Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    [​IMG]
    Будинок по Боголюбова 6.
    Доречі, є на форумі інвестори з цього будинку?
    Перед тим як описувати новобудову, хочу відмітити, що будинок будується в 2 силікатні цегли, Боголюбова, 4 в 2,5 але в керамічні. Як відмітили в відділі продаж товщина стін менше, оскільки силікатна цегла має більшу міцність.
    Будинок буде на 4 підїзди. 2 - зеркально до нашого і ще 2 - бокові.
    В будинку окрім однокімнатний та двокімнатних квартир будуть по 4 трикімнатних на поверх.

    На будівництві працює чимало будівельників. Людей реально багато, рахувати не брався)) 04052011038.jpg

    Процес установки плити перекриття
    04052011039.jpg

    фото зверху (на фоні якогось різнокольорового будинку)
    04052011040.jpg

    Ще одне
    04052011041.jpg

    Ліве крило будинку
    04052011042.jpg

    Праве крило. На фото гарно видно, що після другого поверху залито армпояс, який укрілює конструкцію будинку
    04052011060.jpg
     
    alex.pogrebnyuk, Andrauzen, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  2. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Будинок по Боголюбова 6.
    Будинок буде на 4 підїзди. 2 - зеркально до нашого і ще 2 - бокові.

    Спасибо, Дмитрий, за фотоотчет.
    Очень детально и подробно. Несколько раз в неделю бываем на стройке, но сделать фото возможности пока нет, а тут всё перед глазами ))

    Единственное уточнение, что соседний дом из белого кирпича будет не 4-х а 5-подъездный
    http://sofslobodka.at.ua/_si/0/27240627.jpg
    http://sofslobodka.at.ua/_si/0/39909479.jpg
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Будинок у нашому дворі (Боголюбова 6) це той же самий забудовник.
    А будинок, що знаходиться далеко (біла цегла, червона, піноблок) це вроді також мартинов, але я не вкурсі, щоб сказати однозначно.
     
    Andrauzen нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Добрый день всем форумчанам!!!!! Спасибо огромное Вам всем за этот форум:) Мы с мужем внесли задаток за 1к. на Боголюбова ,6!!!!!!! Вопросов была масса!!!!! Нервное напряжение не спадает, но спасибо Вам, я немного успокоилась по поводу застройщика и "стрёмной расписки" без паспортных данных и т.п. Меня настораживает ещё один момент: площадь квартиры 38.10 (это та ,где комната 19.94), но менеджер ведёт расчёт исходя из общей площади 39!!!!!!!!! На минуточку, разница получаемся в деньгах 900 уе плюс 7% в год при кредите! А когда нас повели в Ваш дом, посмотреть такую же квартиру, то и у меня, и у мужа возникло одинаковое ощущение - НЕТ ТАМ ПОЧТИ 20 МЕТРОВ В КОМНАТЕ!!!!!!!!!! Для нас очень важен большой размер комнаты, у нас взрослый ребёнок. Боюсь, что по факту квартира окажется меньше ,чем указано схеме планировки ,а денег возьмут за бОльшую площадь.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Татьяна1971, нам тоже показалось что размер комнаты меньше чем заявлено на плане. Но в любом случае, все квартиры будет перемерять БТИ, и окончательный расчет будет проводиться по метражу, который укажут они. Если квартира окажется меньше, то застройщик вернет часть суммы, если же окажется больше - придётся доплатить

    Советуем Вам перечитать сообщения в этом форуме. Форумчане уже писали, что ходили с рулеткой и перемеряли размеры. Все квадратные метры оказались на месте ))))))
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а вы действительно думаете ,что застройщик вернёт деньги?))))))))) Я ооочень внимательно прочитала весь форум. Дело в том, что менеджер, зная наши пожелания (комната 19.94) предложил нам вариант в вашем доме на 9 этаже и не сказав ,что там комната ГАРАЗДО меньше!!!!!!!!!!!! Но при этом сумму к оплате считал исходя из 40 кв. м общей площади!!!!!!!
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Vladimir, будьте добры, а в договоре сказано, что в случае, если окажется площадь меньше , чем оплачеваемая Вами, застройщик вернёт деньги???
     
  8. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Татьяна1971, отвечу Вам просто - да, я действительно думаю, что застройщик вернёт деньги в случае если площадь квартиры окажется меньше. Но я почему-то уверен - что не окажется! И мы получим те квадратные метры, за которые внесли деньги.
    И еще, я не собираюсь вступать с Вами ни в какие споры и дискуссии! На первый Ваш вопрос я просто ответил Вам то, что знаю сам. Ни меня, ни других инвесторов данного строительства сюда никто насильно не тянул, мы сделали свой выбор купив жильё у данного застройщика, и теперь с нетерпением ждём окончания строительства с надеждой что всё будет хорошо! Вот и Вам необходимо сделать свой выбор! Будет он в пользу этого застройщика, либо Вы будете жить в другом месте - решать Вам!
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Vladimir, не злитесь, пожалуйста))))))))) Я не хочу спора, я хочу разъяснения... Договор я не видела ,поэтому спрашиваю оговорен ли этот момент в нём???
     
  10. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Оговорено, что в случае если по техническому паспорту БТИ площадь квартиры окажется больше, то Покупатель обязан оплатить разницу по цене, указанной в договоре купли-продажи. Больше никакие моменты в договоре не обговариваются
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    приходится только расчитывать на порядочность застройщика, т.к. никаких изменеий в договор по просьбе инвестора он вносить не будет. ;)
     
  12. Таня

    Таня Active Member

    Татьяна1971 , думаю Ви марно переживаєте, я ще не чула, щоб кв.м. виявилося менше чим зазначено. Про рулетку, це , мабуть, сказано, про нас. Мій чоловік їздив переміряв квадратуру, бо нам здалося, що ширина кімнати менша чим зазначено, але наші переживання виявилися марними. Так що не переживайте, все буде добре, будівництво закінчиться вчасно і Ви заїдете в свої 38.10кв.м.!
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Таня, спасибо огромное за поддержку!!!! Я очень рада, что нашла Ваш сайт. Много чего в целом разъяснил для меня. Я так мечтаю жить в НАШЕМ городке! :). До ввода в эксплуатацию дома № 6 нужно запастись валерьянкой и ждать.;)
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Татьяна1971, а когда примерно прогнозируют сдать Ваш дом? По моему опыту - запасайтесь лучше не валерьянкой, а фотоаппаратом, чтобы регулярно приезжать на фотоохоту, а затем сравнивать и видеть, как за несколько дней продвинулось строительство :).
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Svetlyachok, наш дом (боже, как же приятно говорить НАШ ДОМ :)) планирует сдаваться в конце этого года, но заселение, я так думаю, ближе к марту. Так что Вам на 8 Марта ( я так на это надеюсь) уже не придётся наблюдать строительные работы из окон Вашего дома ;). Судя по всему стройка продвигается довольно быстро, это радует!!!! Неприятно то, что на это время нам приходится искать другую съёмную квартиру, поскольку из той, где мы живём сейчас, нас выселяют :( А Вашим советом по поводу фотоаппарата я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!:) Такой фотоотчёт явно будет "греть душу":)
     
  16. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    А есть у кого-то план этажа в доме по Боголюбова 6?
    Заранее благодарен!
     
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    joshua, вцілому планування такіж як на Боголюбова,4, лише 1 та 5 підїзд вдрізняються.

    [​IMG]
     
    Andrauzen нравится это.
  18. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Вот они меня и интересуют.
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    joshua, тоді не знаю чим вам допомогти, може спробуйте набрати в офіс?
     
    Andrauzen нравится это.

Поделиться этой страницей