ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member


    Когда встанет этот вопрос, я буду однозначно за домофон. Имею возможность сравнить два варианта. Первый с кодовым замком, бухающими подростками и гадящими бомжами в подъезде, второй - с кодовым замком и домофоном, чистым и аккуратным подъездом без лишних людей. Оба дома хрущовки. А если будет подниматься вопрос о видеодомофоне, то даже за него.


    По поводу стен и вентканалов попробую проконсультироваться у знакомых строителей.
     
  2. Если что проясниться выложите, пожалуйста информацию в студию.
     
  3. сканирование0001.jpg
    Получили технический паспорт БТИ по дому 1А
     
  4. Катюша

    Катюша Active Member

    То natka:)
    Чтобы компетентно ответить на Ваш вопрос по поводу газаблоков, я решила сослаться на свою практику.
    В проектировании мы ( ПАТ КИЕВПРОЕКТ) используем газоблоки фирмы Аeroc.Есть блоки для несущих стен, самонесущих и перегородок.
    Ненесущие конструкции:
    Основное количество газобетона AEROC используется в многоэтажном домостроении при заполнении наружных ограждений каркасных зданий. В этом варианте газобетонные стены делаются с поэтажным опиранием на перекрытия. Несущей способности блоков классов по прочности В1,5 и В2,0 для восприятия вертикальных нагрузок оказывается более чем достаточно (при правильном устройстве деформационного шва между кладкой и вышележащим перекрытием).
    Мы пременяем такие блоки при устройстве деформационных швов.
    Применяем эти блоки для внутренних межкомнатных перегородок ( кроме санузлов) толщиной 100 мм. http://www.aeroc.ua/ru/stinsr/perekritieotverstr. Для проемов используем спец. перемычки.
    Практика строительства http://www.aeroc.ua/ru/nashdomr
    Посмотрите фирму блоков привезенных на стройку. Если сами не разберетесь, напишите мне в личку, или на сайте для общей информационной доступности)
    Фото ЖК Новодемеевский. пр-кт Краснозвездный. Авторский и технический надзор.
    1. Деформацинный шов между 3-й и 4-й секцией, газоблок Аeroc 200мм
    2. Узел деформационного шва между секциями
    3. Внутренний блок и перемычки. На фото Катюша.
     

    Вложения:

    • y_270c67b5.jpg
      y_270c67b5.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      646
    • y_5e00511e.jpg
      y_5e00511e.jpg
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      638
    • y_7480772f.jpg
      y_7480772f.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      704
    Freckle и rembrant_41 нравится это.
  5. Eons

    Eons Member

    Видно что человек специалист своего дела;).Катюш подскажите,а внутренние перегородки из 100 газоблока,вы укладываете на раствор, или специальный клей?
     
  6. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Похоже дела по стройке продвигаются.
    Катюша, спасибо на информацию.
     
  7. Благодарность от Отдела продаж пользователю Катюша за разрешение одного из спорных вопросов на уровне специалиста.:)
    Вопрос снят. Все довольны.friends
    Кстати, мы используем именно газобетон AEROC.
     
  8. Катя, спасибо за информацию.:hello: Паспорт БТИ - тоже хорошо.
     
    Катюша нравится это.
  9. Катюша

    Катюша Active Member

    Перегородочные плиты AEROC Element монтируются на тонком клеевовом шве (использованием клея AEROC.)
    Все горизонтальные и вертикальные шви между плитами для перегородок должны быть заполнены клеем, шви толщиной не менше 1 мм и не больше 3 мм


    Пожалуйста )))
    Но только на фото моя стройка на просп. Краснозвездном в Киеве))) Я там одна из архитекторов


    Пожалуйста)
     
    rembrant_41 нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Катюша, спаибо большое за информацию, но меня больше волнует другой вопрос - используют ли такие блоки не для межкомнатных перегородок, а для стен квартиры, которые выходят в общий коридор. И можно ли в такую стену ставить "серьезные" металлические двери. Какими противовандальными свойствами обладает такая стена. Как определить, какие именно газоблоки (для межкомнатных перегородок или для наружных стен) использованы для стены, в которой находится входная дверь.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    Катюша, и если по поводу вентканала прокомментируете, то буду очень благодарна :) Могут ли быть проблемы в такой ситуации, как описана выше (два вентканала в ванной, потом к одному будет штробиться выход в туалет).
     
  12. Катюша

    Катюша Active Member

    Я поняла, о чем Вы говорите. Я просмотрю информацию, а потом напишу...
    Если помните, скажите толщину пеноблока для межквартирных перегородок.
    По поводу вент каналов я посоветуюсь со специалистами ОВ на работе.
     
  13. 25 см, стена с входным в квартиру проемом, выходит в общий коридор. Как долго будут держаться входные бронированные (тяжелые) двери.
     
  14. Ув. инвесторы ЖК "Евромисто"! Давайте поразмышляем о создании кооператива. Вот что мне удалось выяснить:
    один мой знакомый имеет квартиру 80кв.м и вот что ему начисляют
    raschet_kvartplaty.jpg
    газа нет (16 этажка), электричество - договор напрямую с Киевэнерго, вода - договор с кооперативом. Люди обслуживаем довольны. Электрики и проч., нанимаются по надобности. В нашем случае отопление можно вынести в стоимость газа. Также решение на любой вопрос принимается коллективно. Есть возможность уточнить доп вопросы.
    Так же стало известно, что некоторые кооперативы в Киеве, обслуживают дома с помещениями на цокольных этажах которые сдаются в аренду. На собрании такого кооператива председатель предложил часть денег за аренду этих помещений использовать как частичную компенсацию за обслуживание домов. Таким образом, люди за 1к квартиру 45 кв.м при таком подходе в летний период уплачивают в среднем 60 грн, а в зимний период до 120 грн. Они (в прошлом инвесторы) частично вкладывали средства в цокольный этаж (входило в стоимость 1кв.м. жилья. Вероятней всего и в ЖК "Евромисто" аналогичная ситуация, так как она является общеиспользуемой).
    Может имеет смысл двигаться в этом направлении?
     
  15. Здравствуйте. Получили "Декларацію про готовність об"єкта до експлуатації". Для информации выкладываю несколько страниц.
    1.jpg 3.jpg Посмотреть вложение 13924
     
    Серега_я и Lora2012 нравится это.
  16. Eons

    Eons Member

    Хороший подарок на новый год:)
     
  17. Вечер... На улице Казацкой горят фонари, создавая атмосферу комфорта, уюта и романтического, праздничного настроения. Красиво... DSC_5774.JPG DSC_5745.JPG DSC_5698.JPG
     
    Катюша и Eons нравится это.
  18. Eons

    Eons Member

    Так вот какая эта Казацкая.С дороги ее так не видно:)
     
  19. natka

    natka Well-Known Member

    как же испортили фасад разномастные лоджии и балконы...

    у нас вроде бы сложнее испортить ) за что спасибо застройщику :)
     
  20. Eons

    Eons Member

    А я сначала и не увидел.Я так понимаю это уже люди сами переделали.В нашем случае это просто не реально.Не представляю,на что это было бы похоже.
     

Поделиться этой страницей