ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Для меня это тоже загадка, столько негатива, антирекламы при том, что у населения покупательская способность падает, а квартиры нужно продавать. Это при том, что строят, сдают, могли бы вообще зарекомендовать себя на все 100%, а тут такая фигня с подрядчиками...
     
    Venlena нравится это.
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Если в них затекает вода и при морозе замерзает, какой толк?
    Наоборот переживаю, что б туда не натекло воды и потом не лопнуло все...
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Никто не видел какое животное вынесло кучу мешков и оставило под первым парадным? Уже 2-3 день лежит.
    Может кто из соседей видел???
     
  4. Козырек также обеспечивает, чтоб вода не затекала. Переживаете - замажьте дырки силиконом или заклейте скочем, но потом начнут потеть окна.
     
  5. voyt

    voyt Well-Known Member

    Здравствуйте!
    Перед тем как таково писать, сначала разберитесь какое у Вас расположение трубопроводов подачи тепла и не обижайте человека.
    То что вы написали действительно правда НО ДЛЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТОЯКОВ как в "совдеповских" домах. Но у Вас же горизонтальная подача тепла и никак не вертикальная. Поэтому для таких систем выгодно именно диагональное подключение. Но наверное у субподрядчиков дела по физике очень плохиcry поэтому ставили как придется.

    Навожу письменные примеры подключений:
    1. Диагональный способ подключения радиаторов отопления. Идеальный вариант для горизонтального расположения трубопровода. Места подключения расположены с противоположных сторон радиаторов, например - подвод воды расположен вверху слева, а отвод – внизу справа.
    2. Боковые варианты подключения радиаторов отопления. Наиболее распространенный способ организации отопительной системы, который можно встретить в любом доме. Инструкция предполагает подключение труб только лишь к одной из сторон батареи. Перед тем как подключить радиаторы отопления, нужно обязательно обеспечить наличие вертикальных стояков или же расположить подающие трубы выше, чем батареи.
    3. Радиаторы отопления с нижним подключением. При таком варианте довольно резко снижается КПД отопительной системы. Но, в то же время, радиатор отопления с нижним подключением будет красиво смотреться в любом интерьере, ведь вся разводка трубопроводов делается скрытой.

    P.S. Я у себя все радиаторы переделал на диагональною схему.
    Может это не совсем эстетично, но зато практично.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    :D с покупкой квартир в нашем комплексе мы все стали хорошо разбираться в конструкции и фурнитуре окон, в различных вариантах подключения батарей, в принципах работы вытяжного канала и т.д. ...

    а так бы жили неучами и дальше :D
     
    Mykser, Надя, Iren_Marseille и 2 другим нравится это.
  7. sandro botticelli

    sandro botticelli New Member

    При закритих вікнах не чути, при в
    і ще ПАНДУС відкидний в10а 3, та 2 підїзди!! Теж обіцяюююююють.


    Том і Джері +1
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Притащил и подключил УПС с возможностью вести логирование событий в сети эл.питания. Пороги 195, 255 вольт.
    Ждем-с...
     
  10. Valkiev

    Valkiev Active Member

    195 и 255? Маловато будет. У меня на Сырце вот уже неделю (кроме сегодняшнего дня) было 155-160!!! Ни микроволновка, ни электроподжиг в плите, ни кондиционер не работали. УПС - это хорошо, но он всего лишь поддерживает пару минут (ну ладно, если покруче - то пару десятков минут). А дальше? Да и на все приборы УПС не поставишь. Честно говоря, задолбало (извините мой французский) - у меня на Сырце приборы не работают из-за пониженного напряжения, а на квартире в "Щаслывом" - постоянный страх, что перегорит из-за повышенного напряжения. Почему я, аккуратно внося оплату за электричество и там, и там, должен бояться за свои приборы? Почему я должен тратить тысячи гривен на покупку стабилизаторов и отсекателей? Блин, я плачу, согласно всех тарифов (как бы они там не поднимались), за 220 Вольт 50 Герц, а у меня постоянная угроза, что всё перегорит, или не будет тянуть. Та ДОКОЛЕ!!!
    Извините за эмоции, но реально достало. Почему в нормальных странах стабилизаторы стоят на выходе из подстанций? Я своим иностранным партнёрам пытаюсь объяснить, так они не понимают, о чём я. В нормальных странах потребитель даже не знает о скачках напряжения - у них они компенсируются ещё ДО подачи потребителю.
    Понимаю, что все мои вопросы являются риторическими, но именно за это мы и должны бороться - всего лишь за то, что каждый должен делать то, что должен (а не "ну Вы понимаете, у нас был конец месяца, и медных проводов не подвезли. Были только алюминиевые (сразу говорю, я не специалист в электрике - это просто оборот речи). Ну да, они несут потери в 5 раз больше. Ну а что поделаешь? Вы же понимаете...
    ДА НЕ ПОНИМАЮ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ЭТОМ СОВКЕ!!!

    Извините за эмоции. Но реально достало...

    P.S. Мне достаточно много лет. Я родился и вырос в СССР. Я служил в СА и присягал СССР. Да, я ностальгирую по своим молодым годам. Да, я с нежной грустью вспоминаю 70-е и 80-е. Но я НЕ ХОЧУ в них оставаться!!! Сейчас, всё-таки, 21-й век!!! Давайте, блин, менять эту систему!

    P.P.S. Ещё раз прошу простить за, возможно, пафосность. Но это реально наболело...
     
    6e3o6pa3ie, Lanister, Tiffany и 7 другим нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Valkiev, спасибо Вам. Вы полностью передали мое настроение и эмоции- и раздражение от подобного положения вещей и юность в СССР- это все мое :).
    Насчет напряжения- ответ администратора официального форума от 6.11: "Вчера спрашивала по поводу стабильности напряжения. Сказали, что со дня на день должны закончить работы по этой части."
    Вообще, обещали, что с середины ноября напряжение у нас будет стабильным... Будем надеяться.

    Ну и вопрос кабельного ТВ. Оказывается представитель happylink не видит проблемы (ну и что, что обещали с сентября, подумаешь). Оказывается кабельное ТВ не входит в тариф 100 гривен (и не важно, что вам говорили, при подключении). Это, типа, подарок нам, убогим :mad:. А про то, что мы не имели возможности выбора провайдера, тарифного плана- молчок... Это, тоже, из серии "достало".
    Кабельное ТВ, в очередной раз, обещают со дня на день...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
    6e3o6pa3ie и Tiffany нравится это.
  12. Valkiev

    Valkiev Active Member

    zLOBster, прочитал Вашу песню про "оленів" (это ведь Вы написали, правда?) на двери парадного. Прикольно... Но не думаю, что поможет - "олені" читать не умеют - "оно їм нє нада".
     
  13. maknamara

    maknamara Member

    Питання до мешканців 10-а ,
    хтось підписував договір із ТОВ "Петропавлівське", щодо надання послуг із водопостачання ?

    Ми отримали вчора платіжку на воду від ТОВ "Петропавлівське",
    в платіжці за жовтень від ЖЕКу вода без нарахувань.

    Також питання викликає і те, що ТОВ "Петропавлівське" виставило платіжку на воду із ПДВ,
    тобто фактично тариф за використану воду - 12.66 грн за 1 м3, підняли на 20%,
    було б цікаво почути на підставі яких документів відбулось збільшення тарифу.

    Планую в понеділок підняти дане питання в ЖЕКу та представнику забудовника.
     
    Ruda Pani, Stagor, Tiffany и ещё 1-му нравится это.
  14. Mykser

    Mykser Member

    Нічого не підписували. Просто прийшла квитанція і знову неприємно вразила. У нас що не місяць, то все більше і більше платимо за воду. +20% це вже перебор. Ми ж усі ці попередні місяці не платили їх, а тут на тобі...
     
  15. Nadja

    Nadja Active Member

    maknamara нравится это.
  16. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Valkiev, с вами нельзя не согласиться, но тем, от кого зависит стабильность напряжения, на наше возмущение реально плевать. И платить нас заставят за такое "качество" по полной. Была бы у нас возможность подавать коллективный иск (как в нормальных странах - народ штата такого-то против какого-нибудь "оленя"...), мы бы подали всем нашим комплексом, наняли бы коллективно адвоката и отсудили бы пару миллионов. Думаю, после нескольких таких процессов по стране, напряжение было бы как в Европе. Но у нас невозможно подать коллективный иск - не предусмотрено законодательством. И дальше такое терпеть реально невозможно. Если вы видите какой-то выход, как с этим бороться, - предложите, а то скоро и на форуме не сможем повозмущаться - у всех компьютеры полетят...
     
    Tiffany нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    или тут на форуме (хотя все равно жаба давит, вода киевская и тарифы сельские...)


    http://**************/viewtopic.php?f=7&t=181 (вместо звездочке "новобудова орг" транслитом, почему то не отображается ссылка)
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Спасибо. Но это не я...я болел и общался с ЖЭКами и прочими так сказать, почти лично... Результат - грустно.

    Увы, ОЛЕНИ читать не умеют...миф был развеян сегодня утром - напротив почти всех парадных стоят машины.
    Так же ОЛЕНИ не знают, что двери надо закрывать.
    И нам с этими ОЛЕНЯМИ жить, вот тут и проблема. Сейчас можно еще спихивать на строителей, которые уже хотели украсть радиатор из подъезда в нашем доме.

    Народ нанимает кого попадя - результат - в квартире хорошо, а то, что штукатурку отбили или испортили что-то в подъезде - начхать.

    На выходных двумя детьми тестировал горки - вот тут СПАСИБО ЖК. Хоть что-то получилось. Но надо доделать до конца. Возможно этих горок не хватит на весь ЖК, но было классно.
     
    Tiffany нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    довольно странное утверждение, я например с данным правилом не согласен...
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ОК. Завтра буду идти на работу - сфоткаю. напротив 1 и 3-го были...
    Хотя можно и сегодня вечером.
     

Поделиться этой страницей