ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну мне кажется, что они не оставят в таком варианте. А то потолок волнами - это как-то уж слишком авангардно...


    Да уж, последняя фотка - это что-то с чем-то, ШЕДЕВР! Прям как на даче члена Политбюро...:)
     
    Lenochka нравится это.
  2. Юлія

    Юлія Member

    Так, остання фотка просто супер. А взагалі так уже хочеться переселитись у власну квартиру...Хоча чекати не так то вже й довго, якщо все вчасно буде.:)
     
    Mykser нравится это.
  3. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Да действительно, на этом форуме с 15 декабря 2011 года, уже год и 3 месяца :) Квартиру выбрать могу, но... (смотрите мой пост выше). Знаете, форум затягивает, особенно когда во многих вопросах разобрался.
    И по каким критериям вы хотите сделать сравнение? Если Вы инвестор, то уже осознано сделали свой выбор, зачем всякой ерундой засорять ветку.
    Думаю, для Вас сейчас главное, чтобы застройщик соблюдал сроки, качество строительство, не вносил каких-либо изменений в проект, которые бы негативно отразились на вашем жилье, чтобы обслуживание дома было не дорогое и нормальное. А то посмотрел счет, который на одной из этой веток этого форума выложили за 2-х комнатную квартируи обомлел: 900 с лишним грн. за один месяц. Я в Киеве плачу за съемную 2-х комнатную хрущовку (метраж у нее на 10 м2 правда меньше) 310-320 грн. в месяц.
    Так что, начинайте интересоваться этими вопросами.
     
  4. Юлія

    Юлія Member

    Цікавить відповідність ціни за м2 якості житла(можна врахувати тип вікон, древей, якість будівельних метеріалів, планування, прибудинкову територію, те з чим здається квартира), місцю розташування, наявності і прозорості всіх документів, тарифів ЖЕКА(можна за основу брати тарифи на Софіївській Борщагівці, хоча в нас будуть певно трошки вищі), транспортній розвязці(тобто можливості виїхати громадським транспортом), величині ризику(рейтинг забудовника) ну і т.д.,

    Якщо чесно, я дуже довго вибирала по всім цим параметрам будинки первинного ринку і методом усереднення всіх плюсів і мінусів, я зупинилася на цьому об'єкті і надіюся, що не розчаруюся.
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А чего Вы так удивляетесь, как будто это новость?! Такие тарифы существуют "благодаря" системе воровства, почему-то официально у нас именуемой "отопление квартир". Там, где нету индивидуального отопления - там грабёж средь бела дня(речь идёт о Киевской области, где цены на отопление в 2-3 раза выше столичных). К примеру, я за свою двухкомнатную в Вишнёвом плачу около 550 гривен только за отопление!!!
    Именно это было одной из основных причин, когда я отмёл вариант покупки квартиры в "Акварелях", где общедомовой котёл. Потому так привлекателен был проэкт с индивидуальным котлом. Я вот подсчитал - я полтора месяца осени и около месяца в этом году просто нагревал улицу своими батареями (поскольку окна в квартире были постоянно открыты на проветривание ввиду страшной жары). Я не понимаю зачем мне такое бешеное отопление при +1+5??!!!

    А в этом доме будет возможность самому регулировать подачу тепла, что несомненный плюс.

    Рассмотрим вкратце каждую статью расходов по коммунальным.
    Отопление. Это 60-65 процентов всех коммунальных платежей. Благодаря индивидуальному отоплению в этом доме - тут на лицо существенная экономия (думаю, вместо 550 гривен я бы платил за двухкомнатную около 200-300, а в такие месяцы, как октябрь-ноябрь, март-апрель - возможно, и того меньше)

    Квартплата - 3 - 3.50 гривны за квадрат - это сейчас стандарт для области. Хотя, читал, в некоторых других домах Петропавловки в частных ЖЕКах других застройщиков пытаются содрать гораздо больше.

    Вода. Почему-то считается, что в Киеве живут нищие (в столице самые низкие тарифы по всей Украине), а в области проживают исключительно олигархи. Так что не стоит удивляться, что тарифы на воду в Киевской области самые большие по Украине! И цена в 10 гривен за холодную и в 26 гривен за горячую, как в Вишнёвом - это почему-то считается нормой (скоро достигнем тарифоф Германии). Однако, и тут у этого дома есть свой плюс. Зависимы мы будем только от тарифа на холодную воду, а горячую будем нагревать сами, газом через двухконтурный котёл (так что "скоммуниздить" деньги на горячей воде у ЖЕКА не выйдет!).

    Газ и электроэнергия. Если сравнивать с мировыми ценами - то у нас они очень дешёвые, кроме того, регулируются государством - слава Богу, местные власти установить свои тарифы здесь не смогут.

    Итого: практически по всем статьям коммунальные платежы будут на уровне средних цен и ниже, если сравнивать с другими объектами Киевской области, но выше, чем в Киеве (хотя, не факт, что скоро эта халява для киевлян не закроется). С другой стороны, если будут тёплые зимы и меньше расходов на отопление - тогда, возможно, зимой коммунальные будут ниже, чем в домах киевлян, где нет индивидуального отопления.

    Прогноз: на двухкомнатную квартиру квадратурой 55 метров (3 проживающих человека) расход на коммунальные в самый лютый месяц зимы - 650 гривен (это я взял по максимуму), в незимний сезон - 350 гривен.
     
    Игорь74 нравится это.
  6. Доброе утро! У нас на сайте выложили видео отзывы по Софийской Борщаговке

    . http://novabydova.com.ua/sobytiya
     
  7. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    1. Відповідність ціни: если Вы читали мои посты, то знаете, что примерные затраты застройщика на м2 составляют 600 у.е. (со всеми взятками и откатами). Все что выше - чистая прибыль застройщика;
    2. Якість житла: соответствует аналогичным объектам, т.е. особо не отличается от других застройщиков;
    3. Місце розташування: "+" непосредственная близость к окружной и крупным магазинам; "-" расположение вдоль оживленной трассы и неясность в плане домов, которые будут вокруг Вашего;
    4. Наявність та прозорість всіх документів: необходимый минимум есть. Что Вы имели ввиду под словом прозрачность?
    5. Тарифів ЖЕКа: их пока нет, но почему Вы решили, что будут выше?
    6. Величині ризику: риск при инвестициях есть всегда.
    Почитайте ради интереса ветку по соседям (Пражский и Львовский квартал). Интересные у них вопросы возникают уже после сдачи дома.


    Реальные отзывы, Дмитрий, на форуме;)
     
    денис777 нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Очень хорошее замечание, тем более, что судя по этому видео - с первыми жильцами была явная договорённость о встрече, ну а вот вторая парочка - это была импровизация, потому и такое более холодное общение с журналистом.

    Ну а третьи вообще говорили какие-то странные вещи о том, что очень удобное транспортное обеспечение (дескать, 10 минут пешком до остановки, потом 10 минут до метро :) насмешили). Был я в Софиевской и не раз - так нынешней зимой там по гололёду минут 30 можно было до остановки общ.транспорта добираться, плюс очень милые собачки везде там шастают. С остановки попытайтесь утром уехать (каждая маршрутка - это штурм Зимнего, а ходит там от силы 3-4 маршрута - сравните, у нас на Обойном будет полтора десятка маршрутов, кроме того ещё и троллейбусы). К тому же, у нас на Петропавловке остановка двух маршруток не в 10-ти минутах, а в 10-ти секундах от дома :)

    А доехать от Софиевской за 10 минут до метро (как они утверждали) - это вообще умора! Хотя, возможно, просто у молодой талантливой семьи есть вертолёт....:)

    Впрочем, чего уж не отнимешь у них - так это тишины и красотищи вокруг! Конечно, многие ради этого туда и перебрались... Нам такая тишина, конечно же, не светит. Так что везде есть свои плюсы и минусы...

    Это я к тому, что такие промо-фильмы надо делать более качественно, не говорить полуправды (о транспорте) - потому что транспорт там - это самый главный минус и потенциальные покупатели всё-равно приедут на место и всё сами увидят. И акцент надо было делать именно на тишине и красоте вокруг, индивидуальном отоплении, ну и качестве постройки - что несомненные плюсы Новабудовы в Софиевской Борщаговке!
     
    Lenochka нравится это.
  9. Таня90

    Таня90 New Member

    Здравствуйте, покупатели. Мы тоже присматриваемся к этому обекту :)
    В суботу будем в отделе продаж. Говорят что цены будут дорожать с 01.04. на 200 грн с 7800 грн. за м2. Я так понимаю на сайте устаревшая информация про 7600 грн.
    Есть разница между 1, 2-9,10 этажами в цене?
     
  10. Здравствуйте, Татьяна! цены на сайте актуальные, по такой цене остались 2 трех комнатные квартиры на 8 и 9 этажах.
    С первого числа цена будет при 100% оплате 8000 грн, на данный момент цена не зависит от этажа. С уважением Дмитрий.
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А потом будут скидки, как в случае с Европейским... :)
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    На самом деле цена в 7600 появилась после Нового года - до января такая цена и не фигурировала. Выставили её для тех квартир, которые ооочень плохо продаются - для самых габаритных.
    Что касается повышения цены - то мне уже как-то говорили про повышение с декабря на Щасливой (в другом доме Застройщика) - однако, цена так и не повысилась.... Это может быть и маркетинговый ход. В любом случае, надо отдать должное Новабудове, они во многом идут навстречу... может быть и в цене, если будет парудневное опоздание.
    Единственное, меня повеселило, когда один работник отдела продаж сказал мне невзначай, что он тоже купил в этом доме квартиру. Может быть это и так... Но просто это уже настолько избитый и бородатый способ заманухи покупателей, что уже становится смешно. Или совсем несмешно (особенно, когда, скажем почитать ветку про ту же Молодёжную Инициативу, где все работники Отдела продаж, которые меняются каждые 2-3 месяца - все покупают квартиру в доме, который продают)...

    Хотя, то, что с наступлением весны динамика покупки квартир увеличится в разы - это очевидно. Так что, возможно, стоит и поторопиться....


    А ещё после некоторые несознательные мужья будут возмущаться: а моей жене золотой кулончик в декабре не дарили...:)
     
    Mykser нравится это.
  13. TLN

    TLN New Member

    Здравствуйте всем! Приймите поздравления счастливым обладателям нового и главное своего жилья!!!) Кому интересен ремонт под ключ - обращайтесь по телефонам: 098-400-77-05 или 066-357-25-97. Бригада провереных мастеров, которые делают все по ремонту разных уровней. Портфолио. Качественно и в сроки! Возможна визуализация! Отличное сочетание цены-качества) Хорошего всем настроения!:)
     
  14. Netlin

    Netlin New Member

    А ещё после некоторые несознательные мужья будут возмущаться: а моей жене золотой кулончик в декабре не дарили...:)[/quote]



    :) А мы свой кулончик получили!!! И даже были приятно удивлены 2,6 гр, симпатичнейший.
    Так что здравствуйте соседи))))))
     
    Соловьева, Lenochka и денис777 нравится это.
  15. Таня90

    Таня90 New Member

  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Татьяна, если честно, то не впечатлило. На мой взгляд, подход к оценке риска - неверный. В данной ситуации необходимо применять сравнительный метод, а что у Вас?
     
  17. Таня90

    Таня90 New Member

    Для меня эта информация тоже не открытие так как все есть на сайте и много чего узнала на форуме. Оценка рисков юриста в таком виде можна считать как субьективное мнение, посколько в ответах необходимо ссылатся на нормативные акты, но такой анализ будет уже платным. Например, по расчетам этой компании предварительный договор купли-продажи дает нам основание для рисков выше среднего. На чем основан такой ответ, мне непонятен... Но зато действующая реклама у фирмы которая спецыализируется только на экспертизе рисков в недвижымость.
    А мы будем завтра в отделе продаж, ну если снегом не заметет, а потом решим;)
     
  18. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Инвестирование в жилье через предварительный договор с физ.лицом действительно очень рискованная операция. Но что Вы будете делать, если альтернативы нет. Практически все застройщики в рассматриваемом направлении (за редким исключением) работают по таким схемам. Но, чтобы объективно оценить риски, необходимо взять всех застройщиков, проанализировать все схемы по которым они работают, их репутацию, сданные и строящиеся объекты, отзывы инвесторов и прочие нюансы. Тогда это будет более менее объективный анализ. А так... борьба с ветряными мельницами.:)
    Отпишитесь после поездки. Узнайте, плз., не появилась ли у них информация по домам, которые будут строиться рядом с рассматриваемым. Спасибо.
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :) А мы свой кулончик получили!!! И даже были приятно удивлены 2,6 гр, симпатичнейший.
    Так что здравствуйте соседи))))))[/quote]

    Приветствуем Вас в нашей скромной компании! :) А какую взяли, если не секрет - однокомнатную или двухкомнатную?


    Игорь, извините, что не по теме... Вы случайно ещё ничего не узнавали по тому объекту - в леске возле Ашана? Уж больно интересно, что там будет...
     
    Соловьева нравится это.
  20. Netlin

    Netlin New Member

    Двушка, 5 секция. Наш этаж уже выгнали, так что жду недождусь когда можно будет зайти осмотреться.yr9
     

Поделиться этой страницей