Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    С завтрашнего дня начну update ветки по ремонту!
     
    FCZK нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Только в субботу смогу сверить их замеры со своими...
     
  3. FCDK

    FCDK Member

    та же проблема...буду перемерять
     
  4. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Ребята! У кого-то установлен (был установлен) кондиционер Dekker серии Veritas???
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Смотрел репортаж по СТБ про жилой комплекс в Счастливом , сначала людям обозначили одни тарифы ЖКХ , а сейчас поменяли в 4 раза, люди отказались платить и им всё поотрубали да же свет при этом самое страшное всё по закону. Беспредел!
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    "Shit happens" и причём тут Акварели?
     
    Robinzon, south и gazon нравится это.
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Для профилактики, чтоб жизнь медом не казалась, да?! А то ремонты уже все затеяли, ключи получили, одна радость... ;)
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Дык там люди с ремонтами уже))) А жизнь им всё-таки испортили) Просто в Акварелях тарифы то же больная тема, в общем держите ушки на макушке... работайте на упреждение, профилактика ведь лучше лечения ) Я вот например и не подозревал, что тарифы так кардинально может изменить ЖЕК ( аж в 4 раза)
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  10. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А Кафтя в воскресенье про ОСББ не говорил?
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я опоздал чуток. Может и говорил, да я не слышал... А что, говорил? А если говорил, то что именно?))
     
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Сказал, что по его расчётам ООО которое они предложили должно быть более эффективным и менее затратным, чем ОСББ. Попросил пока ему поверить и посмотреть как будет работать служба управления, сказал что все цифры будут доступны, скоро запустят сайт УК. Если УК не будет устраивать жильцов и никак не получится это исправить совместными усилиями, то значит провал на практике и пусть жители создают ОСББ, пока то что в теории ему нравится.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ага, на финальную его часть я таки попал...
    Уже установленные тарифы не особо радуют жильцов, а если приплюсуются еще индивидуальные услуги (охрана и т.д.), то, как тут любят говорить, экономный вариант жилья получится далеко не экономным... мое мнение.
     
  14. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Говорил, что данную функцию возьмет на себя их управляющая компания. И если справиться, то и в дальнейшем будет выполнять функцию ОСББ


    Я малость опоздал с ответом :)
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    В любом случае, для ОСББ нужны знания(опыт) и ресурсы, а так-же калькуляция того, что это будет выгодно. Просто отказаться от всех услуг и экономить, тоже не вариант.
    У тёщи в доме организовали ОСББ тарифы запредельные, бухгалтерию никто не показывает, а самое страшное что никто и не хочет вникать.
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кроме как согласиться с вами здравому человеку ничего более и не остается. Говоря об ОСББ, я, к сожалению, не предполагаю, что лично смог бы этим заниматься... Но помечтать порой ой как хочется)
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Подвох с ОСББ может быть в том, что многие прыткие товарищи сделали из этого очень прибыльный бизнес. То есть не сами жильцы организовуются, а к ним приходят умники, вешают лапшу о ЖЕКах, договариваются об ОСББ, а дальше - попались голубчики :))) Поэтому ОСББ можно делать только в случае его руководства одним из жильцов, которому доверяют. Да, обустроить это непросто, но по другому не стоить пробовать. К счастью, пока не вижу надобности в ОСББ.

    Но все прочитанное здесь о позиции Кафти мне нравится. Дальше жизнь покажет.
     
  18. irina_f

    irina_f Active Member

    Не могу не поделиться эмоциями) Смотрю сейчас канал "Твоя недвижимость", а там реклама жк "Панорама на Печерске". Стоимость кв.м - от 18900грн, и вот какая площадка там построена на секцию из 668-и квартир)) Казалось бы - элитное жилье.. как вам?;)
     

    Вложения:

  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так я как раз о подвохах и говорил что бы избежать возможных ситуаций в Акварелях, те кому интересно, возможно опыт людей окажется полезным.
    http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/10/17/120061/
    http://www.domik.net/forum/c-schastlivoe-lesi-ukrainki-14-t17733-20.html
    И ещё, по поводу аренды земли, разъясните кто знает, по её истечению новый арендатор земли может ли он диктовать условия по платежам?


    Тамошних деток возят на джипах в развлекательные комплексы ))))) мамы мажоры на площадках не гуляют ))))
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Площадка для дворников? ))) Чтоб не скучали?)))
    Землю арендуют у города, то бишь, у государства. Если следующего арендатора не будет, то будет проще. Ибо государство - не частное лицо, которое может ставить свои условия.
     

Поделиться этой страницей