ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Зачем зря сотрясать воздух!
    Когда будут техн.док-ты на дом и право собственности, оформленное на застройщика, тогда будете спорить что купить, у кого и по какой цене...:hello:
     
    Venlena нравится это.
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Вот тут не согласен. Каким бы не был дворник - мусоропровод это вечный рассадник насекомых и неприятного запаха. Дворник же не будет убирать мусор ежечасно, а жильцам, как по мне, не так уж и сложно будет выйти и вынести пакет с мусором по дороге на работу.
    К тому же, мусорные баки на улице вместо мусоропровода - это первый шаг к разделению мусора на органику/металл/стекло/пластик, что по моему мнению весьма необходимо внедрять.
     
    Taras2013, Lanister, денис777 и 3 другим нравится это.
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    К насекомым можно смело добавить грызунов, а к неприятному запаху - возможность лёгкого возгорания "ентой отличной штуки"!:hyh:
    Но если судить по наличию дверей на межэтажных площадках, это уже не грозит!
     
    денис777 нравится это.
  4. в таких случаях - ремонт самому лучше делать - к своему имуществу - бережней относишься))
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Кстати в соф. слободке застройщик поступил также:
    Вместо мусоропровода сделали кладовки.
    Стоимость кладовки составила 1000 дол.
    Естественно правоустанавливающих документов никаких нет. Потому если кладовку взломают, то закон вас не защитит
     
  6. как по мне - лучше бы водосточную трубу, что сделали на лоджии ( о чем заранее никто не уведомлял), перенесли на место кладовки. ато получается, что забирают наше же свободное место в наших квартирах
     
  7. Nadja

    Nadja Active Member

    Что за водосточная труба на лоджии?
     
  8. NickolayII

    NickolayII Active Member


    Вы наверное путаете с газовой трубой на другой стороне от котла.
    Ну так без сырья газовый котёл работать не будет :)
     
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А.Зайцев, сам того не замечая, внёс рацуху - использовать дымоходную трубу котла в режиме "реверс")))))))
    Зимой это дымоход(снизу-вверх), а в остальное время - ливнёвка(сверху-вниз):super::bravo:
     
    Nadja нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Улыбнуло :). Спасибо, хоть какой-то позитивчик.
     
  11. 123

    123 Active Member

    И не забудьте, сегодня старый новый год))), так что с наступающим!!!
     
    Venlena, Nadja и AlexZ нравится это.
  12. Соловьева

    Соловьева New Member

    :beer:
     
  13. Nadja

    Nadja Active Member

    Взаимно :beer:
     
  14. Grelis

    Grelis Active Member

    Принимайте новеньких!:) Секция 3, этаж 3, 2-ка.


    Только что звонили из ОП - у них началась продажа кладовок. Я в шоке - 1 м - 7500 грн.!!! Самое интересное на вопрос как будет оформляться такая покупка, ничего внятного в ответ не прозвучало. Сказали только, что будет оформляться по отдельному договору, даже перейдёт в собственность, а комунальные на эту площадь начисляться не будут - прям фантастика какая-то...Пыталась узнать у них, как можно площадь общего пользования так круто оформить, ответили, что будут консультироваться со своими юристами.
    Мало того, до конца дня нужно забронировать и быстренько внести задаток в 2000 грн., по желанию можно оформить договор на 2 квартиры.
    Думаю правильно было-бы всем проигнорировать это "заманчивое" предложение и уже самим на этаже определиться, вплоть до того, что пользоваться кладовочкой всем 4-м квартирам:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Den15 и Mykser нравится это.
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Цена на кладовку более чем неадекватная. 22 500 грн. (3 квадрата) + оформление,
    и это с учетом того что у нас украли часть подъезда.
    А как же наш мусоропровод предусмотренный проектом?
     
  16. кладовка конечно вещь хорошая, но не по такой цене за квадрат, а вариант с ее покупкой всем этажом - бредовая идея, никто ничего не разместит
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    7500 за м квmamami9, бред горячечный....


    подскажите, пожалуйста, сделали ли БТИ в ваших квартирах замеры?
    если у вас есть желание переместить , снести стены, можете ли вы это уже делать в своих квартирах?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Соловьева нравится это.
  18. Антон11

    Антон11 Member

    Игнорировать к сожалению бесполезно, т.к. мусоропровод между этажами и желающих на кладовочку это не 4 квартиры, а 8 квартир все равно кто-то купит, как будут оформляться, тоже понятно - что то типа нашего предварительного Договора без печати с закорючкой. Другой вопрос, кто его подпишет с их стороны, т.к. доказывать нечего, налицо п.1. Статья 190 УК Украины Мошенничество (в случае суда застройщик думаю рассчитывает отделаться штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, т.к. его легко перекроет прибыль от продажи ), но не принял во внимание если начать рыть и доказать факты продажи в соф. то полный п.2 будет. Думаю, что подписант будет 90 летний дедушка :). Для нас конечно лучший вариант пробовать договориться с соседями по этажу, но это почти нереально и всегда скандал.
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Продажа общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников жилых помещений в данном доме путем его реконструкции. Если реконструкция была незаконной - это первое нарушение. Продаже таких помещений - оспаривается в суде в два счета. Так что не спешите покупать свои "золотые 2 кв м кладовки". Деньги не вернете, а площадь прийдется все равно с кем -то делить. И тот другой сможет их с вами делить забесплатно.
     
    Grelis нравится это.
  20. Игнорировать к сожалению бесполезно, т.к. мусоропровод между этажами и желающих на кладовочку это не 4 квартиры, а 8 квартир все равно кто-то купит, как будут оформляться, тоже понятно - что то типа нашего предварительного Договора без печати с закорючкой. Другой вопрос, кто его подпишет с их стороны, т.к. доказывать нечего, налицо п.1. Статья 190 УК Украины Мошенничество (в случае суда застройщик думаю рассчитывает отделаться штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, т.к. его легко перекроет прибыль от продажи ), но не принял во внимание если начать рыть и доказать факты продажи в соф. то полный п.2 будет. Думаю, что подписант будет 90 летний дедушка :). Для нас конечно лучший вариант пробовать договориться с соседями по этажу, но это почти нереально и всегда скандал.[/quote]


    почему же 8. на этаже 4 квартиры. да и даже если совместно покупать, то я сомневаюсь. что соседи договорятся. кому сколько сантиметров принадлежит в так званой кладовке.


    и Iren_Marseille правильно заметила, что только с согласия всех жильцов
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Grelis нравится это.

Поделиться этой страницей