ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    у меня теплый пол только в туалете и ванной и подключен к общему контуру, но с возможностью регулировки и перекрытия, в других комнатах теплые полы не делал, так как по опыту я им не пользуюсь, а расход газа из-за теплых полов достаточно большой.


    я все надеюсь что участок нотариуса не будут выкупать, а тот участок что правее на углу, так там довольно маленькая площадь, для высотки не подойдет, либо очень и очень тонкая башня там поместится, что маловероятно.


    не знаю как теплый пол, а боковые батареи должны помочь от конденсата, опять же по опыту, у меня раньше на лоджиях были теплые полы без батарей, зимой на окнах кондесат все-равно был и в основном по бокам вверху, так что батареи сбоку как раз должны решить эту проблему.


    на 5 и 6 участках располагается наш комплекс, 6я секция дома 10а находится на 5 участке, а на 6-м будет строиться последний 5-й дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега и Taras2013 нравится это.
  2. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    7- 8 это участок нотариуса, там сейчас нотариальная контора. Напротив через дорогу от нотариуса, у вас не обозначен номер, напротив 1 секции- там 3 высотки будут. А. Насчет стоянки или много этажки 5 , но там невозможно строение из-за высоковольтных лини. А за 1- не знаю кто хозяин и его планы.


    Если мы на 5 тогда напротив там сейчас огражден участок - 20 соток
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я ЗА!!! Командуйте кому и что писать. Завтра можем подъехать в ОП.
     
  4. maddk

    maddk Member

    Отметил номерами все возможные варианты участков
     

    Вложения:

    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      362
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    11 и 12- 3 высотки, 13- стоянка многоуровневая(???)
     
  6. maddk

    maddk Member

    Под номерами 11 и 12 сейчас находиться промзона, шиномонтаж, что типа АТП. 11 и 12 номер находиться напротив дома 10б.
     
  7. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Имхо, паркинг в селе, да ещё и многоуровневый - абсолютная нелепость. Такие и в центре Киева большая редкость.
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    NickolayII, Не совсем согласен. Петропавловке не долго еще селом быть. Она вся новостроями застраивается, и паркинг будет очеь доходный, когда вокруг настроят комплексов
     
  9. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Не долго, это сколько ? :)
    Есть какая-то достоверная информация ? Думаю, что ближайших лет 10-15 будем односельчанами и без паркинга (максимум обычная стоянка под открытым небом).
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Информации нет, просто смотрю темп застройки Петропавловки. Из пригородных сел и ПГТ она ближе всех к Киеву и к метро. А наш ЖК и подавно (почти в Киеве), так что, думается мне, перспективы у Петропавловки большие :)
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    ну не знаю, в центре Киева паркинги может еще и заставлены (там есть кому тратить дурные деньги), а по окраинам строить их нерентабельно, поэтому их тут и нет, при той стоимости паркоместа что обычно хотят владельцы паркингов - идут они лесом! все будут ставить машины где угодно, но только не на мега-дорогущем паркинге.


    вот кстати участок под номером 1:
    20130814_110935.jpg
    он довольно маленький как для многоэтажного дома, да и там кто-то строится.

    а вот между ним и нотариусом есть еще пару участков, на карте что выше неправильно указаны номера участков нотариуса:
    20130814_110928-pano.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Речь идет о выкупе всех этих участков, там застройки ерунда. Но это слухи, прошу уточнить завтра у собственников, если узнаю сообщу. По генплану там застроек еще не намечено.


    Обычная стоянка на 20 сотках- это 40 машин. За 300000 у.е это не бизнес. Если и правда то многоуровневая , но там провода многовольтные- вблизи 170 м от них строить запрещено, от них излучение огромное.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я тоже "за". и тоже могу завтра подъехать.
     
    Виктор Д. и Venlena нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    согласна 100%. Для паркинга нужна охрана, комуникации... Это будет стоить огромных денег для застройщика и для покупателей. Лучше однушку приобрести в 10б, 10в с такими раскладами....
    Как альтернатива - открытая стоянка максимум за 10 (ну 15) грн в сутки


    ЕленаLl, а Вы на форуме как покупатель квартиры 10а? Или будущий инвестор в квартиру?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Да двухуровневой.
     
    Надя и Iren_Marseille нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://2000.net.ua/2000/forum/83230


    — Наверняка нашлось бы немало желающих заплатить большие деньги за право построиться на берегах прудов.

    — Ни в коем случае застраивать берега не станем! Но народ, конечно, тревожится, опасается, что хотим засыпать пруды, — в этом нас уже обвиняют. (Алексей Кодебский (с))
     
  17. Roma M-Power

    Roma M-Power Member

    ОК. Для коллективного письма по вопросу изменения формата батареи нас с Вами будет маловато. Как видется мне, нужное хотя бы человек 15-20. Возможно, остальных участников форума конструкция этого монстра, ласкающего взгляд полностью устраивает))), либо каждый будет решать этот вопрос самостоятельно, ведь как известно - "на вкус и цвет - товарища нет"). Поэтому я буду завтра на стройке и попробую уточнить алгоритм возможной замены батареи, после чего озвучу данные здесь в эфире).
    В любом случае, самый плохой вариант для нас - это дальнейший их демонтаж (в хозяйстве пригодится) с последующей заменой, что в принципе вполне логично). Жалко, что с этим батарейным кощунством придется возиться и тратить свое время на совсем ненужные вещи(
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  18. DrFrog

    DrFrog Member

    А как излучение повлияет на автомобили, станут светиться от радиации:D??? Между Воскресенкой и троещиной высоковольтные стоят иничеко, люди гуляют вокруг озера.
     
  19. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Не знаю может и светиться будут!) Им такую застройку не узаконят. А гулять можо)))
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Нет, о таком даже думать нельзя, это момент принципиальный!
    У нас в Договоре, в частности, указано, что "квартира має наступне оснащення: стіни - штукатурка"
    Просто открываем Договор и тыкаем тому, кто не захочет заделывать эти дыры: вот стена, а вот вместо штукатурки - дыра.
    Они обязаны заделать эти дыры и на этом нужно настаивать и не подписывать акт приёма-передачи!!!
    У меня в моём доме в Вишнёвом квартира сдавалась в гораздо худшем варианте: не было стяжки на полу, стены не особо выравненные, но чтобы не заделать дыры под трубы возле батарей - даже мой застройщик себе такого не позволял!!!

    Тут ещё поднимался вопрос по поводу мусоропровода и будет ли он. Опять же, могу привести пример моего нынешнего дома: у нас сама труба под мусоропровод как стояла, так и стоит, однако никаких люков для сброса мусора на этажах нету и мусоропровод не функционирует. Кроме того, в силу расположения (у нас там нету окна) - коморки вместе с трубой от мусоропровода были отданы жильцам под чуланы. Могу предположить, что у нас здесь будет такой же вариант: труба сама будет стоять (видать, есть какие-то нормы, по которым в новых домах должен быть мусоропровод), а вот функционировать мусоропровод не будет. На всякий случай, призываю всех постоянно на этом акцентировать внимание: что мы не хотим мусоропровод!!! (и при обходах квартир, и при подписании ОД, и тд, и тп, дабы они нам его случайно не втулили...)
     
    Taras2013 и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей