ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Спасибо!
     
  2. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Я с Вами не соглашусь: доп. метры это когда БТИ перемеряло и вышло, что метраж немного больше. А здесь мы уже уплатили за метры лоджии по коэф. 0.5, т.к. предполагалось (и было закреплено планом аж до осени), что застекляться не будет.
    Я бы назвал это преднамеренным "кидком".
     
    Natakerch нравится это.
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Да я тоже не оправдываю застройщика...
    Каждый, кто выбирал квартиру в этом доме, ожидал получить её с проектной планировкой... но застройщик внёс изменения в проект! Согласовывал он это или сделал без ведома будущих жильцов теперь не так важно(изменения уже сделаны, узаконены)! Спорить можно долго, а на что основываться... менеджер застройщика обещал(где это записано?), предъявите старый проект планировок(покажут новый с законными изменениями!), нет лишних денег на доп.м2( предложат рассрочку!)
    Так уж сложились обстоятельства! ИМХО.
     
    Авега и Natakerch нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кто разбирается, проясните мне, пожалуйста, ситуацию- я сегодня звонила в офис, узнать насчет ОД. Говорила с Александром. Он сказал, что сроков когда начнется подписание ОД не знает, т.к. еще нет права собственности. Я думала, что задержка из-за того. что оценочной стоимости нет, но права собственности?! Скажите, пожалуйста, нужно ли начинать волноваться? :(
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Это то о чем я спрашивал на прошлой странице! есть ли уже право собственности на Смоляка? оказывается что еще нет и вот тут уже можно начать слегка переживать, так как с этими заворушками получения права собственности может задержаться. :confused:
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Смоляка? У нас продавцом в ПД значится Дзюбук.
     
  7. Очередной день дозвона в ОП касательно нашего дома по Ленина 10а, сейчас на все вопросы прикрываются ответом - в течении 3 месяцев со сдачи дома. чего либо конкретного о подключении, об установке котлов не говорят. говорят лишь звонить в центральный офис к Зоряне 067 446 39 33, под "соусом", что именно она занимается вопросами нашего дома. просто ужас....
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    Смоляк или Дзюбук не помню, сейчас суть вопроса не в этом.
     
  9. еще бесит то, что сейчас о какой либо нормальной, адекватной. вменяемой информации не может быть и речи, когда застройщик сдал дом и народу фактически не оставил никакого права выбора - на все вопросы мороз , либо 3 месяца
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а вам ключи уже дают?
     
  11. smile_in_heart, также как и всем - никто ничего, прикрываясь 3 месяцами после сдачи либо центральным офисом
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Значит надо набраться терпения и подождать. Все равно ж в такой холод без отопления ремонт не рекомендуется начинать. А газ , как известно зимой не подключают.
     
  13. smile_in_heart, с их слов, когда с ними еще можно было общаться и расспрашивать, а не как сейчас - стрелки переводят, если соберется 70% жильцов дома и решат вроде бы как въезжать - так газ и воду они сразу включат, по крайней мере так говорили раньше. сейчас на все вопросы - центральный офис либо 3 месяца от сдачи
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ну если у вас не установлены котлы (я там где то выше читала), то как же подключат газ?! Приходит же газ кантора, берет на баланс дом, ставят пломбы и т.д.
     
  15. викко

    викко Active Member

    у нас в квартире нет еще батарей даже, не говоря о котле, так что ключи тут не помогут. Мне кажется, что с газом реально начнут что-то делать ближе к нулевой температуре. Подъезд 5-й секции вчера пустовал, плитка лежит только на межлестничных площадках, сами ступеньки еще не делаются.
     
  16. smile_in_heart, оно то ясно, но что касается приблизительной даты установки котлов - старая отговорка - имеем 3 месяца после сдачи дома, отвечая не в совсем приятных тонах для общения


    викко, был вчера на стройке, у нас, в 4 блоке, 4 этаж, батареи уже стоят и установлены где то месяц назад, плитку на ступеньках начали уже класть. до этого как вы заметили, были заложены лишь межэтажные пролеты. также по всем этажам в парадном окрашен потолок. Да и не путайте пожалуйста - установкой котлов и плиткой занимаются разные люди, тем более что на котлы. обычного чернорабочего не пошлют
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. викко

    викко Active Member

    ну то понятно, что это разные люди. Но у нас в подъезде людей вообще не было, ни одного человека. По окнам у нас видно, что до 9 этажа тоже у всех есть батареи, наверное на 10 этаже их "тяжелей" устанавливать. У нас подъезд кажется весь покрашен, только на 10 этаже заметила угол недоделан. В окнах 3-х первых секций батарей пока не наблюдалось.
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, это как посмотреть. Если еще и фамилии Продавца разные, то тут не волноваться, тут паниковать нужно mamami9...Простите, это нервное.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    не нагнитайте обстановку, все равно работы еще даже во дворе не початый край, так что если щас дадут ключи то завозить строй материалы или ходить делать ремонт будет довольно проблематично...

    думаю в центральном офисе сейчас обстановка нервозная так как еще не получено даже право собственности, а в связи народными волнениями и периодическими захватами админ зданий решение данного вопроса может затянуться, сегодня только читал что из управления архитектуры спешно вывозят все документы: "З Головархітектури та Киівзему звільняють приміщення,вивозять документи. Іх захоплювати не збиралися, мабуть щоб знищити частину документів."



    так что сейчас вопрос НОМЕР 1: это получения всех документов на дом.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Светлана Лебедева и Venlena нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    без паники! дышим ровно и спокойно.
    я понимаю, что кто-то снимает квартиры и для них крайне важно как можно быстрее заняться ремонтом. но
    сейчас действительно важно - документы на дом. даже если это случиться на один - два месяца позже - это не страшно. мой первый дом сдался на 10 месяцев позже. и ничего:)
    не паникуйте, не нагнетайте обстановку.
    все будет хорошо!
     
    kokosik, event, Taras2013 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей