ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Geka

    Geka Member

    :D


    Представляю себе картину - приводят Василия, говорят тут будешь жить и дают кофеварку. Жди, к тебе прийдут на каву. (Василий, если что, без обид - это шутка).:)hyligan


    Кстати, когда подписывал ПД на Квитневий, предупреждали чтоб не ставил авто напротив ворот - там любит парковать свой байк Верастюк. Обижается. Значит таки живет!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    Mr.V нравится это.
  2. event

    event Member

    Мда, круто.... кто-то морозильную камеру поставит и крутит кВт, а кто-то раз в месяц зайдет на пару минут, а цена для всех одна ...
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Дом 10-б уже начали красить. Такое впечатление, что заедем мы вместе. :)
    У нас до 4 подьезда лежит плитка. Смотрится очень хорошо. Видели, что народ уже начал завозить стройматериалыfriends IMG_20140426_093923.jpg
    Катались на лифте :). Он пассажирский, никак не грузо-пассажирский. Небольшой. Грузоподъёмность 630 кг, зато, разговаривает :).
    . IMG_20140426_095142.jpg Лифт обшили ОСБ плитами IMG_20140426_095148.jpg
     
    Ledirina и svako нравится это.
  4. bagagusik

    bagagusik New Member

    Эт муж мой завозил)))
     
    Venlena и Nadja нравится это.
  5. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А нас не пустили:( сказали, что красят и до понедельника нельзя будет попасть в квартиру. Venlena, как Вам удалось пройти?))
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Никто не возражал. Мы забирали ключи от кладовой. Ступеньки во втором подъезде, действительно, красят вторым слоем. Поэтому, с ключником Василием, на лифте и поднимались :).
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    странно, был вечером, особых проблем войти не было...
    кто-то как раз привез двери и понес в 3-й подъезд, привет соседям :beer:

    пару фоток:

    плитка, тротуар широкий, влезет много машин :super: :
    20140426_192200.jpg 20140426_192304.jpg 20140426_192313.jpg 20140426_192329.jpg 20140426_192336.jpg 20140426_192820.jpg

    соседний дом:
    20140426_192224.jpg

    говорящий лифт, по разговорам напоминаем метро :) , тетка розмовляе щирою укрiнською мовою:
    20140426_192436.jpg
     
    Den15, Nadja и Mykser нравится это.
  8. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Мне тоже охранник сказал, что нельзя (да и на калитке было объявление). Кстати, вместе со мной пришёл ещё один парень с ящиком инструментов и ещё чем-то (судя по всему, это было тяжело, потому что он сильно "захэкался"). Парень оказался не боец - почертыхался, поматерился - и ушёл. Я же позвонил Василию, он вынес мне ключ - и я прошёл.
    Ну, работа идёт помаленьку. А вот в самой квартире ничего не исправляют и, судя по всему, и не будут. Щели в потолке никто заделывать не собирается и короб штукатурить тоже.
    Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 005.jpg
    А вот что делать со входной дверью? Что это за не заделанная арматура, торчащая сверху?
    Изображение 007.jpg
    А вот мне интересно, у меня было три "окна" вытяжки на кухне. Теперь два заделали. Это нормально? Или просто сначала промахнулись ;)
    Изображение 008.jpg
    А ещё возле входной двери видел три кабеля. Судя по всему, это интернет, телевизор и, может, телефон:
    Изображение 009.jpg Изображение 010.jpg
    А под моими окнами нашли огромные каменюки:
    Изображение 011.jpg
    Кто-то знает, что это за три отверстия возле газовой трубы?
    Изображение 012.jpg


    Кстати, есть ли новости по поводу кондиционеров? Ставим сами кто во что горазд, или же есть "централизованный дизайн"?
    Я, например, вижу только три варианта их размещения - сбоку по окном, сбоку на лоджии, или прямо под окном:
    Изображение 014.JPG
    Кому какой больше нравится? Или, может, есть ещё какие варианты?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Valkiev, Вы писали официальное заявление о том, что нужно доделать? Потому как просто разговоры с Раймондом ни к чему не приведут. Такой "красоты" над дверью я еще не видела :(. Это им кирпичей не хватило? Возле газовой трубы, походу, только с третьего раза дырку под кронштейн сделать получилось :D. У нас все кабели в квартиру заведены через одно отверстие, вроде.
    Насчет кондиционеров- при подписании акта приема-передачи, нам сказали, что наружный блок нужно крепить в центр квадратика декора, того, что под окном. Это в комнате. А на кухне- к решетке "балкона", на противоположной от котла стороне.
    Дыра на улице знатная. Прямо "тунгусский метеорит" :).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Valkiev,
    Очень похоже на промах при сверлении отверстий для крепежа трубы. Очень они похожи на то, что снизу)
     
  11. викко

    викко Active Member

    Valkiev, по поводу кондиционера в комнате как у вас вариант 3 нам объяснили, а в кухне я так и не поняла, напротив котла, а уж как заводить провода - это проблемы кондиционерщиков, как нам сказали. Мы будем крепить так, как скажут профессионалы.
     
  12. FORBES

    FORBES New Member

    Я тоже долго голову ломал, как быть с кондиционером, во-первых, нужно определиться, кондиционер один или несколько. В принципе, есть мульти сплит системы, где только один внешний блок, а внутренних блока два. Лично я пока рассматриваю именно такой вариант, чтобы не громоздить 2 внешних блока (хотя одна мульти сплит система почему-то дороже двух отдельных сплит систем). Оптимальное расположение, чтобы провода не портили внешний вид квартиры это ВАРИАНТ 2, но только не внизу, а наоборот вверху. Минимум коммуникаций (в том числе и по длине), так же подразумевается (лично в моем варианте), что внутренние блоки будут кондиционировать в противоположную от размещения людей сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  13. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Это ж с какого бодуна нужно быть, чтобы три раза промахнуться, а только с четвёртого попасть :negative:
    (ещё одна фотка с другого ракурса):
    Изображение 115.jpg
    У меня, кстати, ещё вопросы к знатокам. Как вы думаете, что же такое строители временно крепили на моей стене, а потом сняли (это в кухне - стена, противоположная лоджии)?
    Изображение 00.JPG
    А вот те, что слева, чуть покрупнее:
    Изображение 075.jpg
    Да и на стяжке уже пошла трещина поперёк всей комнаты. Это что, дом уже даёт усадку?
    Изображение 106.jpg
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Извините, конечно, что вмешиваюсь, но лифт вместимостью 8 человек никак не может называться пассажирским. Это и есть грузо-пассажирский. Пассажирский - это на 4 человека.
    Свако, какая чудесная очаровательная плиточка!!! Всегда мечтал поставить на такую свою машину...


    А Вы не пробовали написать заявление Роману по недоделкам? Ведь если дыры в потолке их заставить заделать проблематично, то в стенах они это сделать обязаны по Предв. Договору (ведь там было написано о заштукатуренных стенах - а у Вас в нескольких местах они незаштукатурены, с дырками...)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Извините, конечно, что возражаю... Но:
    "Пассажирский лифт Otis 1000R создан специально для типового жилья. В этой модели особенно хорошо сочетаются главные преимущества компании Otis - надежность при относительно низкой стоимости.
    Пассажирский лифт Otis 1000R в целом характеризуется:
    • частотный привод дверей AT120 обеспечивает повышенную надежность пассажирского лифта Otis 1000R и сокращает время открытия дверей;
    • элегантный дизайн лифта Otis 1000R обладает вандалоусточивыми свойствами;
    • три варианта внутреннего оформления, освещение закрыто не поддерживающим горение поликарбонатом;
    • варианты вместительности: 5, 8, 11 пассажиров;
    • специальный режим перевозки пожарных подразделений;
    • дополнительная комплектация блоком частотного регулирования для лифтов с подъемностью от 18 этажей."
    Так что, в том, что "лифт вместимостью 8 человек никак не может называться пассажирским", Вы ошибаетесь.

    И еще:
    "Лифт фирмы-производителя OTIS
    Грузопассажирский лифт: модель Z1382W, общая грузоподъемность 1000 кг (на 13 пассажиров).
    Количество остановок лифтов-14, высота подъема-42,9 м"

    Это то, что смогла найти в нете.
    А по ощущениям- при моих 60 кг, мне лифт показался небольшим.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  16. svako

    svako Well-Known Member

    это инопланетные знаки, везде по 3 отверстия :D

    у меня тоже по всей стяжке тонкие трещины, однозначно усадка.

    по хорошему надо выждать полгода-год, а потом делать ремонт, тонкие трещины на стенах и полу еще будут появляться, особенно как все начнут делать ремонты :SOS:
    не хочется чтобы потом треснула плитка на полу или по стене пошла тонкая трещинка :confused:


    подтверждаю - у нас обычный лифт по размерам как стандартный, в моем понимании грузо-пассажирский явно должен был быть больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас тоже такое, мелкие "лучики" по штукатурке :(. А такое со штукатуркой не может быть из-за того, что при влажной еще штукатурке, начались морозы? Или, возможно, что это дефект самой штукатурки?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  18. svako

    svako Well-Known Member

    не, это не дефект, это усадка дома, вот еще все начнут делать ремонты, крушить-ломать стены и т.д., трещинки пойдут дальше :confused:
    по опыту усадка дома 2-3 года, в это время могут возникать тонкие трещины
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Их нельзя заделывать, это "ИХ" система навигации. :D
     
  20. Nadja

    Nadja Active Member

    image.jpg У меня нашли проводку для котла :D.
     

Поделиться этой страницей