ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Уверен, что в новостройку эконом-класса окон.профиля режут и собирают стеклопакеты под Киевом, используя самую дешевую фурнитуру и недорогого подрядчика!
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    понятия не имею, уточняйте в офисе, но на данный момент еще нет всех документов, а без всех документов не имеет смысла говорить об оформлении.
    срок 2 недели возник после моего общения с начальником отдела продаж, когда я неделю назад начал выпытывать если уже все права собственности на квартиры, оказалось что нет, и как ориентир получения прав собственности юристом был назван срок 2 недели.


    напомню еще раз, на каждую квартиру должны быть:
    - техпаспорт (уже есть)
    - право собственности (в процессе получения на 120 квартир)
    - вытяг из реестра (в процессе получения на 120 квартир)

    без этих документов начинать оформление ОД невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, Вы говорили неделю назад, я-вчера. А сроки остались прежними- две недели :(.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    Venlena, от прошлой недели отсчитывайте ;)
    и срок был ориентировочный, более точнее надо узнавать у юриста, он заведует этим.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну так вот вчера с юристом я как раз и говорила. И он сказал, что ещё 2 недели. Наверное, тоже, ориентировочно :).
     
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Будем надеяться, что это последние 2 недели, что за этот срок будет сделана и оценочная стоимость. А то с 2 неделями получается как в том анекдоте: "Я вам говорю: приходите завтра, а вы все время сегодня приходите".
     
    Geka и Venlena нравится это.
  7. Geka

    Geka Member

    Привет всем! Кто что будет ложить на кухне и в коридоре на пол?Поделитесь, пожалуйста. Есть желание всю квартиру заложить одинаковым ламинатом (двери сделать без порогов). Терзают сомнения по поводу практичности именно на кухне и в прихожей - ведь есть плитка и как утверждают за ней легче ухаживать. Поделитесь мыслями, пожалуйста.


    Lyudmila - "Я вам говорю: приходите завтра, а вы все время сегодня приходите" :super:


    и на лоджии тоже интересны мнения по поводу материалов для пола
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. Алекс8686

    Алекс8686 New Member

    Здравствуйте
    Напишите пожалуйста почему плохой для жилья 9 этаж в доме 10-б.
    В оп сказали только там и на 2 этаже остались однушки для продажи.
    Кроме напора воды и неработающего лифта какие неприятные моменты могут быть?
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    По моему мнению кухня - это все же плитка, причем по опыту друзей - только гладкая. А коридор и детская - это ламинат Класса 33. В остальных комнатах можно и класс 32. Лоджия тоже будет в плитке, так как положен теплый пол, у кого его нет - тогда можна придумать что-то еще. А! еще о ламинате - покупать буду без фаски (и хорошей фирмы, к примеру Faus(1), Quick Step(2), Parador(3)). Потому что грязь со времени будет собрана именно там. Фаска создает видимость натуральной доски конечно, но кого мы обманываем, себя?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    Авега нравится это.
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У родствеников вся квартира заложена ламинатом без порогов в том числе и кухня.
    Уже лет 9 полет нормальный, при том что соседи сверху топили уже два раза.
    Главное ламинат нормальный.
     
    NatalyR нравится это.
  11. Bukasia

    Bukasia New Member

    Я планирую по всей квартире паркетную доску. Не определилась еще с лоджией, может плитку "под дерево" положить.. А сейчас живу в квартире уже седьмой год, по всей квартире светлый ламинат и все ОК! Только грязь действительно забивается со временем в "узор")))
     
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    И на кухне при постоянном мытье он не стирается? Нет отдельных затертых мест, например, возле раковины или там возле плиты?
     
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Lyudmila, не стирается.
    даже после того как затопили и на полу были лужи последствий не осталось.
    Ламинат 32 класс.


    Честно, я сам еще не определился, что ложить на кухне.
    Вернее: жона angel еще не определилась :D
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Авега и Lyudmila нравится это.
  14. Den15, )))))))))))))))))))))))))))))


    Den15, мы решили ламинат 32 класс в комнаты и коридор, а на кухне - плитку. вот правда, с лоджией пока не определились
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    на кухне обычно на пол ножи падают, и вероятность попортить ламинат - немного больше чем плитку.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Авега,
    Это да, но и плитка может треснуть.
     
    Авега нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    ну, если топорик упадет, то да...:D
     
    Den15 нравится это.
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    10 января 2014 года Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле № 826/19441/13-а по иску о признании незаконным и отмене постановления Нацбанка от 6 июня 2013 года № 210, устанавливающего предельную сумму наличных расчетов. Предварительное судебное заседание назначено на 6 февраля 2014 года.
    Согласно оспариваемому постановлению предельная сумма наличных расчетов в течение одного дня между предприятиями (предпринимателями) составляет 10 000 грн, наличные расчеты между физлицом и предприятием (предпринимателем) за товары (работы, услуги) не должны превышать 150 000 грн. Кроме того, физлица между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, могут рассчитываться наличными в размере не более 150 000 грн. Физлица имеют право осуществлять расчеты на сумму, превышающую 150 000 грн, путем перечисления средств с текущего счета на текущий счет, внесения и/или перечисления средств на текущие счета, в том числе на депозит нотариуса, на отдельный текущий счет в национальной валюте.
     
    Den15, Виктор Д. и Авега нравится это.
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Мы бы полдня сэкономили - меньше было бы бумажной волокиты.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей