Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вы не совсем правы, как 4-ый так и 6-ой дом
    1-3 этажи - 2 кирпича - 50 см
    4-7 этажи - 1,5 кирпича - 38 см
    8 - 11 этажи - 1 кирпич - 25 см

    Итого получается, что для нижних - это тепло, для средних этажей - это вроде как норма по ГОСТам (но сами знаете ГОСТы у нас лишь бы удешевить), а вот верхним этажам чтоит побеспокоиться...

    зы если конечно застройщик не уиепляет секции этажей разной толщиной пеноаласта
     
  2. racer

    racer Member

    не знаю как 4, я у мене в 6 доме на 10 этаже квартира и толщина стен там 2 кирпича, сам лично видел.

    ЗЫ для себя хуже не сделаешь
     
    Ботан нравится это.
  3. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Откуда такие данные??????
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тогда обрадовали, потому что я тоже из 6-го дома и честно говоря думал что стена 1,5 кирпича! Хоть один светлый лучик в тёмном тунеле:)
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    От менеджера Владимира - еще при внесении задатка говорил
     
  6. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Sashko нравится это.
  7. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    У мене на 9-му поверсі товщина стіни в 2 цегли. У вас якісь не точні дані.
     
    Ботан нравится это.
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Владимир, вы надоели со своей агрессией - если я чего-то хочу узнать - это не значит что я мучу воду!
    За ссылки спасибо, убедился - а агрессию свою вымещайте пожалуйста на своих знакомых!
     
  9. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Ботан, Вам показалось!!! Я абсолютно спокоен!
    В тон Вам отвечу - Вы надоели своей неподтвержденной, ни на чем не основанной информацией которую здесь постоянно оглашаете
     
    Sashko и Мила0608 нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    ДАК ФОРУМ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН чтоб подтверждать или опровергать интересующую информацию, чтоб вы знали!

    Не все ж такие СУПЕР осведомленные как вы!
     
    tetatet нравится это.
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вообщем спасибо racer и Andriy за ответы
     
  12. Мила0608

    Мила0608 Member

    Согласна, одно дело задавать вопросы, другое дело утверждать и сбивать с толку:confused:
     
  13. Tinka

    Tinka Member

    Привет, всем! наблюдала за всей перепиской и хочу дать маленький совет, развеять все сомнения могут в техотделе, в который можно подойти и все узнать, там есть вся документация и квалифицированный представитель, так как менеджеры наврядле знают все нюансы. А провести в техотдел могут менеджеры.
     
  14. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Не стоит сориться.Тут собрались покупатели квартир у разных застройщиков,естественно что эти люди сравнивают условия и качество строительства.Форум и нужен что бы мы могли выяснить всю правдивую инфу,ведь ни застройщики ни отдел продаж вам это не раскажут,поэтому в споре и выясняется истина.Просто не нужно спор переводить в скандал.Ботан просто хочет выяснить наверняка что то, в чем же здесь проблема ?.Для всех вроде бы польза.
     
    tetatet и Ботан нравится это.
  15. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Лучше пойти на объект и самому все увидеть.Слова работников техотдела-это все же только слова.А если сам все увидиш,уже никто ничего на уши не повесит.
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    как уже достало ! там где силикатный кирпич толщина пенопласта 10 см балкон там где красный глиняной кирпич толщина 5см внутреннее утепление в самом балконе 5см так как зачем больше кому не нравится внутри квартиры приклейте пенопласт в 100 см и не заморачивайтесь.люди на фотах все же видно !!!!!
     
  17. denver

    denver New Member

    Относительно теплоизоляции, очень пригодился навык гугления вот или тут
    Вот неплохая сравнительная статья, по расчету теплоизоляции

    Рекомендую почитать

    Отдельное спасибо Delmare за пост 962​
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Блин, ну никак нельзя было пробелы почистить - пост на страницу, тут в принципе и ссылок ваших хватает;)

    За ссылки отдельное спасибо :)
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати, я вчера специально нагуглил 4 конторы занимающиес утеплением и позвонил в каждую. Рассказал, что мне нужно сделать наружное утепление стены из селикатного кирпича 50 см (2 кирпича)
    - Во всех 4-ёх конторах сказали, что 5 см это стандарт и конечно лучше сделать 10см и 15см, но толщины 5 см + 1 см штукотурки - вполне хватит для нашего региона

    ЗЫ : Цитата от строителей " - И даже если МЕТРОМ утеплить всё равно без отопления не обойдёшся;)"
     
    SunGirl, Олеся, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.
  20. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    Золотые слова строителей...!!! Нас как не утеплишь нам будет мало))
     

Поделиться этой страницей