Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дима, но нас по договору обязали создать консьержную службу.. я точно помню был пункт о консьерже.. вот только не помню пункт договора.
    я так понимаю, если нас обязали, то должны как-то посодействовать в создании этой службы... разве нет?
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки по моєму там не нас зобов"язали створити, а ми давали згоду на створення служби. А те що ми маємо це робити самі - там такого не було.
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    возможно, Саша, я точно текста не помню.
    а в договоре с ЖЭКом, который на сайте застройщика, я этого пункта вообще не нашла.. дома посмотрю..
     
  4. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    У всех нормально с напряжением? У нас на протяжении получаса постоянно скачет напряжение. Стабилизатор уже 2 раза отключал холодильник! Болгарки вроде не слышно!
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це могло бути і в договорі купівлі продажу.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а.... возможно!!!


    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2/page-209#post-93607
    соседи, я считаю, что нужно просто обратиться к начальнику ЖЭКа и попросить о помощи в подборе консьержек....
    просто попросить по-человечески, как это было сделано в 4-м доме!
    Давайте перенимать положительный опыт наших соседей!!!
     
    Nataliya, Запорожец и Dmitry нравится это.
  7. Жасмин

    Жасмин Member

    Это пункт в договоре купли-продажи квартиры, там говорится, что мы должны подписать договор на содержание придомовой территории с ПП ЖЕК Оселя и со службой консьержей. Так что, ЖЕК здесь не причем. Забавная ситуация выходит - все возмущаются, что нам дали свободу выбора, что хотите, как хотите - так и делайте. Никто об этом пункте не напоминает. Не меньшее возмущение было бы, если б нам просто взяли посадили консьержку в один прекрасный день за определенную плату в месяц, которую согласовали б без нас. Пародокс, но наверно, так бы было лучше!
     
  8. Valentyna

    Valentyna Active Member

    не для всіх так було би краще, я принципово не платила би за консьєржа.
     
    Емеля нравится это.
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Почистив флуд. Yulenka11 бан на тиждень за перехід на особистості.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. Valentyna

    Valentyna Active Member

    sima206, спасибо за поддержку на этой ноте нужно откланяться и удалить свою учетную запись с форума - нет абсолютно никакого желания присутствовать в месте где тебя оскорбляют.
     
  11. Емеля

    Емеля Member

    Прежде чем соглашаться на консьержку. Надо четко понимать,что мы от неё хотим. Мытые подъезды и этажи - так это делать должен ЖЭК, лампочки и чистые лифты - опять ЖЭК. Убранный двор и крыльцо отремонтированное - ЖЭК,мы за это ему платим!!!! Порядок может и будет на 1 этаже,но ведь есть ещё 10 и кто будет там следить -бабушка бегать проверять)). Надо с себя начинать ,бычки,мусор,лампочки,реклама которая хоть с бабушкой хоть без,но она БУДЕТ еще года два. Если уже заговорили о порядке,так я настаиваю на дворнике, территория у нас большая, и должен находится человек который будет и мыть ,убирать.А такого человека должен выделить ЖЭК и платить ему ставку.
     
    Mari, Алён и Lina нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    нужно не ругаться, а выбирать меньшее из зол.
    Или принципиально не платить за консьержа, который будет следить за порядком, а продолжать жить в свинарнике. Поскольку при таком большом количестве ещё не отремонтированных квартир домофон ставить нет смысла!
    Или найти ответственного человека на место консьержа, платить ему 50 грн (по опыту дома № 4) и при этом заходить в парадный и радоваться тому, что живёшь в нормальном доме! Если человек не будет устраивать нас тем, как он выполняет обязанности консьержа, всегда можно отказаться от его услуг и подыскать другую кандидатуру. А потом, со временем, как большая часть квартир уже будет отремонтирована, поднимать вопрос о необходимости домофона (если таковая необходимость возникнет)
     
    Nataliya, Павел Фил и Запорожец нравится это.
  13. I4NI

    I4NI Member

    Плюсую. Чи, може, з появою консьєржки, народ перестане курити в під"їздах і ліфтах?
     
  14. Емеля

    Емеля Member

    как курили так и будут курить,и бабуля не будет каждую задницу проверять оставило ОНО след в лифте или нет.
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    А чем вас не устраивают те 3(как минимум), которые это делают каждый день, включая выходные?


    Для всех: если вас неустраивает качество уборки в парадном/на этаже, говорите начальнику ЖЭКа где конкретно проблемы, и он будет разбираться(уже было такое). Он же не может каждое утро ходить по всем домам и проверять качество уборки. А постами типа "Аааа в ЖЭКе одни плохие человеки, не убирают", вы ничего не добъетесь.
     
    Nataly нравится это.
  16. Емеля

    Емеля Member

    Я не говорю,что там плохие работники - не путайте,я говорю не достаточно убирают или сильно загружены не успевают,а у нас дом большой. А Вы наверное думаете придет бабуля с ковриками и картинками создавать вам уют, или будет проверять несет человек в кармане рекламу или нет.
     
  17. Алён

    Алён Active Member

    сорри, что не в тему может у кого завалялся мешочек клея СМ 11 или 12 для плитки срочно на завтра нужен, а в Периметре закончился(((
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    мебель для бабки можно и на сландо найти там такого добраненужного-самовывозного на шару полно!
     
  19. а я предлагаю повесить 3 чистых листа с шапками "консьерж", "домофон", "не хочу ничего". И всяк входящий пишет сначала номер квартиры и потом имя (фамилию) на соответствующем листе его пожеланий. Думаю это даст максимальный эффект и за недельку/две соберется списочек всех живущих в доме желающих
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ага.І ще кучка проходящих мимо вирішать згадати як букви пишуться.
     
    blacky, Dmitry, Nataliya и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей