История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    1.вы все чертежи рисуете в какой программе?

    я бы тоже попробовал.. нужны 2 шкафа + кухня.


    2. если в коридоре плитка на полу, то обязательно делать плинтус из плитки или можно купить пластиковый плинтус?
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ld4, Ураааа... Спасибо, что написали.

    Да, я работаю в pro100, это вроде простейшего *.кад движка (таскать квадратики мышкой), потом нарезаю всё в каком нибудь простейшем графическом редакторе (вроде АСиДиСи или даже Пейнта) и уже финальный продукт забрасываю в sPlan, что бы раскидать размеры и сноски.

    2. Ну тут хозяин законодатель мод, я бы не делал, оно дешевовато смотрится, я выше описывал свое мнение по этому поводу. А вообще если не будет напрягать - берите пластиковый, оно не "взрывоопасно", у отца на кухне такое сочетание, не критично, но и не очень красиво.
     
  3. nadd

    nadd Active Member

    jeyme, мне очень нравится, как вышло!
    а вы сами нарезали или заказывали где-то плинтус такой? межкомнатные двери уже установлены?
    нам сказали, что плинтус нельзя делать, пока двери не поставлены..иначе придется срывать плинтус..а у нас двери не скоро будут межкомнатные :(
    а когда они будут - не будет наших плиточников уже..
    вот и думаем, что делать..
     
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    В принципе - в яблочко, та же ересь. Благо дверь граничащая с керамоплинтусом - одна, кухонная. И плинтус подгонять нужно только с одной стороны, да и то кусочками до 10 см, так что - переживем. Мои плиточники сделали мне вырезки под нынешний размер керамоплинтуса и оставили с перспективой на будущее. :)
    А по самому - плинтусу, это итальянский какой-то плинтус, он идеально по цвету повторил плитку, хотя стоимость у него 1 м.п. (ок. 3 плиток) выходит практически один в один с 1 м.кв. напольной плитки, так, что по деньгам накладно было.
     
  5. nadd

    nadd Active Member

    jeyme, да, по цвету идеально у Вас совпало! и подтвердило мои предпочтения по сочетанию камень-камень..дерево-дерево..но никак не камень-пластик :( спасибо!
    у нас просто керамогранит в коридоре, кухне, лоджии..а это 4 двери..
    будем что-то думать..а думать надо очень быстро :)

    ждем продолжения о Вашем ремонте ;) кстати, заселяться, когда планируете? (сколько еще времени на ремонт есть?)
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    С ценой перегнул немного, сегодня поднял записи - 24 плиточки по 40 см каждая - обошлись в 900 грн.

    В принципе, по времени не лимитированы, но жена уже сильно тянет въезжать, хочет хозяйничать во всю силу :) (да и права она, квартирой я начал заниматься ещё с начала августа 12-го года, ещё на стадии строительства нашего подьезда, игрался как конструктором и так пролетели 2 года), так что будем без дверей начинать обживаться, по мебели базовые три зоны обустроить (кухня + шкаф купе в коридоре + сан.узел) + кровать завезти и в принципе можно переселятся. На двери наскрести в сан.узел + кухню, а спальная/зал - подождут лучших времен.
     
    fialka и nadd нравится это.
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    jeyme,
    у меня плитка в коридоре испанская найроби марфил.
    2.Nairobi57x57.jpg

    нашел в эпицентре плинтус под эту плитку. идеально подходит по цвету и всё такое, но за 0,5 пог.м. цена 55 грн.
    т.е. мне нужно его на 800 грн. призадумался-)))
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Можно очень сэкономить на плинтусе, если нарезать его из той же плитки, что на полу. Можно порезать самому, а можно заказать в специализированых конторах, стоит от 40 грн. за м.п. В Агромате есть такая услуга. Себе резал сам (благо был под рукой станочек для мокрой резки), клеил, когда небыло дверей - не доклеивал плитку, которая примыкает к наличнику. После установки дверей, подрезал плинтус и доклеил.
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ну а в агромате, что говорят по этому поводу... Я тоже вначале призадумался, хотя мой дешевле обходился - а потом плюнул, авось не каждый год его менять...

    Хрена себе - 40 грн. за м.п. - ещё и материал свой... Да и дома не зарежешь её на скругление как в заводской сделано. Хотя - я не профи, на 100% утверждать не буду. В кладовке выходил из положения - обрезали плитку ровно и сверху пластиковый уголок в цвет плитки, а ля каемка, тоже не плохо, но всё же видно, что "хендмейд". В остальном - согласен, так же делаю.
     
  10. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    40 грн. за керамогранит, обычная плитка может быть дешевле, х.з. Эффект хэндмэйда можно уменьшить с помощью силикона в цвет затирки, тоже такое практиковал.
     
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    немного ностальгии :)
    в стиле было <---> стало
    Туалет общий вид - 1.JPG IMG_20140921_094003.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Banderas, nagajna, fialka и 3 другим нравится это.
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    31769[1].jpg
    ОБЩАЯ ЧАСТЬ:
    О "сердечке" квартиры поведаю...

    Иммергаз ЭолоСтар 24 3Е. Вот такая штука обеспечивает процессы жизнедеятельности у меня в доме. Достался от застройщика. Хочу немного поделится впечатлениями о работе...
    Вообще, если читаете мой топик, в свое время я весьма хотел поставить, виссмановскую зверюгу и был опечален, когда не получил разрешения это осуществить... Как оказалось - напрасно. "Родным" котлом пока очень доволен.

    ПРЕДИСТОРИЯ:
    С момента установки в квартире всячески пытался его оберегать и защищать. Поставили его в октябре 2013-го, сразу же подсоединили к общему дымоходу и я со спокойной совестью запаковал его в целлофан. Перед первым пуском, в январе этого года, я с одубевшими пальцами еле снял внешний короб и выпелесосил всё внутри (для успокоения совести ибо свято верил, что в камеру то попасть ничего не может), котёл запустили и на этом история про него забыла до сентября месяца этого года. Перед очередным запуском системы, попытался снять короб котла, но в связи с техническими нюансами возникшими после установки кухонного гарнитура короб сниматься отказался, в итоге пришлось обратится к старому доброму напильнику, после полу часа активной работы - крепежи короба укоротились на 15 мм и доступ к нутру котла был получен... В целом - внутри всё выглядело не столь ужасно, пыль присутствовала в допустимых, на мой взгляд, количествах и была удалена с помощью пылесоса. Слил воду с котла, проверил давление расширительного бачка, в принципе всё в переделах нормы, но всё же немного подкачал. Наконец то поставил термоголовки на батареи, стравил воздух через маевского и воздушник на гребенке теплых полов... В целом, стандратный комплекс процедур перед запуском системы. Систему запустил и казалось бы всё...

    ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ:
    Спустя недели две, после вышеописанных событий при запуске горелки котла - начал наблюдаться шум и легкая вибрация. Спустя неделю, когда я появился в квартире, и стартанул котел по второму кругу, ситуация ещё больше усугубилась, котел гремел аки советский холодильник ДОНБАСС ІІ, с максимальным уровнем наморозки в камере. А котел ведь на гарантии... Вглубь лезть ох как не хотелось... В итоге пару кругов обзвона от застройщика к организации установщика и так далее по вертикали - привели меня к чудной всеукраинской конторе "Водная Техника". Всё оформлено по европейскому образцу, всеукраинская горячая линия, девочка с приятным голосом на том конце, записала заявку и уведомила, мол ежели вышло из строя, что в котле по причине не правильной эксплуатации, ваши проблемы - 270 грн автоматически за диагностику и свободны решать дальше - покупать ли новые запчасти или выбрасывать котёл... :)
    Гм, тут меня немного озадачило - нет, ну суть то я понимаю, и как бы здравое в этом что-то есть, но блин - мои ли это проблемы? Котёл мне достался с квартирой, ради сохранения этой гарантии я платил за пуск левой конторе, что бы вообще быть отстраненным от этого всего процесса, кроме того, что я кнопочки нажимаю, я вообще ничего знать про него не должен - какая нафиг неправильная эксплуатация... Развод какой то.
    В целом - оставил заявку на пятницу, пообещали перезвонить в четверг и уточнить время когда мастер подойдет, на том и закончили... Прошел четверг - тишина, часам к шести я все же осмелился предположить, что про меня банально забыли и перезвонил на "ВТ", где всё та же милозвучная девушка озвучила, нечто вроде "простите, ваша заявка значится как незапланированная - мастер перезвонит как только сможет", это при том, что её не менее милозвучная коллега была готова прислать мастера чуть ли не во вторник, так как "загрузка по вашему региону - минимальная". Когда я наведался в квартиру и попробовал открыть горячую воду, я понял, что котел вряд ли дотянет до этого самого "как только сможет". В квартире холодрыга и вот тут такие заявления... Ну что ж...

    РЕМОНТ:
    Долго ли умеючи... Послав к какой-то бабушке всю бюрократическую систему нашего общества решил хотя бы выяснить что ж с ним не так. В принципе, особо и решать нечего было, немного представляя себе схему запуска агрегатов внутри котла - по звуку можно было четко диагностировать гул "турбины", иными словами вентилятор. Что ж - обесточил котел и начал. После снятия короба (четыре винта и одна рамка на защелках), особо ничего нового не было замечено. Затем последовали пять винтов самой камеры, условно герметичной, и вот тут началось мясо - назвать камеру загрязненной - не то слово, там всё было покрыто жирным, охрененно жирным слоем строительной белой пыли. Попала ли она туда из дымохода, или же при хранении котла, возможно при установке - не суть важно. Но её там было о-о-о-о-очень, много, затем стенка камеры горения - картина особо не изменилась, горелки присыпанные слоем пыли с еле заметными дырочками самих каналов, битермический теплообменник, аки в печи обоженный... Ну и наконец сам вентилятор, бедолага был похож больше на цельное колесо, нежели на вентилятор, крыльчатка практически отсутствовала за слоем слепленной строительной пыли... Сам внутренний барабан "улитки" больше похож на глиняный... Не удивительно, что он издавал такие звуки - удивительно, что он вообще работал... В целом - два часа с зубной щеткой/пылесосом и внутренности котла стали выглядеть много прилежнее... В остальном - сборка не заняла много времени. Котел запустился и по звуку работы не отличается от прежде работающего... История получила хэппи энд.

    PS: Кстати, если что - заявленная цена турбины для этого котла варьируется в пределах 1 500 грн на опт.складе, тобишь у "официалов" она бы потянула все 2 - 2,5 тыс. грн... Стоимость стационарной чистки котла у "ВТ" - 430 грн. Наверное уместным был бы совет - при покупке квартиры с автономным отоплением и по окончанию грязновых ремонтных работ, проводите полную чистку котла, лишней она не будет, а возможно и сэкономит не одну нервную клетку и сотню гривен впоследствии.
     
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Cтол в зал набросал. Материалы подобрали...

    Mix.jpg 20140919_153125.jpg
    В квартире появляются всякие интересности вроде камина, дверей, кое-какой мебели, но никак не доходят руки сфотографировать, на телефоне разве что...

    IMG_20141009_180947.jpg IMG_20141009_180910.jpg
     
    Olga_M, Banderas, Mulic и 7 другим нравится это.
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    jeyme, понравился Ваш камин!Это искусственный?Кто монтировал?
     
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) Спасибо, сам монтировал (там монтаж - в розетку вставить вилку да камин в нишу заготовленную вставить).

    Да - искусственный конечно :) . Открытого типа, генерация пламени по технологии "опти-мист". Портал делали ещё когда гкл формы гнали по квартире, тога же забивали и размеры под аудио систему и тогда же посадочные на камин разбивали (всё это ещё тогда было куплено).

    В итоге, получилось несколько этапов: гкл форма -> штукатурно-плиточные работы -> установка розеток и прочего внутри -> доводка дсп полок -> собственно подключение самого камина (вставить в проем и подключить к розетке, как уже раньше писал) и аудио (ну и камешки засыпать).

    Вот так при дневном свете выглядит.
    IMG_20141018_140002.jpg
     
    blackpanterra, Дарья, Askoma и 2 другим нравится это.
  16. fialka

    fialka Well-Known Member

    jeyme, очень уютно получилось!Вы молодец!А где покупали такой камин?и для конструкции г/к делали какие-то чертежи?
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    угу, вся чертежка выше по теме есть... вот, повторюсь.
    Покупал в КЛИМАТех-е
    (с позволения адм. ссылка выше).

    План ГКЛ ФОРМЫ-2.JPG
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну что ж, как обещал - кухня.
    Много деталей нету ибо финансы пока не позволяют реализовать все задумки в полной мере...
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 5.JPG 7.JPG
    4.JPG 6.JPG
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    Olga_M, Ann*, Banderas и 4 другим нравится это.
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    jeyme, шикарно.

    фасады из акрила?
     
  20. nadd

    nadd Active Member

    и мне оч нравится!
    напишите, пожалуйста, а у вас полы все равномерно прогреваются? нет такого, что где-то теплее контур, а где-то холоднее? а если еще и батареи все включить, то самый отдаленный контур становится холоднее...нет такого? тянет котел весь объем теплых полов у Вас?
     

Поделиться этой страницей