ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Нет нет, я не имею инженерно - строительного образования и не претендую на последнюю инстанцию.... но, скажите мне пожалуйста, все Ваши мнения достоверны(подтверждены, скажем так, научно) или Вы имели личный опыт в этом направлении или все же это всего-лишь необоснованные предположения?
    Что-то словосочетание "пустотелый пенобетон":eek: режет слух(лично мое мнение)....
    Гвоздь всунуть рукой? Готов открыть по этому поводу Букмекерскую контору и принимать ставки...
    Очень легко выломать? Вы явно преувеличиваете свои возможности...:)
    Или Вы плавно вводите новое понятие домушник-ломовик. Представляю, сколько должно лежать за этой дверью-стеной...$$$$$$$$$$:)
    По-моему такая стена нормально держит металлическую дверь. Загнать только в нее на несколько анкеров больше.
    Хотелось бы услышать мнение специалиста... а не предположения....
    И в двушки указанные Вами внимательно зайду....
     
  2. Eons

    Eons Member

    Вы наверное решили отличиться своей гениальностью:)Уж сильно много у вас сил,если вы гвоздем протыкаете 25см (не пенобетон)а газоблок.Создается такое впечатление,что вы из соседнего отдела продаж или какой то конкурирующей фирмы,а не покупатель.Человек интересующийся квартирой,врядле будет такое писать.Такие перегородки используют и на "Софии у Мартынова",и у Журбы и на "Львовском".Наверное они все не умеют строить,а вот появился серега_я,который всех просветил.Извини что резковато,но это просто смешно:)))И что ты скажешь на то,когда из газоблока строят котеджи,ты там тоже рукою двери будешь вырывать:)Мы сейчас живем в таком доме и после прочитаного у меня просто началась паника:wall:
     
  3. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Доброе утро, думаю не стоит "умилять" друг-друга. Все ж в одном ЖК в будущем жить. Мнение каждого человека - это субъективная оценка. И каждый имеет на нее право.
    Серега_я - думаю, если Вам так сильно не нравиться ЖК, может и не стоит в него инвестировать свои денежки.
    Как Вы понимаете, главная масса людей на форуме - это уже инвесторы. Поэтому не совсем корректно осуждать Наш выбор,мы его уже сделали!!!
    Желаю Вам поскорее найти свой вариант и остаться довольным.
     
  4. Eons

    Eons Member

    Да lora2012 может я и резковато,но извините меня,какой человек желающий инвестировать в даный ЖК будет такое писать.Если бы он писал конструктивные вещи,то пожалуйста.Мы когда покупали здесь квартиру,то обьездили все близжайшие стройки,но этот ЖК саме больше нас устроил из за своего места розположения.Перед тем как купить,я узнал все что меня интересует про даный ЖК,включая из чего он построен,так как немного в строительстве понимаю.Сегодня в монолитно каркасных домах наружные стены закладывают газобетоном,так что это значит,воры с пилами будут влазить через наружные стены?Ну просто смешно:).Логики ноль.
     
    Алевтина нравится это.
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Вы не правы. Лично мне Серега_я как раз кажется реальным человеком, который реально обдумывает покупку и взвешивает все за и против. А вот чрезмерный оптимизм вызывает сомнения, поскольку всегда и везде есть и плюсы, и минусы. И как-то странно закрывать глаза на потенциальные минусы и не пытаться все выяснить.

    По поводу других ЖК, то по-моему наружные стены квартиры обычно выкладывают кирпичом, а вот межкомнатные перегородки уже из пено- или газоблоков.

    Просто в нашем доме (1а) получается, что у квартир, которые на улицу смотрят, наружные стены (те которые в общий коридор) из кирпича (несущие, толстые). А у нас из пено (газо?) блоков. Вчера посидели-почитали в инете, что металлическую дверь проблемно таки ставить в такую стену. Если это действительно так, то нам придется что-то решать с этой стеной.


    И я сделала, но благодарна за такие критические замечания, так как может быть будет еще не поздно что-то сделать. Вот с вентиляционными каналами очень жду ответа, так как по описанию это тоже подходит под мою квартиру (двушка окнами во двор). Очень надеюсь, что это просто недоразумение.
     

  6. Конечно же Серега_я реальный человек (не робот), только отчасти с нереальными подходами к делу. Одно дело задавать вопросы – интересоваться тем, в чем ты не разбираешься, а можно вешать ярлыки и смешные обвинения – выставляя тем самым себя же … кх-кх…
    К чему паника, к чему такие упаднические настроения?
    Давайте все-таки общаться на уровне конструктивизма, а не где-то что-то услышал, написал, потом подумал, потом предположил и снова написал… А можно всего-лишь задать вопрос и получить на него ответ…
    Отвечаю вам и Серега_я:
    Пеноблок и газоблок это разные материалы, и по методу производства и своим характеристикам. Мы используем газобетон. Т.е. блоки из газобетона – газоблоки. Вы пишите, что в других ЖК наружные стены квартиры обычно выкладывают кирпичом, а вот межкомнатные перегородки уже из пено- или газоблоков. Так вот. Газоблок подходит и для наружного использования. Если Вы обратите внимание на один из последних домов построенных на Соф.Борщаговке(Журба), то увидите, что конструкция дома - монолит, а вот ВСЕ стены из газоблоков, все(по-моему кроме санузлов), и наружные в том числе. И это нормальная практика. В нашем (Вашем) случае, материал внешних стен красный кирпич, а газоблок(разной толщины) использовался для межкомнатных и некоторых межквартирных перегородок – что есть совершенно допустимым. Таким способом построен ЖК Чайка, ЖК София, строится Львовский и Пражский… и т.д. Дабы не вдаваться в подробности характеристик газобетона…. Этими примерами я Вас немного успокоил? И перестаньте верить в чушь на счет гвоздя рукой в газоблок, выламывания двери и распиливания внешней стены… Таким выдумщикам в другую передачу…(«Україна має таланти»). И с дверями также никаких проблем. Об этом было выше… Это недоразумение считаю исчерпанным…
    Далее. Вытяжки (вент.каналы). Спешу Вас успокоить - все на месте, все согласно с проектом, все нормы соблюдены. Но в тоже время потенциальный покупатель тире Український талант Серега_я :) оказался наблюдательнее всех в темных коридорах санузлов. На сегодняшний день в некоторых квартирах действительно в ванной комнате визуально две вытяжки, а в туалете ни одной. И это все только на сегодняшний день… Согласно конструкционным особенностям проекта дома в некоторых «туалетах» невозможно было сделать вентиляционные каналы в процессе кладки кирпича. Эти каналы там должны быть Г-образной формы, т.е. не напрямую из помещения. Они будут штробиться в дальнейшем, так как в процессе строительных работ была опасность «забить» их в районе так называемого колена и потом столкнуться с проблемой «пробивания пробки». Я сделал фотографии со строительных чертежей, качество не очень, но сами Г-образные каналы видны… Объяснил по рабоче-крестьянски, но надеюсь Вам этого достаточно для понимания…
    Фотографии прилагаются. Делал на скорую мобильным – качество соответствующее, но смысл понятен…

    С уважением.
    фото18.11.37.JPG фото1 18.10.27.JPG
     
    Учасник нравится это.
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    • Тролінг
    Хм... А Серега_я устанавливал когда-нить дверь в пеноблок??? Я месяц назад сам ставил. Кроме анкеров шпильки 30 см забил и приварил, тк тоже параноя была)))) не знаю, как в доме 1а, но в 1б прям просится сделать тамбур на три квартиры. Так там параноикам можно будет хоть из дикого камня выложить стену под дверь. Но вообще народ тут забавный...
     
  8. Eons

    Eons Member

    natka ни в коем случае не хочу обидеть беременную женщину,так как сами недавно родили и вам желаю хороших родов и всего наилучшего,но не будьте слишком наивны,если я в чом то не специалист,то задам вопрос чтобы проконсультироваться, а тогда уже сделаю выводы.А здесь все наоборот,делаем выводы,в тех областях,где мы вообще не имеем малейшего понятия,а после этого получаем конструктивные ответы, и тем самым делаем из мухи слона.По поводу жека пока коментировать не хочу,пусть он поработает на Козацкой хотя-бы пол года,а потом буду принимать для себя решение.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума



  10. Користувачу Андрей_Евромісто попередження за клоноводство і обман потенційних інвесторів. Mamont бан.
    Ще один подібний трюк. забаню освновного кристувача і на головній форуму повішу оголошення, щоб інвестори знали з ким мають справу.
    P.S. Подібні прецеденти а форумі вже були. Після того, думав, не повториться.

    Читаем данную ветку форума.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/


    Андрюша, для чого так тупо тримати людей за лохів? Або явка з повинною і вибачення перед потенційними інвесторами, або прийдеться мені розповідати як відділ продаж лопушить своїх клієнтів.

    Это речь типа образованного человека, Администратора форума, умеющего отвечать за свои слова? І як же«відділ продаж лопушить своїх клієнтів»?(фух, ну и слэнг). Відділ продажу намагається відсторонити клієнтів від упередженого ставлення адміна до даного забудовника.

    Эксперимент подтвердил наши предположения на счет предвзятости. Я зарегистрировал еще одного пользователя и от лица «необізнаного» инвестора задал вопрос «обізнанному» админу изначально понимая, что он увидит один и тот же айпишник. И мне совершенно всеравно что «вершит» админ, понятно одно, форум с помощью админа преобретает те формы, которые ему выгодны. Полистать ветки в разделе Соф.Борщаговка(особенно некоторые: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/unread), в какой же доброжелательной форме выступает там администратор Dmitry – любо-дорого смотреть… А в нашем случае… О его интересах можно только догадываться…
    Вопрос к форумчанам. Зайдите на ветку «ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка». Тему создал сам же админ, и сам же в первых рядах очень неоднозначно высказался. Как вы думаете какая реакция на такую репликуПочитайте що думають інвестори інших будинків цього забудовника. Вас чекає те ж саме. Якщо вас влаштовує - беріть!») самого администратора форума будет от «начинающего инвестора»? Ответ очевиден…
    Тут же. Цитирую его же(админа) «Звичайні покупці рідко можуть похвастатися такими детальними знаннями про одного конкретного забудовника». Вопрос админу: А звідки ви, як звичайний адміністратор володієте такими детальними знаннями про конкретного забудовника, що берете на себе відповідальність так неоднозначно висловлюватись щодо саме цього забудовника? Т.е. другими словами пользуясь положением безосновательно негативно влиять на мнение потенциальных инвесторов. (Хотя ответа, скорее всего, не будет, равно как и на предыдущие вопросы).

    Повторно задам вопрос администратору: Так що те саме чекає на інвесторів даного забудовника?

    А откуда такая неадекватная реакция на форумчан (в виде односторонних предупреждений), которые реагируют на почти безапелляционные глупости-высказывания в адрес застройщика? Акцентирую внимание: не замечания, вопросы, претензии, а именно глупости. Пользователь КММ дал оценку репликам Сергей_я в ироничной форме – получите предупреждение. Я получил первое предупреждение, понятно – отвечал на глупости и выпады некоторых форумчан, попросил админа обосновать – ноль. Админ не отвечает на неудобные для него вопросы.

    Вот и второе получил. Со страшными обвинениями в клоноводстве и обмане потенциальных инвесторов!

    А то что позволяет себе высказывать администратор конкретно об этом застройщике – это НЕ ОБМАН!

    Все это написано не только от моего лица. На ветках данного форума есть люди, которые полностью с нами солидарны. От администратора всем нам хотелось бы услышать ответы на два вопроса заданных выше.

    Резюмирую. Если мы не услышим доказательств обратного! - делаем вывод, что данный форум не является независимым. А администратор – заинтересованное лицо.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

     
  12. Сейчас после Вашего поста отдельно почитал Европейське мисто и посты этого Андрея.
    Что я могу сказать - Андрей этот неправ в одном: он очень легко заводится и поддаётся на провокации, ему просто иногда нужно игнорировать хамов и не опускаться на их уровень. Я бы на месте Застройщика немного бы поставил на место этого Андрея, потому что от его лишних эмоций только идёт антиреклама нормальному комплексу


    Последую совету денис777: в дальнейшем не буду поддаваться на провокации, проигнорирую и не опущусь на этот уровень...:hyh:
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну конечно минус один покупатель, а сколько тут таких после общения на этой ветке!!!
    Это главное новшество в продажах, грамотно опустить глупого покупателя, что бы он проникся познаниями умника продавца, во всех сферах бытия...
     
    Игорь74 нравится это.
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Андрію, замість того, щоб вибачитися перед форумчанами за клоноводство (і я давав таку можливість обумовленій темі) ми використовуємо тактику кращий захист - це є напад?

    Відписувати не буду нічого, хто має очі той побачить. Напишу лише забудовнику (який точно читає форум), усмиріть своїх ріелтерів. Не думаю, що ви зацікавлені в подібному розвитку подій. По глупості одного з них, може суттєво постраждати репутація забудовника.
     
    Bombardier, Freckle, Игорь74 и 2 другим нравится это.


  15. О клоноводстве мною написано выше.

    Извиниться перед форумчанами за заданный мною вопрос администратору форума? Я этим оскорбил кого-то из них?Тактики у меня нет. Я привел конкретные примеры, я задал совершенно конкретные вопросы администратору форума – и опять не получил ответы.

    На самом деле так и есть, большинство форумчан (зарегистрированных и просто читающих) имеют глаза, все видят и понимают, умеют читать, вникать и давать независимую оценку.

    Я не риелтор и усмирять меня не нужно. Я совершенно спокоен и действую от лица Застройщика, а вот вы ……опять не нашли что ответить.

    Если вы понимаете что Застройщик действительно иногда читает этот форум и при этом позволяете себе такого рода высказывания, то это действительно наталкивает на разные мысли.
    Репутация Застройщика в данном случае страдает именно из-за администратора и некоторых форумчан. Так вот, если эти форумчане просто форумчане, и как говорится, в споре рождается истина, то вы имеете непосредственно административное влияние и должны соблюдать полный нейтралитет (как кажется нам - Застройщику).

    Поэтому, одним из решений данной проблемы я считаю удаление вашего комментария в ветке https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/ . Извинения перед застройщиком ожидать даже и не будем.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  16. Я не считаю чьих то денег (я же не спрашивал сколько Вы или другие лица зарабатываете), я просто не хотел бы платить за кого-то налог на его прибыль. Не та сфера (не производство какой то продукции). Вас можно понять, вы наверное из отдела продаж - другого Вы просто не скажете. Вот если бы Вы были на месте инвестора - говорили бы по другому, если бы расходы касались Вашего семейного (а если еще и небольшого) бюджета. Безоплатной основы конечно же не бывает, но в данном случае есть такой множитель - слово "Киев", который все стараются использовать максимально во благо только себе. Что касается ЖЕК, то он на мое мнение должен быть коммунальным а не ТоВ. Что касается покупки квартиры и налога на нее, то это единоразово, а вот при подписании договора с ТоВ ЖЕК - придется платить пока будешь жив!, и отказаться от уплаты плохо предоставленных или ненужных и навязанных услуг практически невозможно, да и не стоят они столько как это объявлено. По крайней мере 1-к в Киеве, где я живу мне обходиться в среднем 260-280 грн, и туда входит Газ, горяч вода, хол. вода, отопление. Прописан 1 чел - я, (без счетчиков). И относительно нормально убирают подъезды, и снег чистят и вручную и техникой....как они это все умудряются делать за такую маленькую стоимость, да еще и в самом КИЕВЕ?????


    Почитайте это http://dveri-legion.com.ua/index.php?o=358 или это http://brama.zp.ua/ustanovka-dveri-svoimi-rukami/ или научитесь пользоваться гуглом.
    И не важно что и сколько за дверью.


    Да Вы сами попробуйте, возьмите гвоздь диаметром до 1 мм и с помощью 2-5 копеек Вы спокойно всунете его в газобетон, а для сравнения возьмите обычный красный кирпич и попробуйте повторить данное действие. Понятно, что газобетон дешевле и быстрее ложиться. Я считаю что стена с входным дверным проемом должна быть более крепкой. И если так :wall: делать об газобетонную стенку то она развалиться быстрее чем из обычного красного кирпича. Не в обиду;)
     
  17. посмотрим. Спасибо за объяснения.
     
  18. К стати, хочу немножко поразмышлять о будущем квартала. После ввода дома в эксплуатацию, скорее всего станет вопрос (возможно, инициатором будет ТоВ ЖЕК по понятным причинам) о установке входных дверей в подъезд с домофоном. Хотелось бы заранее услышать мнение инвесторов по этому поводу - нужен будет домофон с электронными ключами или лучше обойтись обычным механическим кодовым замком. Я склонен к установке механического кодового замка, так как имею опыт общения с "Цифрал Сервис" и использования их домофонов. История такая - когда у нас был опрос жильцов на установку домофона, я и еще 3 соседа не дали согласия на установку, однако домофон был установлен и пришлось покупать электронные ключи. Саму телефон-трубку, которую устанавливают в квартире мне безоплатно не установили, т.е. открыть дверь если кто пришел - нужно спускаться (а если один дома, тебе плохо и скорая приехала то прощаться....). Недавно домофон сломался вовсе, так что открыть электронным ключем (touch memory) с улицы невозможно, и кому-то позвонить из соседей по нему тоже. Дверь открывалась только изнутри. Это было в выходные, звонки в цифрал не увенчались успехом. На след. день с прогулки возвращалась молодая мама с грудным ребенком, на улице был мороз, ее муж был на работе - соответственно по звонку мобильного открыть дверь было некому, хорошо, что ей пришлось стоять под дверью не более 5-10 мин пока кто то вышел. Услуги за использование домофона не бесплатные. Есть еще другой немаловажный фактор - хорошее заземление всей "домофонной системы", если его нет (как правило) или оно вдруг стало плохим, может произойти беда, что и случилось в одном из городов восточной Украины - человек хотел открыть себе дверь и это было последнее что он хотел сделать. К стати, в моем доме 4 подъезда, и только на 2-х домофоны. Мораль сей басни такова - что бы Вы выбрали? Домофон или лучше установить простой механический не менее надежный кодовый замок не требующий електроенергии и какой либо оплаты. Подумайте!:)
     
  19. Серега_я, Вы явно читаете с закрытыми глазами или специально не хотите понять явное, или делаете вид что не хотите. ;) Я Вам не навязываю СВОЕ мнение, я пытаюсь донести факты, то с чем придется Вам смириться при покупке квартиры у Застройщика – физ.лица. Я же Вам в предыдущем ответе написал, что 5% налог покупатель платит не только у нашего застройщика, а у всех физлиц (может за исключением неизвестных мне едениц). И то, эти «еденицы» включают его в стоимость кв.м. – экономя на чем-то другом(например отделке). Этот налог - тенденция, аксиома, правило! Как Вам еще объяснить. Не нужно на нем так акцентировать внимание. Считайте конечную стоимость квартиры(включая этот налог), сравнивайте эту стоимость с застройщиками юрлицами, вторичкой, еще кем-то, а потом решайте – дорого Вам или приемлемо. А повторять второй раз одно и тоже не слыша разъяснений…
    Какая не та сфера? Как пример, приведу вам такой вид налога как НДС. На чьи плечи в конечном итоге он ложится? Грубо говоря, Вы законным путем платите налог производителя. Вы же в магазине стоя перед витриной с колбасой не отнимаете в уме от ее стоимости НДС, а потом не говорите, что не хотите платить чужие налоги. Вы просто сравниваете конечную стоимость и качество колбасы разных производителей и выбираете ту, которая Вас устраивает.
    О ЖЭКе тоже самое. Коммунальным, Вы имеете ввиду, государственным? Или что это за новая форма собственности? Если государственным, то это невозможно. Гос. ЖЭКи не вытягивают то, что имеют на сегодня. И взять на обслуживание новостройку для них нереально.
    Вы же еще, как я понял, ни разу не получали услуг от «ТОВ ЖЭК», а отзывы уже наперед негативные… «относительно нормально убирают подъезды» - это же очень субъективо. А у меня, например, на придомовой территории снег за эту зиму ни разу не убирался(можете себе представить в каком состоянии паркоместа и заезды к ним) – коммунальные плачу исправно...

    По поводу стен из газоблока я отписался подробно выше. Не вижу смысла повторяться. Каждый изучив этот вопрос сделает для себя правильный вывод. И даже можно приехать к нам в Отдел продаж и пройти в квартиры с гвоздем для испытаний....:)
     
    Михаил С.К. нравится это.
  20. Не знаю кто читает с закрытыми, но скорее всего мы не понимаем друг - друга. Каждый понимает что то свое. Я же писал выше "Что касается покупки квартиры и налога на нее, то это единоразово", т.е понятно что так все делают, и все равно придется его заплатить....я же это никак не отрицаю, и не говорю кому-то - не плати! А по колбасу я могу пойти в другой, третий...магазины если мне там что то не нравиться и выбрать более качественную, с сыром например или только с говядины;) . А как быть в случае с ТоВ ЖЕК после подписания договора???...просто не платить если что то не нравиться? (за исключением воды, газа и света)...или будет возможность что то поменять? А какая ответственность ТоВ ЖЕК будет в случае возникновения какой нибудь проблемы в результате некачественно предоставленных услуг? Есть ли хоть какие то соответствующие пункты в договоре с ЖЕК? Выложите пожалуйста образец договора с ТоВ ЖЕК. От Тов ЖЕК я не получал услуг, но хотелось бы максимально узнать за какие услуги мне в будущем придется платить, и если они не нужны мне (некоторые услуги), как за них не платить? По поводу газоблока - с вами согласен, каждый сделает свои выводы, главное есть тема для раздумий. Как говориться одна голова - хорошо, а две лучше!:) Естественно я в чем то могу быть и не прав, для этого и форумы существуют - переубедите потенциального инвестора.:). А здесь можно почитать о формах собственности (Рис. 3.12) http://pidruchniki.ws/18060203/poli..._suschnost_formy_mesto_ekonomicheskoy_sisteme
     

Поделиться этой страницей