ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Нет - именно окончание строительства. Ввод в эксплуатацию + 3 месяца это прописано в предварительном договоре.


    декабрь 2013.png
     
  2. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Колектив ЖК Щасливий на Петропавлівці, щиро вітає Вас з Новим 2014 роком та Різдвом Христовим! Нехай ці свята – вісники оновлення, мрій і сподівань – принесуть Вам і Вашій родині добро, мир і достаток. Бажаємо, щоб у новому році Ви здійснили все те, про що так давно мріяли.

    Нехай новий рік буде щедрим для Вас на цікаві плани та творчі успіхи, принесе із собою смак нових перемог, впевненість у правильності обраної мети та енергію для її досягнення!

    З
    01.01.14 - 09.01.14 відвідати будівництво ЖК Щасливий на Петропавлівці буде не можливим, у зв'язку з новорічними святами. Перепрошуємо за тимчасові незручності.
     
  3. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, у нас в договре написано введение в эксплуатацию до 29 декабря. А уж на подключение коммуникаций они себе добавили 3 мес. А на сайте то каждый как хочет называет - ит-шники. Декларации или как там та бумажка называется про ввод в эксплуатацию дома нет, а значит не успели. И очень жаль, что нет никаких санкций за нарушение сроков. Если бы это было, то думаю, отношение было бы хоть немного серьезнее. А так зачем укладываться, месяцем раньше, месяцем позже. Меня интересует вопрос, когда будет бумага о введении в эксплуатацию январем или февралем, они ж не будут затягивать с коммуникациями еще + 3 мес. В договоре указано +3 мес. от введения в эксплуатацию, а не от 29 декабря, насколько помнится, но не перечитывала. Это меня и тревожит.
     
  4. Taras2013

    Taras2013 Member

    позвонил сегодня в офис Новой будовы узнать, когда сдается дом и прочие детали. Звонил по тел. 067 446 3933. Дали телефон юриста Сергея, который курирует этот вопрос. Позвонил ему по тел. 067 271 1050. Первый раз он сказал перезвонить. Второй раз я перезвонил - он сбросил. Удалось ли кому-то поговорить с официальном лицом насчет сдачи дома, приема квартиры, передачи ключей и т.д.?
     
  5. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Т.е. до 15 января мы должны принять все работы по квартире, подписать акт приёма-передачи, следствием которого и является получение ключей ?!
     
  6. Alluska

    Alluska Member

    Будем ждать января месяца, и посмотрим что будет. У меня просрочен договор уже 30.12.2012, будут скидки при оформлении?
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Alluska, даже не сомневайтесь- будут, 100% :D
     
    Nadja нравится это.
  8. Alluska

    Alluska Member

    Да на 200 %.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот что мне совсем непонятно- ОП поздравил нас ( спасибо большое ) и написал о сроках, когда нельзя посетить стройку. Почему, при этом, не написать о дальнейших планах??? - Когда планируется, все-таки, сдача дома, оформление ОД, запуск коммуникаций и т.д. Неужели это настолько сложно?

    А вообще, дорогие соседи, с Наступающим! Пусть у нас все сложится :). Крепкого всем здоровья, финансовой стабильности, семейного благополучия, теплых, уютных квартир! :beer:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
    Natasuna, Taras2013, Надя и 5 другим нравится это.
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, не то, что про планы - про нас даже не упомянули в сданных и намеченных на сдачу домах (равно как и в поздравлениях). Наверное, так со всех ног на корпоратив бежали, что не было времени всех упоминать.
    http://novabydova.com.ua/sobytiya/152-new-year-priv
     
    Mykser и денис777 нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lyudmila, ой, и правда, а где же мы? Чудеса :(
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Скажите, есть кто-то из нотариусов или приближённых к ним, кто может прояснить сей очень актуальный вопрос: может ли оценочная стоимость квартиры (по новым правилам) быть больше, чем я реально заплатил за эту квартиру? То есть больше 7800 гривен за квадратный метр?

    Перечитал и удалил написанное сообщение - не хочу перед Новым годом портить нервы себе и другим... сорри...

    Всех с Наступающим годом лошадки!!! Дай Бог, наша стройка поскачет галопом и мы уже в январе получим квартиры!
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, в новостроях не знаю. А вот во вторичном жилье точно может. Бывает, что продажная цена меньше оценочной. А налоги, при этом, оплачиваются с оценочной...дивные законы(
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Цена продажи НЕ может быть ниже оценочной
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, а у нас было! Мы продавцу заплатили меньше оценочной стоимости. Мы заплатили сумму о которой договаривались, а на сделке узнали, что она ниже оценочной. Возможно это эксклюзив, утверждать не буду.
    Правда, речь идёт о сумме меньше 150000, мы отдавали деньги просто в руки. В договоре фигурировала оценочная цена, но отдали мы ту, о которой договаривались.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, при сделке присутствует 3 цены продажи:
    1. установленная экспертом (приписывается в договоре)
    2. "ціна продажу за згодою сторін" (прописывается в договоре, она не может быть ниже п.1, от этой цены платятся налоги)
    3. цена по договоренности (ни где не указывается, платится по договоренности).


    Если у Вас при сделке п.3 ниже чем п.1, то так может быть, но п.2 не может быть ниже п.1


    п. 172.3. ПКУ,
    Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, ну вот у нас так и было- пункт 3 был ниже пункта 1, а пункт 2 соответствовал пункту 1 :). Почему той же "петрушки" не может быть с нашими квартирами? Почему те деньги, которые мы отдали нельзя обозвать "ценой по договорённости"?
     
  18. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, Насколько я понял, вопрос Денис777 задавался с целью прояснить ситуацию по сумме от которой будет проводится оплата налогов.
    А по поводу "договорной цены" вы абсолютно правы - пред. договор фиксирует договорную цену
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне тоже очень хочется знать эту сумму. Речь о том, может ли оценочная цена быть выше той, которую мы оплатили (договорной). Я так понимаю, что может. Т.е. к оплате налогов нужно очень серьезно подготовиться(.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  20. Nadja

    Nadja Active Member

    С наступающим Новым годом! getImage.jpg
     
    Zeland, Авега и Natakerch нравится это.

Поделиться этой страницей