ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    При использовании газа для приготовления еды или подогрева воды в многоквартирных домах цена газа составит 1,299 тыс. грн/тыс. куб. м при отсутствии газового счетчика и 1,182 тыс. грн/тыс. куб. м при его наличии.

    При потреблении до 2,5 тыс. куб. м в год цена будет установлена на уровне 1,197 тыс. грн/тыс. куб. м при отсутствии газового счетчика и 1,182 тыс. грн/тыс. куб. м при его наличии.


    Похоже- вот это наша цена будет :).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    ну тогда 473 грн за 400 кубов, а не 435


    а еще электричество поднимут....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  3. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Только что подписал Акт приема-передачи.
    Недоделки некоторые остались, но обещали устранить.
    Лифт в 3-й секции работает правда временно (пока красят лестницу).
    Лифт у нас с голосовым сопровождением :).
    Дом ЖЕК принимает на балланс с 1 мая.
     
    Mariposa и Iren_Marseille нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, действительно, цена 1,0895, тоже активно мелькает. Ладно, посмотрим.


    Ну, мало- точно не будет :(.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Iren_Marseille нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Мы тоже подписали акт-приема передачи и договор с жеком. Вентиляция у нас к сожалению практически не работает. Тест с листиком не прошел. Прораб обещал устранить
     
  6. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Iren_Marseille,
    Это отопление + горячая вода + плита?
     
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну че, если ОП решит подзаработать, и продаст паркоместа как кладовки- драки за места не будет.
    Прошу прощения за свой черный юмор, но ситуация действительно :wall:
     
  8. викко

    викко Active Member

    А окна подрегулировали? Или кто подписал акты, с ними было всё ок?
     
  9. Stagor

    Stagor Active Member

    Прикрутили ручки проверили что окна открываются.
     
  10. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Да нет, Svako, в Договоре купли-продажи всё указано (см. фото).
    upload_2014-4-24_16-11-19.png

    Кстати, если среди нас ещё есть те, которые не подписали ОД (он же Договор купли-продажи), они могут при ознакомлении с пакетом документов сфотографировать эту доверенность, выданную на Задорецкого (я, к сожалению, об этом подумал уже после подписания). А так - вам ведь дают время на ознакомление со всем пакетом документов в отдельной комнате. Вы там можете их сфотографировать. Меня, кстати, нотариус заранее предупреждала (я приходил "на разведку" накануне подписания), что они ксерокопий документов делать не будут, но вот запретить нам их фотографировать не могут.

    Но если частно, я не думаю, что стоит волноваться по этому поводу и согласен c Den15:
    “Вам всё правильно дал нотариус.
    Нотариус проверяет полномочия подписантов прежде чем удостоверить договор.Так что доверенность нужна нотариусу а не Вам.”

    Да, выглядит немного запутанно, но вполне законно. Кстати, можно и согласие жены Дзюбука сфотографировать - тоже важный документ.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    Valkiev, да, я уже нашел! просто в попыхах невнимательно прочитал свой договор :hyh:

    точно что все запутано и без бутылки не разберешься abzac
     
  12. Den15

    Den15 Well-Known Member

    викко,
    С окнами всё ок.
    Со мной поднимался мастер. Показал мои счетчики и предохранители. Выборочно проверил фазу в розетках и выключателе. там тоже всё ок.
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    С окнами ок, но ручки хилые до ужаса.. такое чувство что треснут в руках. Но пока стоят)
     
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Подтверждаю
     
  15. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Может, кто-то обратил внимание - есть ли в наших окнах воздухообменники? Их вроде сейчас везде ставят.
     
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Lyudmila, не совсем въехал о чем речь...
    Кстати проверяли вытяжки, работают на 5+
    Лист А4 прям засасывает в шахту
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    В окнах сейчас высверливают малюсенькие отверстия и туда ставят что-то наподобие заглушки, но там есть маленькие дырочки, которые обеспечивают обмен воздуха в квартире с тем, что на улице (так мне "на пальцах" объясняли принцип работы). Цена вопроса - буквально копейки, но воздух лучше, уходит избыточная влажность и т.д. Вроде как сейчас их ставят во все окна, но могу и ошибаться.
     
  18. Tony

    Tony Member

    Добрый вечер! Кто интересовался мастерами по лестницам, у меня всплыл знакомый, который занимается. Ответственность к работе гарантирую!
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    а режим микропроветривания (когда створка окна отходит буквально на 5 мм, но не откидывается назад) разве дает не тот же эффект ? у меня почти все окна в таком режиме находятся груглодично.
     
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    ну, я не сильно в этом разбираюсь, в чем там плюсы, а в чем минусы. Может, ставят из-за того, что многие патологически боятся сквозняков, а с воздухообменником их не будет. За рубежом их кругом лепят, а в сильно загрязненных городах ставят их "утяжеленную" версию - с какими-то там примитивными фильтрами, которые можно самостоятельно мыть под проточной водой
     

Поделиться этой страницей