ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Так и есть. Он эту же фотку в ветке 10Б выкладывал) Это юмор такой :)
     
  2. slivika

    slivika New Member

    Добрый день, если он добрый в связи из событиями в стране... Обращаюсь к владельцам двухуровневых квартир в вашем доме-подскажите, пожалуйста, у вас тоже разводка електрическая только по первому этажу квартиры, а на второй из-под лестницы просто выведен кабель и все? Я как-то не ожидала увидеть такое. И что с этим добром потом делать?
     
  3. викко

    викко Active Member

    у нас разводка есть на втором этаже. А вы из нашего дома?
     
    Taras2013 и Iren_Marseille нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    slivika, может поговорите с Николаем, который отвечает за проводку в нашем доме. Могу дать его телефон
     
    Taras2013 нравится это.
  5. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Да, svako, одно уточнение (которое, возможно, имеет значение): я оплатил сразу 100% стоимости квартиры в прошлом году, когда подписывал ПД и стоимость метра была 7900 гривен. Скорее всего, именно поэтому у меня стоимость метра не изменилась. Как будет у тех, кто оплачивал не 100% - я не знаю.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Проезжали мимо дома. Во втором подъезде до 3 этажа, в однокомнатных, висят котлы. Делают офисный этаж со стороны дороги. Во двор дома мы не заходили.
    0a87d7ad5b94ca5957ccc2e8834529067fd586d3277e8022b18a91975c075f0e.jpg 7154e1ba48a192bedf451c683e3b887c8bba7ab3d39e41dc7500a875136ef639.jpg
     
    margo+dimas, Lyudmila, Nadja и 4 другим нравится это.
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Venlena, Спасибо) Наконец-то увидел как будет котел выглядеть :)
     
    Татьяна85 и Venlena нравится это.
  8. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    А что говорят по поводу ключей, когда будут вручать?
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

  10. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    А если кто то еще не оформил документы, то тоже будут давать ключи в начале апреля или после оформления??
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    margo+dimas, я думаю, что ключи будут выдавать независимо от оформления ОД. Люди, у которых рассрочка, договора заключать будут позднее. А ключи выдать должны всем в одно время.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  12. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Вот блин, а у меня четвёртый...:(
     
  13. Соловьева

    Соловьева New Member

    Поздравляю! По суммам сориентируйте,плиз, у меня тоже 1 комнатная квартира: dasha199871@mail.ru
     
  14. Lanister

    Lanister Active Member

    Несколько свежих фотографий:
    Для тех, кому интересно как выглядит установленный котел (еще не подключен)
    2014-03-15 10.16.23.jpg
    В парадном началась установка светильников на этаже
    2014-03-15 10.26.33.jpg
    и на меж этажных пролетах возле кладовок
    2014-03-15 10.26.21.jpg
     
    Надя, Авега, Taras2013 и 8 другим нравится это.
  15. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Lanister, а во дворе ничего не изменилось, дорожек никаких не делают?
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Lanister, судя по фото, возле вытяжного короба, на потолке, у Вас щели заделаны. Так было изначально, или это в последнее время сделали? И заделали ли дыры возле труб в туалете и кухне? До последнего времени вокруг труб и вверху короба у нас были дыры, такая себе прямая связь с соседями).
    Спасибо за фото :).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  17. Lyudmila, пока ничего - кака была-кака есть, все также забор и куча песка
     
    Lyudmila нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    судя по фото, вытяжная труба от котла к вытяжному коробу идет под углом, кучеряво как-то. abzac
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кстати, да- про трубу. Когда нам ставили котел (у нас турбо), то вытяжную трубу устанавливали под небольшим углом вниз, т.е котел выше, чем наружная часть трубы. Это делалось для того, чтобы конденсат не попадал в котел, а стекал вниз. Какие устанавливают у нас котлы- турбированные или с естественной тягой? Просто, если с естественной тягой, если труба вверх идет, то там, насколько я знаю, должна быть конденсатоотводная трубка, которую в слив подключают . В турбированных должен быть соблюден угол наклона трубы. Нам говорили, что конденсат- это серьезно, его нужно учитывать, чтобы котел работал беспроблемно.
    Я больше переживаю не за внешний вид, а за технически правильную установку. Чтобы нам эти котлы через год менять не пришлось.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Авега, Lyudmila, event и ещё 1-му нравится это.
  20. Lanister

    Lanister Active Member

    Lyudmila, полностью согласен с Алексей Зайцев, к сожалению во дворе нет никаких изменений...


    Venlena, щели возле вытяжного короба, на потолке заделывались после личной беседы с прорабом Раймондом и просьбой отключить "прямую связь с соседями " ;)
    Что касается дыр возле труб на кухне и в сан узле, то их заделывали в моей квартире в субботу, мне кажется, что это один из заключительных этапов подготовки квартиры к сдаче, поэтому этот процесс постепенно будет продолжен во всех квартирах по очереди.
    2014-03-15 16.57.15.jpg 2014-03-15 16.57.26.jpg 2014-03-15 17.02.35.jpg 2014-03-15 17.02.42.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Taras2013, Авега, Lyudmila и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей