ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mykser

    Mykser Member

    Обіцять можна багато чого, але від основної дороги до будинку дуже мало місця, щоб помістити і клуби з деревами і парковку... Як для мене, то я вважаю, що краще там буде клумба чим парковка. А парковка хай буде в дворику...
     
    Юлія и денис777 нравится это.
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Сергей, тут ещё вот в чём вопрос: а соседний земельный участок, который на кадастровой карте значится, как "приватний" (и на котором Новабудова будет строить последующие дома) - он действительно в частной собственности или это земля сельсовета? То есть взятая в аренду у сельсовета или у частного собственника?
    Если у частного собственника - то возможно ли, чтобы один комплекс стоял на земле двух форм собственности?


    Вы правильно говорите, но реалии таковы, что там на первом этаже будут офисы и магазинчики - и они там точно сделают подъезд-парковку для офисов. Теперь надо всем слёзно просить Новабудову, чтобы оставили там хотя бы клочок землицы для клумбы с деревьями!!!
     
    Mykser нравится это.
  3. викко

    викко Active Member

    та я тоже так думаю, но дорогу скорее всего там в любом случае сделают. А учитывая, что парковаться во дворе негде будет всем (в этом я уверена на 95%) , то и эту дорогу будут использовать в качестве парковки. Если ширины конечно хватит.
    Муж спрашивал про парковку, да, будут делать во дворе, но она рассчитана не на все квартиры, места не будет хватать. Про платную стоянку где-то поблизости никто не вспомнил, да и я не припоминаю, чтоб где-то видела.
     
  4. Mykser

    Mykser Member

    Будемо паркуватись на стоянці біля Білли!
     
    Юлія нравится это.
  5. викко

    викко Active Member

    Mykser, ну разве что:D там.
     
  6. Юлія

    Юлія Member

    Привіт всім, як на мене, то будиночок всередині взагалі лишній. Я так розстроїлась, коли його побачила. Навіщо він там???
    Краще б там була дитяча площадка чи зелені насадження, або парковка.
     
    Mykser нравится это.
  7. викко

    викко Active Member

    Юлія, я тоже думаю, что без него было бы лучше. Но...
     
  8. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Интересно было бы знать расстояние между домами. Может, там поместится еще и детская площадка.
     
  9. викко

    викко Active Member

    я спрашивала, но в метрах мне не смогли ответить расстояние, так, на глаз показали (как по мне, то не очень далеко), вот совсем не помню говорили ли про площадку, т.к. мы смотрели много ЖК за пару дней, то немного не уловила эту информацию.
    У кого 3 и 4 секция с окнами во двор, то, мне кажется, будет вид на дом. Я из 5-й выглядывала, то там получается выход окон будет четко между домами(если конечно в дальнейшем они не передвинут стройку)
     
  10. Антон11

    Антон11 Member

    А я за парковку, задумайтесь, квартир 216, по моему люди которые позволили себе купить квартиры от 33000$ наверняка имеют хотя бы один автомобиль на семью т.е. квартиру. Посчитайте количество квартир в комплексе - 5 домов по 200 квартир = примерно 1000 машин. Я видел план, паркомест на весь ЖК, 20-30, это просто будет геноцид автомобильный когда все достроят :(. Сейчас об этом никто (хотя это задача Застройщика) не задумывается но через год автовладельцы будут рубать деревья и ставить авто на клумбы, т.к. дерево хорошо,но на работу ездить нужнее.
     
  11. викко

    викко Active Member

    Антон11, так никто не спорит, что парковка не нужна. Конечно нужна, у нас 2 машины, и явно их ставить негде. Но всё - таки хочется, чтоб было и место, где можно пройти с теми же пакетами от машины. Т.к. иногда реально между машинами не протиснуться. И платной стоянки поблизости нет, что конечно же не есть хорошо. В идеале - это подзеный паркинг, но тут не будет такого. Да и площадку для детей и место для прогулки с коляской тоже хочется.


    сегодня проезжали мимо дома, 6 секция уже с окнами на 8 этаже и потолком, 5 секция - 8 этаж еще кажется без потолка. А первые секции, там кажется еще 7 этаж заканчивают.
     
  12. Антон11

    Антон11 Member

    Вот и я о чем, у многих по две машину на семью. Это не дом советской постройки, где у 90% жителей нет машин и достаточно небольшого места под парковку. Давайте договоримся, кто едет на строительство, тот привозит фотографии. Я кстати недалеко живу, надеюсь часто бывать около стройки.
     
  13. Юлія

    Юлія Member

    У мене геніальна пропозиція: запропонувати забудонику не будувати будинок посередині комплексу, я навіть не уявляю, хто захоче там купити квартиру, а от нам якраз і будуть місця для парковки або для прогулянки з каляскою.
     
    Mykser нравится это.
  14. викко

    викко Active Member

    Юлія, я не против убрать дом посередине:D, только застройщику явно не понравится эта идея.
    Мы ехали не на стройку сегодня, а просто мимо проезжали, поэтому без фото, мы даже не останавливались.
     
  15. Юлія

    Юлія Member

    Ні, не всі мають машини. Ось, наприклад, у нас немає машини і купувати не збираємося.
    Якраз іншим буде більше місця.;)
    Якби в нас була машина, то ми краще б купили квартиру в ЖК Львівський, ЖК Празький чи на Софіївській Богщагівці, де ціни подешевше і затишніше(і стеля вище). А так нам важлива блицькість до Кільцевої і маршруток.
     
    денис777 и Mykser нравится это.
  16. викко

    викко Active Member

    в нашем доме по плану есть мусоропровод, ОП говорил мне, что его скорее всего будут закрывать. Кто как к этому относится? Я бы не хотела в доме иметь мусорник, лучше выносить в баки, мне не тяжело. Сейчас живем в доме с мусоропроводом, это ужас, есть люди, которые просто кидают пакеты возле, а летом стоит вечная вонь из-за жары.
     
    денис777, Mykser и Lyudmila нравится это.
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Я тоже категорически против мусоропровода!!! Думаю, как и все. Мусоропровод в доме - это антисанитария, вечная вонь и наличие крыс. Вряд ли это кого-нибудь привлекает. Контейнеры рядом с домом - оптимальный вариант.
     
    денис777 и Mykser нравится это.
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Присоединяюсь к противникам мусоропровода. По-моему, нужно быть последним лентяем, чтобы полениться в доме с лифтом вынести мусор на улицу, а не загаживать и завонивать свой собственный дом!
    Извините, что опять возвращаюсь к тому, что у меня в Вишнёвом, но та же история: планировался мусоропровод, но его заварили. И теперь живём в доме, а не на помойке.
    Интересно другое, если заварить мусоропровод - на его месте можно построить, например, чуланчики... :) (где хранить картошечку, велосипедики, колясочки :))
    Как кто к этому относится? И никто не узнавал, что у нас в доме на минус первом этаже - какие именно будут коммуникации и нету ли там места для подвалов?


    Мне кажется, что истина где-то посредине: люди из нашего дома ориентированы и на машину, и на общественный транспорт. То есть, у большинства семей по одной машине. Скажем, муж будет на ней на работу ездить, но жене и детям тоже ведь надо как-то передвигаться - потому наличие общественного транспорта в 10 метрах от дома и реально 5-7 минут езды до метро, хорошая транспортная развязка, куча супермаркетов вблизи и при этом рядом лес и озеро - вот преимущества именно этого дома. Или, ещё один крайний вариант: если нету поздно вечером денег на такси, а надо попасть от метро к дому - то ещё в 12 ночи можно общ.транспортом добраться до Обойного рынка (а там пешочком до дома). А вот доберусь ли я на маршрутке в 12 ночи до Пражского или Львовского - большие сомнения...
    Тут говорилось о минусах - я пока вижу три существенных минуса: низкие потолки, дорога рядом и мало мест для парковки.
    Плюсов гораздо больше.
    P.s. кстати, а вот доехать после 23-х в Вишнёвое или Соф.Борщаговку на общественном транспорте невозможно. Поскольку после 23-х маршрутки в эти направления уже не ездят. А чтобы жить в Счатливом на Соф.Борщаговке - это действительно нужно иметь по несколько машин на семью, поскольку там рядом нету ни больших магазинов, ни общ.транспорта - ко всему нужно добираться 1.5-2 км...
     
    Юлія нравится это.
  19. DrFrog

    DrFrog Member

    Ну почему же у нас все возле дома хотят автостоянку и никто реально не думает о насаждениях, неужели так приятно жить на автостоянке? Небось отдыхать в лес тянет, а тут машин наставить, что даже ребёнку выйти погулять некуда будет.
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Потому что, если не будет автостоянки - то все эти машины всё-равно будут стоять на насаждениях, на тротуарах, на заборах...
    Тут Юлия правильно предлагала - этот лишний дом внутри комплекса взять бы да отменить! И тогда, как в Акварелях - внутри комплекса будет место для стоянки и поместится очень много зелёных участочков...
    Савочка молодец, что строит, и в наших реалиях оставаться честным и не кидать людей - это памятник ему нужно поставить! НО, конечно, мало верится, что он откажется от части прибыли и вместо дома сделает места для парковок и зелёных зон... Эх, а если бы сделал - мы бы его тогда на руках по всему комплексу пронесли, как героя:)
     
    Юлія и Mykser нравится это.

Поделиться этой страницей