездом. Тут уж кому повезет, места мало.
    Но, я категорически против "оленей", "чурок" и "животных". Давайте уважать друг друга.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    Den15 и svako нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Определить легко, достаточно приехать с холодильником из магазина и подождать минут 15. А что дальше?
    С удовольствием!!!
    Но как назвать тех, кто мешков 10 с мусором оставил возле подъезда и они там стояли не один день??? Перед входом в подъезд...
    На сколько понял, убирали силами ЖЭКа...это можно уточнить.

    Просто этот пофигизм, это не правильно. Говорим при встрече "Доброе утро", вечером плитку в подъезде пилим, дышите соседи, говорим "давайте дружить" и перфоратор 7.30 в субботу, в стену соседу.
     
    Алексей Зайцев, Inna116 и Tiffany нравится это.
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    Да, перфоратор - "друг человека". Хотя и готовы были к тому, ч в новом доме жить будем и без него никуда, но иногда уже просто нервы не выдерживают. Люди, уважайте своих строителей и давайте им выходные в субботу и воскресенье, а также 8 часовые рабочие дни. Мы тоже делали ремонт, притом в то время в доме еще почти никто не жил. Но наши рабочие уходили в 18 и в СБ,ВС не работали. И это правильно. Сейчас дом уже частично заселен. Так какого, извините,...(почти плохое слово) человек с перфоратором здесь находится в СБ и ВС ? Почему те, кто здесь живут в свой выходной день не могут отдохнуть, посмотреть телевизор или просто пообщаться дома без этих ужасных звуков? Или может начать уже милицию вызывать? Давайте дружить. Так и хотелось назвать номер квартиры, в которой этот самый перфоратор или может уже и не он, а какая-то электропила, работает с утра до вечера и в выходные. Создалось впечатление, что там уже не ремонт, а какая-то мастерская по производству чего-то.


    Был их мальчик, подключал линейный интернет во вторую комнату. Так сказал что кабельное будет на 40 каналов. С чего у нас тогда такая истерика по этому кабельному. Мы сейчас больше 100 через интернет смотрим. Меня это больше чем кабельное устраивает. А еще каким-то образом нам умный человек приставку с прошлой квартиры перепрошил, так уже и напрямую через приставку смотрим, без обязательного присутствия ноутбука. И зачем тогда эти 40 каналов кабельного? Хотя мальчик сказал, что кабельное уже на этой неделе должно быть. Вроде бы как все уже готово.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Людасик

    Людасик Active Member


    Согласна, криминала в этом нет, но не забывайте про спецслужбы, такие как МЧС и скорая помощь, ну и, конечно, про тех людей, которые подвозят тяжелые вещи. Как можно с уважением относиться к людям,которые не уважают других и паркуються, перегораживая подъезд до парадных? В интернете даже нашла, что на языке автомобилистов "ОЛЕНИ" - это те, которые неправильно паркуются или мешают другим на дороге.

    P.S. С "ОЛЕНЯМИ" нужно делать вот так: http://blog.i.ua/user/230935/1473485/

    просмотрите до конца.
     
    Lanister нравится это.
  11. voyt

    voyt Well-Known Member

    Вот, когда будете заезжать или завозить мебли, тогда и всё поймёте...

    Кстати, у меня в телефоне есть фотка "песни"... извините за качество...
     

    Вложения:

    • Олені.JPG
      Олені.JPG
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      374
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    Smillee нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы создаете проблему на ровном месте!
    Мы и ремонт делали и заезжали. Иногда становились в первом ряду, иногда- во втором, переносили все к подъезду, потом ставили машину возле "б" дома, или за домом, а потом заносили вещи. И, о удивительно, пережили это.
    Сейчас машину всегда ставим за домом. Но, проблемы в припаркованных перед домом машинах не вижу. Они не помешают "скорой", забор уже убрали, она подъехать сможет. Расстояние между машинами достаточно большое, пройти можно свободно.

    А насчёт того, как называть людей- каждый решает для себя сам. Кроме сленга из интернета, давайте ещё надписи на заборах употреблять.

    У нас IPTV "тормозит". Не знаю почему, да и не хочу в этом разбираться. Ну не хочу я, утром, тащить ноут на кухню, подключать его. Я хочу просто включить ТВ и посмотреть новости, во время завтрака. Насчет количества каналов- мне не нужно ни 100, ни 40. Мы утром смотрим новости, вечером- фильмы из интернета. Иногда включаю телевизор, пока "кручусь" на кухне.
    А истерики никакой нет, есть возмущение от того, что, кроме того, что не держат слово, еще и ведут себя в стиле "ты нас достала уже".
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  13. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Соседи, кто-то заказывал себе мытьё окон со стороны улицы?
    Поделитесь, пожалуйста, ценой и контактами.
     
    Karabas-barabas и Iren_Marseille нравится это.
  14. Marie

    Marie New Member

    Здравствуйте! Куплю б.у. унитаз для ремонтников.
     
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Marie, посмотрите в ветке 10б недавно предлагался унитаз
     
  16. Marie

    Marie New Member

    Ledirina, да, спасибо, спросила)
     
  17. zLOBster, более чем с вами согласен. Меня еще что лично убивает. жильцы дома 10а, которые курят у себя в парадном. Люди, у вас нету балконов своих?????? или у себя в квартире вонять не хотите куревом. так делаете всем счастье, осталвляя плюс еще и баночки ан подоконниках и кучу бычков на козырьках парадных????? Я активный курильщик на протяжении 16 лет, но такого свинства никогда не терпел. если куришь - кури дома или выходи на улицу. Кроме себя уважай также своих соседей!!!!
     
    Mykser, Tapac, Viki и 11 другим нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кто знает, если пропадет свет, что будет, если в это время в лифте подниматься? :ogo:...
    Сегодня, впрочем как и вчера, два раза электричество пропадало (почему-то только в нашем доме), теперь напряжение 180-185. Супер!
     
    Tiffany и akaCruel нравится это.
  19. Stagor

    Stagor Active Member

    И еще после того как покурят не закрывают окна, что бы мол дым вытянуло и холода натянуло!
     
    Алексей Зайцев нравится это.
  20. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Соседи может у кого то остался клей для плитки, нужно немного, готовы купить, нужно сегодня , завтра утро.0976464230
     

Поделиться этой страницей