ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, документы- ну инструкция по эксплуатации к котлу, то, что обычно дают при покупке в магазине...
    Ничего делать с газовыми трубами и со стенами в кухне, до подписания договора с газовщиками, нельзя!!! Газовщики приходят, смотрят, снимают показания счетчика. Вас обяжут все исправить, иначе договор не подпишут. Если какие-то мелкие недочеты, договориться можно, но отсутствие стены в кухне- тут без вариантов...
    event, я решила, все-таки, остановиться на плитке. Просто стекло- это "хай тек", а я хочу кухню в классическом стиле. Думаю, стекло будет неуместно. Наверное, будем плитку брать, по внешнему виду типа "каминная"
    денис777, во встраиваемых варочных поверхностях, крышки, увы, не делают. У меня сейчас такая плита, как Вы пишите. "Индезит"- нержавейка со стеклянной крышкой. Действительно, удобно. Но, в квартире очень хочу встроенную...Ничего, значит, просто, буду каждый раз протирать плитку. В конце концов так, чтобы прямо во все стороны жир летел, бывает не часто :).
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а как Вам такое решение? и фартук и плитка)))..и кухня классика",,по моему красивенно:)
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    event и Venlena нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Zeland, ооочень красиво :). Это то, что я писала- комбинация плитки и стекла. Так что, все таки, можно :). Спасибо.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    я знаю!
    тем более этот вопрос я подымал еще в июле прошлого года ( https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-41#post-124512 ) , но тогда всем было всеравно, а вот теперь уже не всеравно :D

    слив должен быть, но я также его не обнаружил, возможно это он:
    2014-05-08_092301_crop.jpg
    осталось только с наружной стороны найти выход, хотя когда были дожди воды в квартире со стороны окна не было, значит слив таки работает.
     
  5. викко

    викко Active Member

    ну вот документы и дает эта сервисная служба, которая запускает котел.
    Мда, с газ. конторой опять незадача. Вообще мы планируем сделать кухню-студию(спать там никто не будет), спальни-то у нас на втором этаже, но наверное всё равно придираться будут:(. С понедельника будем уже туда пытаться позвонить всё разузнать. Вчера уже несколько ремонтников видела, которые выносят стены.


    денис777, а если слива в окнах нет, думаете, они его сделают как-то? Мне уже надоело что-то просить, добиться почти невозможно. У нас еще в квартире лестницу должны установить, вот как можно считать, что дом сдан и введен в эксплуатацию, коммуникации подведены. А вот просто ручек на окнах нет, да и лестницу подождут те, у кого 2-хуровневые. При этом они пишут, что это пентхаусы, типа ВИП, аж смешно...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, ну стены разные выносить можно. Можно соединить туалет с ванной, можно увеличить коридор за счет кухни и комнаты (это в двушках). В однокомнатных, тоже, с коридором "играются"- увеличивают комнату. Но, это такое. Это к газовщикам отношения не имеет. А вот, кухня-студия- это, да. С этим проблемы будут.
    Просто по техпаспорту на квартиру- у Вас 3 комнаты. И, по факту- Вы соединяете комнату с кухней. Газовщики пойдут на это, только, если Вы узаконите перепланировку и по документам это помещение будет называться "кухней". Никакие "там никто спать не будет" на них не подействует.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena,
    Правильно ли я понял, что:
    1. запуск котла и его обслуживание не связано с "газовым" договором с "Киевоблгаз".
    2. "котловым гарантийщикам" по-барабану наличие стен или их отсутствие.
    3. "переплан" желательно делать после подписания "газового" договора
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, ну 1 и 2 получается, что так. Мы котел еще не подключали и пока не будем (поменяем батарею на лоджии, потом вызовем мастеров для подключения).
    А пункт 3- однозначно "да".


    По идее, эти договора не зависят друг от друга. Хотя нам в "гарантийном" сказали, что сначала нужно подписать газовый договор. Викко такого не говорили и котел подключили.
    Но мы, наверное, сначала подпишем договор у газовщиков, чтобы смело уже заниматься кухней.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Den15 нравится это.
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Аналогично.....просто жаль времени.....


    Кстати, я так понимаю обращаться нам нужно туда:
    Києво-Святошинська ФЕГГ,
    м. Вишневе, вул. Лесі Українки, 76,
    тел. (045-98) 5-51-21, (044) 406-01-99
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    За счет кухни до подписания договора ничего не нужно делать. 4to napisano perom
    Потом проблем не оберешься.mamami9


    и мне кажется очень желательно хотя бы показать строителям что вы будете делать...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вроде, да.
    Еще абонентский отдел- 045-98-5-36-75.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  12. Бай

    Бай Active Member

    получается так у нас должно быть, если не просверлили, то самому не проблема сделать
    555555555555.JPG
     
  13. викко

    викко Active Member

    Venlena, мы до газовщиков ничего не планируем делать, сначала всё узнаем. Я сначала думала, что больше к нам никто приходить не будет после запуска котла.
     
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    викко, уже узнали по тел. (045-98) 5-51-21,
    1. нужно подъехать в Вишневое, ул. Леси Украинки, 76,
    2. Взять с собой копии: паспорта, идент.кода, техпаспорта, дог.к-п + "вытяг".
    3. Заключить договор. и всё.
    На адрес никто из сотрудников "облгаза" для проверки счетчиков выезжать не будет.


    Подъезжать можно с 13.05.2014 (рабочий день у них начинается с 8-00)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Mykser, Venlena, викко и ещё 1-му нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    насчет установки кондиционеров, сейчас будет высокая цена данной услуги, так сказать начался сезон, дешевле ставить к концу лета и т.д., когда заказов на установку становится на порядок меньше, а с такими темпами как нам делают двор и устраняют недостатки, как раз до конца лета дотянем :D
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Здорово :). Я такое первый раз слышу. Обычно, приходят. Хорошо, а как же заводской номер счетчика, номер пломбы? Это все указывается в договоре. Или у них поквартирно эта информация есть? Как-то странно это...
    Но, если так, то это, просто замечательно :).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, Самому не верится.
    Но я переспросил раза четыре: "Точно не нужно ехать и проверять счетчик???"
    Мовою оригіналу: "Нікуди їхати не потрібно, до 28-го числа щомісяця будете дзвонити та повідомляти показники лічильника"
     
    Venlena нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Супер :super:. Хоть тут нам повезло :).
     
  19. викко

    викко Active Member

    Venlena, может всё это проверялось при запуске газа в дом? На счетчиках же стоят пломбы. В общем, хорошие новости.
     
    Venlena нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    нашел прикольный интерьер:
    858110_598801220227680_5592549018713559087_o.jpg 902440_598801206894348_3254705306819194574_o.jpg 1622425_598801253561010_2976222883653414562_o.jpg 10293667_598801203561015_2458896519455198511_o.jpg 10321690_598801236894345_7626309005911745458_o.jpg
     

Поделиться этой страницей