ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. 123

    123 Active Member

    эх...махнуть бы на двушку))))yr9
     
    Natakerch нравится это.
  2. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Добрый день всем!
    Наконец-то решил зарегистрироваться. Даже неудобно как-то: отслеживаю все сообщения уже давным-давно, а всё никак не доходили руки до "официального" вхождения в семью форумчан дома по Ленина 10-А.
    Объясните, пожалуйста, какие есть подводные камни относительно подписания ОД по реальной стоимости и по оценочной (у меня разница получилась около 35000 гривен). Понятно, что мне по оценочной придётся платить меньше налогов и т.д., а вот почему наш продавец предлагает эти два варианта на выбор - не пойму. Им что за разница? Я понимаю, что в случае признания договора недействительным, мне вернут сумму (понятно, что её ещё нужно будет отсудить и т.п. - сейчас не об этом), указанную в договоре (т.е. оценочную), а не ту, что я реально заплатил. А есть ли ещё какие-либо нюансы? Кстати, а по каким причинам могут признать договор недействительным?
    Спасибо.
     
  3. викко

    викко Active Member

    ну раз никто не признается, то я могу немного успокоить волну паники, которая иногда здесь всплывает. Сегодня мы подписали основной договор, так что собственники уже есть. Процесс идет. Кроме 7 %, банк потянул около 600 грн комиссии, нотариус около 2500 грн. За лоджию нам ничего не нужно было доплачивать, поэтому зависимости от курса я не знаю.
    Valkiev, по-моему подводный камень, который вы описали и есть немаловажным. А про "меньше налогов" вообще не стоит писать в эфире.
     
    Taras2013, Ledirina, Bukasia и 7 другим нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, приймите поздравления :)...Сколько времени заняло подписание?
     
    Taras2013 нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Поздравляем! Что с актом приема-передачи?
     
    Taras2013 нравится это.
  6. Лія

    Лія New Member

    Викко, Вітаю! :bravo:Це чудова новина!
     
  7. викко

    викко Active Member

    Спасибо, все заняло 2 часа. Ключи пообещали на начало апреля, а вот газ на конец апреля.
     
    Taras2013 нравится это.
  8. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Ура! Поздравляю! А в акт приемки-передачи вы вписывали, что котел не установлен и все остальное?
     
    Taras2013 нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    Акт мы вообще не подписывали.
     
    Taras2013 нравится это.
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    викко, а подписавших ОП уже много? И спасибо, что поделились событием - немного напряжение спало... И еще вопрос - вы подписывали на Киевской 2а (поворот на Вишневое) или в Киеве?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Taras2013 нравится это.
  11. викко

    викко Active Member

    Количество подписавших я не знаю, но то что подписывают была речь. Подписывали на Киевской.
     
    Taras2013 и Lyudmila нравится это.
  12. Тетяна 1990

    Тетяна 1990 New Member

    Хоч хтось порадував....))))yr9
     
    Taras2013 нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вас можно вписать в нашу таблицу соседей? Не скажете, в какой секции и на каком этаже Ваша квартира (и может номер квартиры, если посчитаете нужным)?


    А Вы с нашего дома?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  14. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Денис777,
    Да конечно, можете вписать меня в легендарную таблицу ;). Секция 2, этаж 4-й, квартира 46 (мне понравилось Ваше "если посчитаете нужным" - вычислять придётся аж из двух вариантов :)).
    Викко, я согласен, что в эфире лучше не писать о таких тонких материях, как налоги, но вот о подводных камнях узнать бы хотелось (мне через два дня подписывать ОД). Может, в "личку"?
    Спасибо.
     
  15. Лія

    Лія New Member

    Газ- кінець квітня!! Дуже добре, я як же 3 міс. в договорі!:mad:
    А як доплата за балкон- то з привязкою до сьогоднішнього курсу долара!!
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    викко, поздравляю с оформлением документов!:beer:

    я же говорил, без паники, все будет у нас хорошо :bravo:
     
    Надя, kokosik и Taras2013 нравится это.
  17. викко

    викко Active Member

    Лія, ну будем надеяться, что возможно по газу они вложатся до 13 апреля (и это будет 3 мес.), хотелось бы конечно.


    svako, ну я вот тоже так думаю. И спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Taras2013 нравится это.
  18. Alluska

    Alluska Member

    Лія, якщо газ запустять на кінець квітня, то це буде за свято. Я знаю, що у багатьох новобудовах його пускають і пізніше. Наприклад у ЖК"Львівський" було вручення ключів в середині жовтня, воду підключили у листопаді, а газ в середині грудня.


    Саме головне, щоб в першу чергу до 13 квітня - світло і воду підключили, щоб можливо було розпочати ремонтні роботи.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  19. викко, на счет газа вы не перепутали? были на стройке в вс. нам в ОП сказали, что газ, вода и электрика будут подключены до 29 марта
     
  20. викко

    викко Active Member

    Алексей Зайцев, ах если бы я перепутала:). Хотя я уже привыкла, что в ОП всегда говорят разную информацию. Вот нам говорили, что ремонт можно будет с сентября 2013 делать:D. Ну если газ дадут до 29 марта, я буду только рада.
     
    Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей