ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Скорее всего ничего из этого не получится. Во первых если и ставить водяной полотенцесушитель, то он будет греться только от той части воды, которую вы расходуете именно в том месте, где он установлен. Тут разве что один вариант - подключить к выводу на душевую, тогда можно будет после принятия душа по крайней мере полотенце высушить.


    Я из-за чего и спросил об обогреве в ванной, т.к. пол жизни прожил в частном доме, но у нас так же как и в остальных комнатах в душевую было заведено отопление и когда в доме топили - в ванной также трубы были теплые. Но у нас такой вариант не предусмотрен, соответственно либо нужно тепло с комнат запускать через коридор (держать все двери отрытыми), либо городить еще дополнительно какой-то контур отопления. Видимо действительно придется устанавливать электрический полотенцесушитель, т.к. другие варианты не дадут необходимого результата.
    А касательно потребления электричества - если он будет не очень большого размера, то и потребление будет не большим (в пределах 100 Вт/час.)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Авега нравится это.
  2. Бай

    Бай Active Member

    Ничего Вы не воруете, горячая вода в стояке общая, не ваша или соседская, она просто транзитом проходит через полотенцесушитель, и пошла себе выше. Я с сантехникой тоже не имею ничего общего, но это ж элементарно.
    Где-то это уже обсуждалось, прям дежавю у меня
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    из личного опыта - очень удобно с двумя полотенцесушками (электро и водо). водяной от котла, большую часть времени холодный (котел включается от терморегулятора до десяти раз в день), а электро всегда на готове, и детские вещички всегда есть где посушить. и при этом температура в квартире комфортная, не перегретая.
     
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  4. Бай

    Бай Active Member

    Точно так же не получится,
    котел греет автоматически, только когда течет вода, если подключите к контуру полотенцесушитель он нагреется нормально только когда через него достаточное время будет проходить горячая вода, после душа например,
    еще на кухне при открытии крана будете долго ждать горячую воду, так как увеличите полотенцесушителем вместе с трубами подключения оного(которых может оказаться не мало) путь от котла до крана, и будете платить за воду которая за время ожидания горячей ушла в слив
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Авега и денис777 нравится это.
  5. А вода у нас, кстати, совсем не дешевая.
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да уж, индивидуальное отопление, оказывается, имеет свои минусы... Всё-равно, буду чё-то думать... Может действительно через душ всё пустить... А обязательно для электросушителя какую-то особую проводку и зачем?
    Всем огромное спасибо за ответы и советы! Хорошо, что Венлена подняла тему, а то поставил бы себе по старинке автоматом... :)



    Да, но она при этом отдаёт тепло... то есть, такая узаконенная форма воровства:) Честно говоря, никогда особо не задумывался, что заставленные сушилками ванные квартир - это такое нехилое халявное потребление горячей воды в масштабах дома.... которое всё-равно потом мы оплачиваем по тарифу :) а в минусе те, кто не поставил себе сушилки...
    Авега, для этого нужно переделывать проводку или добавлять мощности на электрощитке (извините за грубость речи)?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Авега нравится это.
  7. Бай

    Бай Active Member

    Ничего нигде добавлять не надо
    Полотенцесушители потребляют в среднем всего 100 Ватт, (за десять часов спалит
    1 киловатт электроэнергии)
    Стиралка например потребляет около 2000 Ватт
     
    Авега и денис777 нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    конечно, жрёт тоже достаточно - но действительно, после ваших весомых аргументов начинаю подумывать об электрической. а сократить потребление электричества нет никакой возможности?
     
    Авега нравится это.
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а можно в ЛС? мне тоже интересен данный вопрос:D
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Для влажного помещения поставить отдельный дифференциальный пакетник. Он ловит возможные мелкие утечки тока по влаге чтобы не токнуло и не замкнуло, и если чего будет отключать только эту розетку. У своего отопления плюсов много, вы в этом убедитесь... :)
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Говоря, что мы делали проводку под полотенцесушители, я имела в виду, что нам сделали дополнительные точки- ведь в туалете розетка не предусмотрена, а в ванной на той стене, где мы планируем вешать ПС розетки тоже не было. А потребляет энергии он, как уже писали, совсем мало.
     
    Авега нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    смотря как подойти к вопросу, если уж сильно нужен именно водяной полотенчик, обогреваемый от котла, то при разводке отопления необходимо делать распределительный коллектор на контур отопления (гребенку, где на каждую батарею, теплый пол и полотенчик от гребенки идет свой независимый контур), тогда на лето можно было бы перекрыть все контуры, кроме например полотенчика, и котел продолжал бы точно также как его обогревать и летом... но затраты на прокладку такого отопления намного дороже, есть ли смысл? и не факт что работа котла летом на обогрев контура с полотечиком выйдет по газу дешевле чем электричество на электро полотенчик

    а электрический полотенчик, как писали выше, кушает достаточно мало, как 100 Вт лампочка, представьте что просто в ванной постоянно горит лампочка, вернее она наверное не постоянно горит, а только когда нужно подогревать его, как в обогревателях, включился, нагрелся выключился, чуть остыл опять включился, а есть еще регулируемые, там можно задать меньшую температуру, тогда и потребление будет меньше.
     
    Авега нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Прочитав тему о обогреве санитарных зон, я пришла к выводу, что мы сделали правильный выбор :)- теплые полы зимой и электрический полотенцесушитель летом. А если уж совсем будет холодно и сыро- можно комбинировать.


    В крайнем случае в ванную можно будет ставить, при необходимости, обогреватель (благо сейчас их достаточно большой выбор и площадь наших ванных комнат позволяет это сделать). Так что- не замерзнем! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Авега и Taras2013 нравится это.
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Я буду реализовывать такую конструкцию :
    [​IMG]

    Зимой сушитель греется от контура отопления и ВСЕГДА горячий.
    А летом ,если нужно, он будет греться от розетки.


    Если перекрыть все контуры, то тактование(включение/выключение) Вашего котла увеличется в надцать раз, что сократит срок его службы
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Авега, Taras2013 и Venlena нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    идея хорошая, но к сожалению я раньше такого не видел, а сейчас уже делать ответвление в контуре для полотенчика поздно, будет электрический.
     
    Авега и Venlena нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Очень жаль, что не знали раньше о таком варианте :(.


    Den15, Вам, наверняка, будут благодарны жители соседних домов нашего комплекса. Зная о таком варианте, смогут сразу делать контур для полотенцесушителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Авега, Taras2013, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  17. Taras2013

    Taras2013 Member

    В нашем доме в квартирах можно ставить как газовую плиту, так и электрическую. Подскажите, пожалуйста, какую лучше?
     
  18. Alluska

    Alluska Member

    Я думаю газовую, электричество пропало, а газ редко пропадает.
     
    Авега, Zeland, Taras2013 и ещё 1-му нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я обожаю электрические плиты (очень много плюсов у них, для меня, по крайней мере), поэтому поставлю комбинированную. Вопрос только работает ли она от 220 или 380...
    images.jpg

    если просто варочная панель:

    http://price.ua/electrolux/electrolux_egd_6572_nok/catc451t1m360494.html

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Авега и Taras2013 нравится это.
  20. викко

    викко Active Member

    у меня варочная будет газ, а духовка - электро
     
    Авега, Taras2013 и Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей