ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    свежая инфа про обещанный детсад с официального форума:
    "По поводу дальнейшего развития - будет озеленение, детская площадка, спортивное поле, фитнес-центр. Возможно, будет детсад - там пока решаются вопросы с сельсоветом. "

    :confused:
     
  2. Nadja

    Nadja Active Member

    Попробуйте скачать программу Planner5D, позволяет создать своей дизайн интерьера с мебелью , декором и даже с бытовой техникой. Я себе скачала в App Store на планшет, к сожалению у меня на компе она не работает в 3D-режиме, очень легкая . Масштаб конечно на глаз, но зато очень хорошая визуализация, попробуйте, не пожалеете очень увлекательная, ну и с кашей в голове поможет разобраться.:)
     
    smile_in_heart, Bukasia и Ledirina нравится это.
  3. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Собственно по садику, задал на оф. форуме следующий вопрос:
    Вопрос:
    Забавно слышать фразу "возможно будет" после того, как нам показывали садик на плане, уверяли в том, что он 300% будет и по этому поводу можно не волноваться. Особенно в контексте "план застройки утвержден в сель совете, его никто менять не будет!!"
    Выходит не утвержден? Выходит нам что-то не договаривают?
    Разъясните, некрасиво может выйти.
    Спасибо!
    Получил ответ:
    Ответ удален и изменен, я немного в шоке.
    Как то так :confused:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  4. LanaArt

    LanaArt New Member

    Ответ удален и изменен мной angel Поспешила с ответом, извинитеa podymat? Если садик есть в генплане - значит, он будет. Сейчас идут переговоры, когда это можно будет реализовать. Когда появятся официальные данные - я сразу сообщу на оффоруме! :rolleyes:



    Спасибо! yr9
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  5. svako

    svako Well-Known Member

    только 3D Max + Vray, только хардкор :build:

    зато на выходе конфетка :cool::
    Design-Modern-House.jpg Modern-House-Design-7.jpg
     
    Bukasia, Den15, Nemudryi и ещё 1-му нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    svako, А модели сам рисовал? Или есть нормальные либы? Максом лет 5 назад занимался, если есть нормальные библитеки - с удовольствием и себе нарисую :)
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    есть полно библиотек с готовыми моделями те же Evermotion Archmodels (можно скачать с ex.ua по номерам библиотек), а чего не хватает всегда можно домоделить.

    те картинки что выше, это не именно мои, я до такого уровня еще не дошел (застрял где-то на середине), но для моих задач мне хватает.
     
  9. viitalikk

    viitalikk New Member

    Здравствуйте. может кому нужны мастера для ремонта. Есть очень толковые ребята. Поделюсь контактами в личку.
     
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako, ну не знаю....
    Как по мне для проектировки квартиры Архикад получше будет, а текстуры тени и т.п. в Артлантис. Могу конечно ошибаться, но опираюсь на мнение проф. дизайнеров и архитекторов.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    Den15, тут кто к чему привык и что умеет, может в архикаде и удобней именно проектировать, но меня больше интересует дизайн и как оно будет в конечном итоге смотреться, да и с 3d maxом я дружу уже больше 10 лет, в свое время делали визуализации интерьеров и архитектуры, был собственный штат 3д-шников.

    в том же 3D max все моделируется четко в размер, таким образом я уже не раз планировал перепланировку в квартирах, подбирал размер и модель ванной, что и как удобней разместить, все продумывается до мелочей еще на стадии проектирования в 3d редакторе, плюс возможность перепробовать различную расцветку стен, варианты и сочетание плитки и т.д. для этого чем фотореалистичней рендер тем лучше.
     
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    PRO100 - очень просто и наглядно, я в ней плитку по ванной перетаскивал и смотрел как будет и не надо купы книг и роликов - легко и просто. В новой версии - есть еще и расстановка света.

    На счет поле для бадминтона, керлинга, бобслея - не забывайте, что в "В" доме будет платный спорт зал. Так что. Нарисовано хорошо, а как будет увидим.

    Вопрос ко все у кого двушка на обе стороны, которая под №4 - по схеме в одной комнате унитаз соседа, в другой ванна, у кого как слышно?
    У меня все время "дзюрчит"...когда у соседа кто-то воду сливал, то вообще, ТВ не слышно.
     
  13. zLOBster, все прекрасно слышно. думаю - такая же проблема у всех
     
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А обращаться не пытались? А то мне как-то не уютно...сидишь, смотришь кино, а тут вносят унитаз, ставять по середине комнате, смывают, унитаз уносят. Это по ощущениям.


    По поводу сеток -
    140 грн - за внутренние сетки (на обойном 180) с установкой и замером, при площади окна до 1м2.

    Кто хочет - пишите в личку, вызовем "мастера", он замерит...на след день - сетки.
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Правильно мыслите :)
    Бог его знает, какие скоро будут цены на газ. Может через полгода люди начнут не иронизировать по этому поводу, а кусать локти, что не продумали запасной вариант.
    Я вот тоже сделал выводы - правда, пока ничего не вешал, так что проверить качество работы своих мастеров пока не могу.
    А взяли за вывод 400 грн.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    akaCruel нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    с нашей ситуацией в стране впору уже думать о буржуйке как о запасном варианте :SOS:
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Кстати, новый вариант дизайна придомовой территории, конечно же, лучше. По крайней мере, попытались сделать больше стоянок для машин. Если это, конечно, настоящий вариант дизайна, а не окозамыливание...
    Естественно, места для деревьев практически не хватило – но тут уж, жадность фраера сгубила: ведь, по сути, Застройщик мог бы на этой территории построить ещё эдак три дома (деньги-то есть – а значит, и договориться можно, с кем хочешь), но всё же с барского плеча выделил нам чуток придомовой территории, за что ему огромное спасибо!

    Ну а поскольку выбор невелик: либо машины, либо деревья (а совместить не получится) - то я выбираю машины, ибо если машинам не дадут места – то они это место отвоюют сами, даже путём поваленных и выкорчеванных деревьев и кустарников… Так уж показывает практика…


    Буржуйки - буржуям!!!
    Свако, буду к Вам, буржую, зимой приходить греться... А у себя котёл отключу... экономить буду :)


    Кстати, такой огромный вопросище, давно хотел его задать:
    вроде бы, если мне не изменяет память, нам обещали торжественное открытие дома и по варианту с Соф.Борщаговкой - розыгрыш путёвок в горячие точки мира (в смысле, на курорты) и всякие там ценные призы?
    Или я может что-то пропустил и все уже всё открыли, получили и отдохнули?
    Или что-то не так понял? Наверное, не так понял...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Все так :(. Но, цены на электричество, тоже, "кусаются". И перебои могут быть. И по деньгам, не думаю, что подогрев воды электричеством, многим дешевле, чем газом. На воду, в месяц, много газа не расходуется. Если конечно не принимать ванну круглосуточно. Да и сам бойлер, монтаж- это тоже деньги. Нужно считать, насколько это экономически оправдано. И потом, лично для меня, приоритетней отопление. Наличие теплой воды в кране не спасет, если батареи холодные :(.
    Но, мне кажется, что наличие индивидуального отопления, в нашей ситуации, все равно, лучше. Ведь, пока чисто теоретически, можно установить комби-котел? Ведь есть котлы, работающие от твердого топлива? Или этого сделать, в случае необходимости, будет нельзя? Кто знает?
    http://www.labaz.ua/cat_128.htm
    Хочется знать о запасных вариантах. Не дай Бог, чтобы они понадобились.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  19. maddk

    maddk Member

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, Вы также сделали вывод только под бойлер. Скиньте контакты ребят которые делали Вам вывод в личьку.
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Честно говоря, сейчас для меня в Вишнёвом экономичнее использовать жековскую горячую воду, однако я ещё не видел новую сумму за подогрев воды... Электрика уже повысилась до 42 коп. киловатт (если свыше 150 киловатт в месяц). Примерно трачу 5 кубов горячей воды в месяц - на это, я подсчитал, с моим не очень экономным бойлером уходит около 300 киловатт - то есть, стоимость подогрева от бойлера где-то 126 гривен. А ЖЕКовский подогрев горячей воды сейчас 16 гривен. То есть, 16х5=80 гривен. В полтора раза меньше. НО ЭТО СЕЙЧАС! Когда цены на элетричество уже подняли, а новые цены за подогрев воды мы ещё в платёжках не видели в Вишнёвом...
    Если подогрев увеличат хотя бы на 50 процентов (хотя, обещают стоимость газа поднять чуть ли не в 2 раза) - то по себестоимости уже будет абсолютно одинаково, что от моего бойлера, что от ЖЕКА подогретая вода. И это при том, что у меня далеко не экономный бойлер.
    Ну а если подогрев воды увеличат раза в два - то однозначно я опять перехожу на бойлер.
    Стоимость моего бойлера была около 800 гривен 5 лет назад - сейчас не знаю. При постоянном использовании его надо раз в два года чистить - это 200 гривен. 200 делим на 24 - это около 8-10 гривен в месяц расход на обслуживание.
    Так что - в любом случае, иметь для запаса бойлер - это правильно...
     
    Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей