ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Во втором подъезде я тоже сегодня (19 августа) видел домофон на входной двери. На этом и всё... В мою квартиру его никто не подключал (был в квартире до 21:15)
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насколько я поняла из других форумов домов нашего Застройщика, установка домофона- это установка блока на двери парадного и выдача одного (или двух) магнитных ключей. Остальные ключи и трубка в квартире- дополнительные опции, за деньги. Возможно, я как-то не так поняла.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Думаю Вы совершенно правы. Трубка в комнате это уже каждый сам себе. Но можно взять не дорогую без видео.
     
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Stagor, Не совсем понял,.... наш домофон на парадном поддерживает видео?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Про видео явно погарячились, думаю будет обычная примитивная трубка
     
  6. Привет всем! Нам понравился комплекс, думаем в 10-г купить квартиру! Интересно сколько будет квадратный метр стоить?! Интрига...
     
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako, Кстати вместо обычной примитивной трубки можно поставить видеодомофон на 2 канала. По 1-му принимать аудиовызов с парадной двери а по 2-му каналу вызов с видеопанели Вашей входной двери. Правда стоит такое удовольствие не дешево


    будущий инвестор 10-г, Насчет стоимости квадратного метра это наверное не сюда, а в отдел продаж.
    А вообще комплекс хороший и застройщик надежный. Всё конечно сравнительно, но всё же...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
  8. svako

    svako Well-Known Member

    я думал над этим, но потом понял что с нашими установщиками домофона, то как все делается, это будет нереально ни выяснить детали ни реализовать...

    потом думал поставить просто видеодомофон на входную дверь... в итоге плюнул и купил обычный звонок yr9
     
    Надя, Алексей Зайцев и Stagor нравится это.
  9. Tiffany

    Tiffany New Member


    Я себе ставила видеозвонок на входную дверь - отличная штука!
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Может я чего-то не понимаю((. Но, у нас же есть глазок. Домофон с видео- это мне понятно, но звонок...
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Видеозвонок - полезная вещь. Во-первых, всегда можно подключить его к серверу, и вести запись всех шевелений возле двери (на случай отъезда).
    Во-вторых, он дает больший обзор, плюс он дает обзор сверху. захватывая полностью пространство перед дверью.
     
  12. kvofreelance

    kvofreelance New Member

    Судя по Вашим комментариям Вы очень близки с ИТ сферой, как и Я)))
    У меня к Вам есть один вопрос: Вы случайно не планируете реализовать некоторые элементы "Умного дома" в своей квартире?

    P.S.: я в последнее время все чаще думаю об этом. Ищу единомышленников))
     
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    kvofreelance, Планирую :)
    На хабре пока что наблюдаю за ребятами coolrf
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    чем отличается видеозвонок от видеодомофона ?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, ну при видеодомофоне Вы видете кому открываете дверь подъезда, а при звонке- кто звонит в дверь квартиры. Или Вы про техническую сторону вопроса?


    Ну и X-3mal, вон сколько плюсов видеозвонка описал. Наверное, классная штука.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  16. svako

    svako Well-Known Member

    нееее....

    есть видеодомофон для двери, он состоит из кнопки вызова с камерой и монитора висящего в квартире, а есть примитивный голосовой домофон от подъезда, в котором просто трубка как у телефона.
    тут же писали про какой-то видеозвонок, вот мне и стало интересно что это за зверь, или это они так назвали обычный видеодомофон ?
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, в том то и дело, что домофон от застройщика функцию видео не поддерживает, т.е- примитивная трубка, как Вы пишите. Видеозвонок- это камера возле Вашей двери, видео на мониторе. Видеодомофон- камера возле подъезда, есть и видео и звук. Но, суть одна и та же. Но, это я так поняла stesn9us.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  18. Tiffany

    Tiffany New Member

    Он устанавливается вместо глазка (2 в 1)
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    интересно, а как его погуглить ? я такого не видел


    вы чуть запутались, дофон для подъезда и квартиры это одно и тоже и функция одинаковая, могут быть с видео и без, а тут написали про какойто видеозвонок вместо глазка, это чтото другое, скоро узнаем что это.
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Тут есть крейзи идея...запросить у охранных организаций - сколько будет стоить установить видеонаблюдение на весь дом, предоставить доступ в инет(понятно для чего), ну и хранилище.
    Так же - как вариант, охрана на 1й машине в районе, думаю на комплекс хватит. Т.к. безопасность должна быть безопасной, а не на бумаге. Увы, но горький опыт мордобития у нас уже есть.
     
    Алексей Зайцев и maknamara нравится это.

Поделиться этой страницей